Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Однозначно 4М40.....

 

6G72 это тарантаска для трусливых (побоялись дизелька из-за бабушкиных росказней), либо скупых (дизелек дороже зажигалки, и в зажигалку можно газогорелки впендюрить) ну либо просто невезучих (дизелек ввиду популярности сложнее найти), НО гордых дядек. И дядьки эти хаят 4М40 и восхваляют зажигалки тока потому что имеют то что имеют - и никак иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно 4М40...
А раньше еретиков на кострах сжигали...

 

6G72 это тарантаска для трусливых (побоялись дизелька из-за бабушкиных росказней),
Фигня. Не боюсь дизеля. Помогал многим на этом форуме с дизельными вопросами. Друзья - владельцы нескольких дизельных дэлик.

 

либо скупых (дизелек дороже зажигалки)
Ложь. Комплектации с 6G72 в общей массе дороже 4M40 - RTFM :default: (т.е. смотри отпускные цены завода-изготовителя).

 

в зажигалку можно газогорелки впендюрить
Ну и в чём тут недостаток, тракторист-еретичок-засланный комбайный казачок? :angry: Иди и купи себе солярки по цене выше 95 бензина!

 

ну либо просто невезучих (дизелек ввиду популярности сложнее найти)
Очередная ложь. Смотри аукционную статистику и статистику булководов этого форума (в своё время я заморачивался этим вопросом): на 10 4M40 - 1-2 6G72.

Когда я брал свою (аукционы на протяжении нескольких месяцев) расклад был такой же. Мне попадался лишь 1 из 10 вариантов бензин, остальные 9 - дизель (при поиске машины тип двигателя не был жестко установлен, главное - состояние). Так что я мог с 90% вероятностью БЕЗ ПРОБЛЕМ и без "НЕ ПОВЕЗЛО" стать трактористом!

 

НО гордых дядек.
Ага, в отличие от закомплексованных комбайнёров, с завистью посматривающих на пролетающую мимо со скоростью 169 км/час (больше нельзя - лишение прав) зажигалку, трясясь жопой на своём вибрирующем откидном недосидении и обтирая просоляреными руками сажу с лица, чтобы прислушаться к рассекающему пространство летящему 2,5 тонному снаряду без уродливой заячьей губы на капоте на фоне заложившего уши шума пожирателя солярки...

 

И дядьки эти хаят 4М40 и восхваляют зажигалки тока потому что имеют то что имеют - и никак иначе...
И дядьки эти уважают в клубе любителей автомобилей Delica, а не 6G72 или 4M40 других таких же любителей, не акцентируя внимания на их пристрастия, ибо у каждого свои критерии выбора, не лезут в чужой огород со своими категоричными мнениями, уважают других участников конференции, читают предварительно правила, пользуются поиском и обращают внимания на то, что вопрос обсуждался много раз и аргументы сторон, которым всё-таки захотелось поспорить, не ограничивались тявканьем, типа "сам дурак".

 

Коллеги модераторы: тему предлагаю закрыть. :default:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еретик, -=MAXDIE=- самое главное не скатываемся до банальных оскоблений...... имеем ввиду, что люди здесь собравшиеся, независимо от двигателя, выбрали один автомобиль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть в отдельных эпитетах -=MAXDIE=- немного переборщил, но в целом я согласен с ним, что уж так пренебрежительно относиться к бензину? Немцы на бензиновой технике до Москвы дошли в 41-м. и вовсе не поэтому их оттуда выперли. Дизель и бензин имхо для разного предназначены. Пробовал я прокатиться на дизельных Деликах моих земляков форумчан. Тако впечатление что разгоняешь типа игрушечного инерционного автомобильчика - медленно, но потом долго будет ехать. Для повседневной езды, по городу, да если поставить еще и газ, бензин дешевле в экспуатации. Сколько на дизеле к примеру стоит возд фильтр? рублей 900 однако. а на бензине 200.

Так что не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу тебе купить воздушный фильтр на дизеля и за 200 руб.... тока ставить себе его никогда не буду..... а могу и на зажигалку купить за штуку....

Ну а ставлю за 200 рублей безбоязненно - производство япония, почему не поставить? а вот за штуку?.. это где же так дорого? Первоначально брал в одном из не самых дешевых магазинов попутно со сменой всех жидкостей - 370 р. Ну это уже предел, по крайней мере у нас в городе. Ну можно наверное попробовать поискать, но это будет из разряда анекдотов про нового русского, у которого за углом такой же галстук на штуку дороже.

Для повседневной эксплуатации по городу купи себе короллу - очень экономично

Таким образом Делика 4М40 заносится в разряд дорогих в обслуге автомобилей не для повседневного пользования. Но у меня нет средств содержать две машины. Потому бензиновая делика с ГБО на мой взгляд - реальный компромис в плане сэкономить и по грязям проехать, не ударив в них лицом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ставлю за 200 рублей безбоязненно - производство япония, почему не поставить? а вот за штуку?
а я ставлю за 350-450... и тоже вроде производства японии.

 

Потому бензиновая делика с ГБО на мой взгляд - реальный компромис в плане сэкономить и по грязям проехать, не ударив в них лицом.
При твоих требования (проехать от места летнего жительства до города) возможно бензиновая удовлетворяет потребности. Хотя экономичность спорный вопрос. В моем же случае - спокойная и размеренная езда по городу и трассе с частыми выездами на охоту\рыбалку с переодическим преодолением бродов и луж от колен и по пояс - бензиновая вообще не прокатывает. Газ вообще в диковинку - ближайщая станция заправки газом в 50 км....

 

Поэтому делаем вывод - бензин\дизель зависит от сферы применения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам каждый кулик свое болото хвалит я например при покупки слиб бензинка была однозначно не взял бы,тк за 12 лет влюбился в дизель,у отца машины всегда свежее и всегда бензинки и проблем с топливной у бензинке чаще чем у дизеля.(ИМХО).

У бензинки 2 плюса не мурлычит на хх,и максималка больше чем у дизеля.

А есть еще КПД который у самого древнего дизеля 40% а у самого навороченного бензинового мотора не выше30%

это говорит о том что дизель более продвинутый мотор и саляра подорожала потому что грядет всемирная дизелизация!

Тока японцы поубавили темп а европейцы и америкосы наоборот,у немцев вообще уже под 70% дизелей.

Так что спорить бестолку главное что лучше делики ,машины мировой автопром не придумал(универсальность на 100%),

ХОРОШИЙ АВТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ -ЕСЛИ ОН ДЕЛИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что спорить бестолку главное что лучше делики ,машины мировой автопром не придумал(универсальность на 100%),

ХОРОШИЙ АВТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ -ЕСЛИ ОН ДЕЛИКА!

Истина!

 

Товарищу еретику я всё написал в личку.

 

Моё отношение к дизелю нормальное. Кому надо - найдёт на форуме, кто знает меня лично - не парится.

 

To Сергей Ив. и прочих, кто: :angry:

А ответил я так специально, чтобы все поняли до чего доводят подобные темы. И что каждый сам решает, что для него важнее: скорость или тяга на низах, ё&ля с системой зажигания или занятия любовью с турбиной и ТНВД и т.д.

 

Напоминаю, что еретиком был спровоцирован флуд:

 

Однозначно 4М40.....

6G72 это тарантаска для трусливых

...

ну либо просто невезучих, НО гордых дядек.

И дядьки эти хаят 4М40 и восхваляют зажигалки тока потому что имеют то что имеют - и никак иначе....

 

P.S. Ещё раз предлагаю тему закрыть (мне это делать не этично в свете выше написанного, а то кто-нибудь обязательно найдётся: "ага, нахамил и ответить не дал"). К двум последним предложениям kva добавить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как дети маленькие спорите , чел уже как больше года вопрос задал (и машину себе купил) а вы все ругаетесь . Жаль что гибриды не ставят на делику, так бы еще и третья сторона кричала что гибрид лучше . бензин или дизель ? Да кто на чем ездиет тот и будет хвалить свое , у всего есть свои плюсы и минусы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы господа СИБИРЯК, МАКСДАЙ и САВЕЛИЙ название то темы читали???? или спорите чтобы спорить....

Умно, ничего не скажешь! Особенно, учитывая, что автор написал это сообщение почти полтора года назад, давно купил 4M40 и ни в каком совете еретиков, максдаев и иже с ними давно не нуждается!!!

 

P.S. Весь трёп перенесён сюда. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еретик, Савелий,

Получаете по жирному плюсу за провоцирование собеседников и флуд.

Если хотите потрепаться рекомендую личку или чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...