Перейти к содержанию

Обнаглею и предложу


Рекомендуемые сообщения

Блин наказать вас всех по сприску за не уважение к мнению других :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве первый начал? «Ловушка»? :)

Жужа, Вы дали свою оценку моим «изысканиям» (выделив жирным шрифтом для убедительности), я – свою Вашему творчеству. Вот и все.

А критерий всегда был только один – «…по делам их узнаете их…». Т.е. по результату. Ваш «результат» я видел. Разговаривать действительно не о чем.

 

P.S. А вариант "с елками" :) - так я специально нарисовал самый что ни на есть махровый как бы западный штамп, пафосный такой... Нетрон - молодец, почувствовал... :) Так что чья "ловушка" сработала!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни пака вы стебаетесь, и доводите свои логи до совершенства, НЕТРОН уже размножает носорогов тепографическим способом!!! Имхо это не честно с его стороны и ему надо както помешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,точно парни сам видал ,носороги НЕТРОНОВСКИЕ как мыши полевые плодятся!!!!!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netron, а ты на чём Носорога печатаешь? Всмысле материала и оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а я не буду никого критиковать, а просто скромно так скажу: склоняюсь в сторону "ёжика" Капитона ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже напечатал... Оракал, полнцветная печать, тонкий ламинат...

А зачем вам это знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше Нетроновский носорог, чем Капитоновский Ёжик! ИМХО...( Хотя и носорог не фонтан!)

Вообщем вариантов накидали навалом, а дальше кому что нравится тот пусть себе и клеит, Всё-равно к одному варианту не придём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заелись вы господа, с самого начала... накидали им тут кучу вариантов... а они то не буду, ето не нравиться... ))) Таким бы лопаты в руки и на тяжелый офроад... Быстро бы пришли к единому мнению. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заелись вы господа, с самого начала... накидали им тут кучу вариантов... а они то не буду, ето не нравиться... ))) Таким бы лопаты в руки и на тяжелый офроад... Быстро бы пришли к единому мнению. )

Если это в мой адрес, то я наверно одним из первых приляпал официальный ( на тот момент ) логотип, раздал всем кому надо было, и спокойненько катаюсь! И на ваших носорожистых ёжиков, токо посматриваю время от времени! Вот как выскочит какая-нибудь классная эмблема, сам распечатаю и наклею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NETRON Капитон

Да уж, накидали! Два варианта: желтушный носорог и добродушный ослик иа. Вот и весь выбор. Попробуйте отвлечся от предоставленного и еще пару вариантов (тока не переаботка уже имеющихся) прикинуть (профи вроде бы), вот тогда будет размах (правда тож небольшой, но все же) для выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru, либа зрение, либо экран монитора... В лого нет ниодного желтого цвета.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

 

 

ingener, Даже что бы на попе прыщь выскочил нужно что то делать! Вот Хантер к примеру, даёт дельный совет отвлечься от существующих вариантов. Согласен с ним на 100%. Но и ему следовало бы отвлечься от банальных наездов. И внести конструктивное предложение. Носорог ему желтый!? А какой он должен быть? Зеленый? Черный? Красный

А пока что выходит что одни не знают что хотят, другие немогут это изобразить. При таком раскладе глупо искать виноватых...

 

 

ЗЫ:Ну наклеил ты наклейку? А у меня такие наклейки наклеенны уже с завода... Так что я ездил с офицальным логотипом еще до того как его придумали и одобрили. Ну дайте же медаль за это! Или хотябы почётную грамоту... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да-а-а, поди найди общий подход, когда:

- одни считают свою Делику добрым «ежиком в тумане» для активного отдыха (я тоже),

- другие – «боевым конем» (почти Хамером, как выясняется :)), выезжая каждый день на неизвестную войну, где надо всех запугать для начала…

- третьи – оранжевым «носорогом», отцом большого семейства.

- четвертые наклеили большой значок Мицубиси (ну, вдруг не все знают, что Делики производит именно этот концерн) и счастливы по-своему…

- пятые…

Если просмотреть всю тему, то можно увидеть, сознательную попытку угодить совершенно разными эмблемами совершенно разным группам людей. Своеобразный (для меня интересный) эксперимент. (Кстати, первый вариант подразумевал, чтобы не канителиться с всей этой печатью, а тупо каждому в своем городе обратиться с файлом к оракальщикам-рекламистам – благо этого добра сейчас везде…)

Не надо слишком серьезно к этому всему относиться. Варианта, который был бы всем по душе, не будет.

С чистого листа? Да давайте, время есть…

 

P.S. Парни, никого не хотел обидеть, правда. Ну… в этом посте, в смысле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NETRON Ну оранжевый, но тоже нефонтан. Какого цвета? А х.з. какого цвета! Цвет логотипа должен вписываться в общий план автомобиля, а не быть ярким пятном (не обязательно, что бы логотип был виден с расстояния километр).

P.S. Банальные наезды? Эт ты о чем? Обидчивый сильно? Да?

 

Капитон

Ну не ассоциируется у меня делика с бабочками и цветочками, а также с осликами и ежиками! Да и думаю у большенства владельцев делики, она не вызывает подобных ассоциаций. Варианта устраивающего всех нет. Но однозначно есть варианты устраивающие хотябы 50-60% владельцев делики, осталось тока его (вариант в смысле) вычислить. Для этого вы, профессионалы, и нужны. Если бы вы не занимались тем, что пытаетесь каждый отстоять именно свой вариант, да разглядеть банальные наезды, а предлагали что то новое, то думаю дело быстрее бы сдвинулось с мертвой точки.

 

Вот NETRON говорит

Даже что бы на попе прыщь выскочил нужно что то делать!
и здесь я с ним абсолютно согласен. Но вот что делать????

 

 

http://www.rvgraphics.ru/logo/a_bank.html

http://www.jstyle.ru/portfolio/logotypes/termosystems/

http://www.webcab.ru/portfolio/logotip_zvenoru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, "профессионалы" - это те, кто работает за деньги! Поэтому здесь нет профессионалов :)

В той ситуации "заказчик" должен точно поставить задачу (речь не идет о композиции, цвете, ассоциациях, форме... это, действительно решает дизайнер). Даже пойму, если заказчк ("новый руский", к примеру) скажет: "Сделай мне пантовИто...!" (встречается такое, по специальности, кроме всего прочего, я - архитектор, там особенно часто...). Но когда заказчик говорит: "Да не имею понятия, ничего не могу сказать, я - полный лох в этом, вам виднее..." - это всегда опасно, очень трудно все пойдет.

И потом, когда это я "пытался отстоять свой вариант"!? Который? :)

Да и зря Вы накидали здесь ссылок на логотипы - я ж говорил уже, в нашем случае это - НАКЛЕЙКА. А не товарный знак или фирменный стиль предприятия. У наклейки совершенно своя эстетика - декоративное пятно на авто, определяющее принадлежность хозяина к какой-то конкретной сообщности :)

Но будем думать... урывками, между работой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте определимя что мы делаем: символику, логотип или просто наклейку??? Про отставание вариантов это больше в электрону.

 

Профессионалы это те люди которые знают что делают. А критерий получения денег за свой труд абсолютно не говорит о профессионализме.

 

Ты как-то непоследовательно выражаешь свою мысль - в первом посте ты говорил

извиняйте, вроде как профессионально этим занимаюсь
, а теперь
здесь нет профессионалов
.

 

P.S.

"Да не имею понятия, ничего не могу сказать, я - полный лох в этом, вам веднее..."
Если чел. такое говорит (ему виднее), значит он есть полный лох. Если же исполнитель воспринимает всех заказчиков, не имеющих предстваления о содержании логотипа/наклейки/символики, как лохов, то это говорит о глупости исполнителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы не поняли, Хантер.

"Заказчик" должен поставить задачу, "дизайнер" должен понять - для чего именно заказчик это вообще делает, почему он хочет истратить на это деньги, какая цель конечная, какой у него вообще вкус... Это и есть "задача". Не обязательно говорить: "на голубом фоне в овале нарисуй по центру ежика, вдалеке пририсуй оранжевого носорога, сверху напиши беленьким "С дороги, суки! Я еду на Делике!... Нельзя "идти туда - не знаю куда", нести то - не знаю что".

Ну, а про "профессионалов" - так я же смайлик специально ставлю, блин... зная уже, что не у всех тут с юмором хорошо. :) (и сейчас поставил!)

 

P.S. Логика простая:

Профессионал - для кого это профессия. Профессия - за что платят деньги. Если денег не платят - это... хобби. Может ли любитель сделать лучше? Конечно. Так что подключайтесь :) , рисовать не обязательно - идеи нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык давайте с этого и начинать. В любом деле сначала ставиться цель. Определяется общая концепция. А уж потом оформляется внешний вид.

Что касается чувства юмора и смайликов, то не все так плохо как тебе кажется. Просто восприятие у всех разное. Да и эмоциональный фон текстом не передашь, разве что смайлики добавлять, но и они не всегда верно интерпритируются.

 

P.S. По поводу профессионалов и профессии думаю ты заблуждаешся, но не об этом речь.

 

 

Давайте определимся с целью. Что мы хотим сделать? Логотип, символику или просто наклейку? Я так думаю, что если будет логотип клуба, то символику и просто наклейку будет сделать очень просто. Логотип должен быть информационным, простым в исполнении, оригинальным (в смысле не пиратским), отражать характер предмета объеденяющего людей в клуб ну и основное вписываться во внешний вид.

Твоя наклейка чуток сложна в исполнении. Ваши наклейки с нетроном вписываются в общий вид делики как цветное пятно. Символика нетроновской этикетки уже используется корейцами. Твоя наклейка ассоциируется у меня с таким авто:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?a...ost&id=4322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот это уже разговор... А то легко "над схваткой" пребывать. Пост Нетрона, по-моему, об этом был. Почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот это уже разговор...А то легко "над схваткой" пребывать.
Лучше уж "над схваткой", чем друг друга по углам гонять ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся с целью. Что мы хотим сделать? Логотип, символику или просто наклейку? Я так думаю, что если будет логотип клуба, то ...

1) Логотип, от слово логос - или слово... Он уже есть WWW.DELICACLUB.RU

2) Символика - х.з. от чего но это означает изображение.

3) Наклейка это способ отобразить изображение.

 

С 1м и 3м проблем нет...

А вот с вторым напряжно.

Что мы только не делали, носорог получался, причём оранжевый... )))

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

 

Может это судьба такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.baykal.ru/photoplog/index.php?v=3

 

Вот тут к стати глянте. Может чёнить найдётся для лого...

 

Лого.... символика....

Да хоть горшком назовите!

Какая разница!

 

И не обязательно наклейка! Может быть тиснение на ежедневнике или планинге. Например. На ручки мона нанести.. Тока не в цвете а монохром.. или не больше 2-3 цвета... ;)

post-282-1181536024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NETRON Ну оранжевый, но тоже нефонтан. Какого цвета? А х.з. какого цвета! Цвет логотипа должен вписываться в общий план автомобиля, а не быть ярким пятном (не обязательно, что бы логотип был виден с расстояния километр). P.S. Банальные наезды? Эт ты о чем? Обидчивый сильно? Да?

 

Прежде чем утверждать, неплохо бы для начала убедиться. А именно, было предложенно несколько вариантов: размеров, цветов и форм. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Я распечатал все эти варианты, и в присутствии 10 деликаводов на одной из наших встречь, мы методом проб определили, что всё что хорошо смотритьца на экране на машине смотрелось мягко говоря никак. Опять же проработав все возможные (в моих силах) варианты пришёл к однозначному выводу.

 

Самая оптимальная форма - круг.

Самый оптимальный цвет - неярко оранжевый.

 

Почему я пришел к такому выводу. Делики имеют абсолютно противоположный раскрас, т.е. начиная от белого заканчивая темными оттенками разных цветов. Очень сложно подобрать такую компановку которая бы гармонично вписовалась бы во все цветовые варианты. (яркий пример, Инженер наклеил на свою машинуи чем очень горд официальный логотип клуба, но он не подумал, а как же белая символика будет смотреться на белой машине Андрея??? Да никак, как грязное пятно.) Другими словами темное хорошо смотритца на белом, светлое на темном. И только цвета категории ультра, ультра синий, ультра зеленый и т.д. смотряца оптимально, выделяються на любом тоне. Оранжевый из всех ультра цветов инмеет наиболее спокойный характер. Но в то же время он яркий, заметный. В этом его сила. Так сказать агресивно не кричащий.

 

Да, я защищаю свой вариант и я думаю я имею на это право. Что, касаеться банального наезда! Когда пытаються утверждать исходя из личных вкусов, я считаю это банальным наездом. Когда мне говорят что на машину нельзя клеить носорога, так носорогами называют плохих людей, это тоже банальный наезд причём рожденный из необаснованных предрасудков. Невольно напрашиваеться мысль о том куда собрался человек клеить наклейку, себе на лоб или всётаки на машину? Про рога? ))) ну тут пожалуй вспоминают те, у кого что то там пробиваеться, при этом зудит и чешиться. ))) Меня не обременяет не напрягает не один из банальных наездов.

 

ЗЫ: Обижаться!? )) Да что ты, пусть обижаються девочки и то только от нашего черезмерного внимания! Что касаеться меня, то вот иногда возникает жилание, заевшихся критикантов лопатой по мягкому месту повоспитывать... И с ушами закинул бы в непроходимые места... и преодолев бы их сидя уже у констра, я думаю быстро бы пришли к конценсусу.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...