Перейти к содержанию

Обнаглею и предложу


Рекомендуемые сообщения

Как только обзаведемся машиной обязательно наклеим наклейку, как раз к этому времени определимся все вместе с её видом. А так мы пока за 1 й вариант последнего дизайна (ух...как выразился). У нас с женой есть идея после покупки Делики замутить аэрографию тех мест где машинка побывала и соответственно увеличивать эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за первый последнего ! Не буду даже просить кирпичный вариант ;) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-996-1179826879_thumb.jpg

Мне вот это по душе, только просьбочка выложить его без сжатия или в векторе.. наклеим чтоб красяво получилось.

можно мылом на полкан(собачник)email.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так!? post-996-1179826879_thumb.jpg

сорри.

Нетрон, имхо изврат.

Не принимай близко к сердцу.

Несовместимость полнейшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так!? post-996-1179826879_thumb.jpg

 

Что-то мне это напоминает...

http://www.multikino.com/img/films/f_731/w...apers/800_1.jpg

(к сожалению нет возможности вставить уменьшенное изображение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ничего удивительного: форма, предложенная Нетроном - классическая традиционная композиция комбинированной торговой марки (когда есть рисованная символика и шрифтовая часть), часто применяется в дизайне лэйб и эмблем. Сам не раз использовал... (Так, что с чутьем у тебя, Нетрон, все нормально :)) Отработанных классических, хорошо воспринимаемых форм не так уж и много. А сколько лэйб овальных, в таком случае !? :)

Но на автонаклейке лишних углов лучше не делать. Да и сама композиция и сюжет перестают быть единым целым, плашка с надписью все перерезает...

 

Нетрон, лучше тайну открой - как ты умудряешься вставлять такие большие файлы? Слово заветное?... :) Нет, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так:

post-1596-1180061199_thumb.jpg post-1596-1180061206_thumb.jpg

 

А давненько мы не занимались нашим общим хобби - обсуждением нашей далекой символики... :)

Последний вариант таков:

post-1596-1180061368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, ты чего!? :) - это ж фотомонтаж...

Нетрон, ты куда пропал? Я подготовил для тебя как всегда специальный вариант.

post-1596-1180071466_thumb.jpg

Смотри, твой насорог вышел таки из чащи, тоже по тебе скучает... Гляди, выздоровел, веселый... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитон, я уже распечатал, вырезал и на грудь булавкой приколол!!! :lol:

Хочу в векторе, чтоб на машинку приклеить!!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно в векторе-то?

Кстати, вот фото (взятое здесь же на сайте), с которого рисована Делика (зеркально только):

post-1596-1180133660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, что в векторе? Мы тут о чем говорим, о ежиках? ;)

Последний твой вариант в сине-бело-зеленых тонах. ;) Без носорога. :-) Хочу распечатать от маленького размерчика до формата А4, да поприкладывать к машинке... А потом, нужные размерчики в печать отдать... Уже договорился, где мне сделают красиво. :)

ЗЫ: А слово заветное и я знаю: файл может быть любого размера (в пикселях) но не превышать 100Кб в обьеме... Уменьшайте, господа, качество - будут у вас большие файлы влазить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что это - "последний вариант"!? Время есть, договорились же, что пару лет пообсуждаем - традиции форума лучше не нарушать. :)

Ежики, говоришь...!? Интрересный ход, подумаем... :) Отправил уже вектор в CDR...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на пару лет, тогда я скажу что думаю.

 

Я вот думаю. Это всё красиво канешно, овальные формы, автомобиль скалы и лес, прорисовка просто на все 100%... но увы банально. Нет новизны, нет общей идеи. Новой идеи. Я по нету полазил, и на всём постсовецком пространстве кроме букав со смысло 4х4 ну максимум что еще прилепят свой же автомобиль, нету логотипов.

 

Капитон, вся надежда на тебя. Или ты мастер обрисовать? А с идеями туго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Открытое письмо товарищу Нетрону" или "Наш ответ Нетрону" :) Ну в смысле не бойся, НЕ ТРОНУ!

 

Да все нормально с идеями, Нетрон, не надейся... :). За это и платят, ведь просто хорошо рисующих людей много... Мы вообще зря называем это ЛОГОТИПом, речь идет о некой эмблеме (logo – по-гречески «слово», т.е. словесный товарный знак).

Только в данном случае вот в чем дело:

В дизайне у каждой вещи есть уже свой образ. Ну т.е. ожидаемый большинством потребителей этого продукта вид, облик. Хотя, какая-то «информация» (новая зрительная) должна быть – без нее вещь будет просто скучная.

Т.е. автонаклейка, должна выглядеть как АВТОНАКЛЕЙКА.

Потому что:

- подавляющее большинство привыкло видеть ее такой,

- идея должна восприниматься очень быстро, практически мгновенно и «в лоб»,

тут не должно быть никаких сложных ассоциаций и «ребусов» (нет времени ее тщательно разглядывать), Т.е. человек, посмотревший ее, очень быстро должен понять – о чем, собственно, идет речь! Это как раз запросто проверяется – показать на 2 – 3 секунды любому «постороннему» (ну, кто не в курсе) и спросить: «О чем?» (А вот протестируй, Нетрон, все варианты, в т.ч. и свой)

- вместе с тем, она не должна быть и чрезмерно простой – тогда это будет восприниматься как просто некий товарный знак, марка, часть какой-то имиджевой рекламы (в виде большой прямоугольной серебристой заплатки со значком ММС). А не эмблема.

 

Ну хорошо, допустим мы пойдем по пути, предложенным тобой – нарисуем как-то носорога. Да, «информации» будет много. Но только один человек из тысячи задумается крепко, оценит и скажет:

«Вах, как тонко кто-то придумал! Как Делика действительно похожа на это животное: так же способна преодолевать грязь, бездорожье, такая же мощная, упрямая (слегка туповатая), как дуга спереди напоминает рог на носу..! И кто это такой умный дизайнер был?!» И этим единственным человеком будет… Нетрон! Остальные 999 скажут… Не, лучше не знать. Художника может обидеть каждый!

 

Нет, давай думать… я только «за», прикольно. А то вдруг стали появляться свободные вечера, непривычно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядишь ты так и до сути происхождения моего ника докопаешься. ))) Во всяком случае ты на верном пути.

Что тебе сказать. Полностью согласен с твоими выводами. Собственно я никогда не претендовал на лучьшую понятность или простоту.

Признаюсь честно я даже считал что носорог это через чур замысловато и сложно. Ну там некоторым обьяснять надо. ))))

Так что вот что я скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре рождается истина!!!

(в виде большой прямоугольной серебристой заплатки со значком ММС). а вот тут Капитон ты не прав!!! Мне нравится, и по фиг, кто что подумает , а самая информативная у Голована получилась, и хоть заспорьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хорошо, что нравится – это самое главное.

:) Что значит "заспорьтесь" - спора-то как раз и нет пока никакого вовсе. Я ж говорил: "Так, для общения..." (Уже давно понял, что никакая символика никакого клуба толком и не нужна :))

 

В этом-то и заключается самый большой парадокс:

Да нет в этом деле никакой «истины» (вроде как, и спорить, с одной стороны, глупо). У каждого свой уровень восприятия и подготовленности, свои ассоциации… Как бы не был уверен Нетрон в своей идее, остальные будут всегда это отвергать (как бы замечательно носорог не был нарисован и в каком виде).

Но с другой стороны, у всего этого (дизайн, проектирование, искусство…) есть все-таки определенные законы: масштабность, композиция, стиль, цветовое сочетание…)

Инженер, Вы вот поспрашивайте у "случайных" прохожих (это ж просто): "Что это и для чего у меня наклеено?"... Просто интересно, чего бы отвечали. Вот тогда это был бы уже предметный разговор. :) Дайте угадаю - на первом месте будет ответ: "Да просто заклеил поврежденное место на двери..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да просто заклеил поврежденное место на двери..."

:-)

 

Капитон, В том то и дело. А если вот уйти от обсуждения уже существующих вариантов. А попробывть что то новое?

Например, на моей памяти была идея поставить носорога на колеса. И как помню идея была воспринята на ура!

Более того носорог был железный. И поэтому негативных ассоциаций не вызывал.

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=24081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, любые рога не слишком украшают мужчину :) Кому охота услышать вслед: "Вон рогоносец поехал..." Может, этот хоть аргумент тебя остановит, Нетрон!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell, лучьше с один яцом и как курица, чем без них и как петушок... )))

 

Капитон, ты знаешь, по жизни как так выходит. У кого что болит тот о тм и говорит... А я не врачь что бы к каждому больному прислушиваться. Насчёт твоей символики тоже можно подумать что, дикарь какой из лесу выехал. Тут наверно всё будет зависить от тебя, а не от людей.

 

Ну давай капитон... дальше ты сам. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... день не задалсЯ...

Ну, давайте замнем тему совсем, а то страсти на ровном месте могут разыграться. Все же есть разница между стебом и прямыми оскорблениями.

Всем спасибо, закрываем, занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell, лучьше с один яцом и как курица, чем без них и как петушок... )))

Возможно и так, но отрицать/подтверждать не буду, так как сам лично не пробовал и сравнивать не могу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разошлись горячие финские парни. Спорим - не подерётесь!

Мне лично нравится последнне лого гордой делики на фоне леса и гор.

Кстати, кто там сказал, что в Казахстане ёлок нет? А как же Тянь-Шанские ели высотой 30 метров и возростом в ровестницы Петра первого. Далеко ходить не надо - на Медео растут.

Вам, Доргоие Россияне, срочно нужно к нам приехать, а то вы так и будете думать, что мы тут верблюдов пасём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...