Перейти к содержанию

Треп Комсомольска-на-Амуре


Рекомендуемые сообщения

Саня где заказать и как на сайте все есть..... Вопрос в том какую выбрать и как клеить бум. Да и централизованный заказ всегда лучше чем колхоз "кто в лес кто по дрова"

 

Андрюха ты с Солнечного может наверно и хорошие места там знаеш для проведения деликовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setis Ты брат немного с высказываниями по аккуратней, Не понимая достаточно смысла того что пишеш ты можеш оскорбить человека причем незачто,.... Я понимаю молодой резкий гормонов много, но это же общение, !!! Если тебе станция не нужна таки и не пользуйся.

А вот многим сей вопрос интересен.

По части клубных наклеек это вопрос очень нужный... Я думаю Дензо как более опытный в этом товарищ вполне может осилить полезное для общества задание, как заказ наклеек для членов клуба... кто за ставим "+"

я + (член клуба)

Андрей чтоб стать членом клуба и получить наклейки необходимо стать реальным членом клуба (т.е. оплатить 1 раз в год 10S = 350руб. по ссылке указанной Дензо.... если вообще не знаешь как или есть трудности,,, бери 350 руб и заедь ко мне в офис парижская коммуна 28 оф 308 .... сделаем..... эти деньги идут на поддержку сайта. )

Дензо и Джоник как более опытные товарищи думаю в месте осилят задание по выбору однообразных и правильных наклеек (я честно запутался в их количестве и какая правильная) а так же разработают единообразную методику расклейки их по автомобилю.

Как многие уже видели мною создана тема РАДИОРУБКА Хабаровский край. Андрюха ты как самый опытный пользователь СиБи в данной теме предложи частоту которой можно будет пользоваться в нашем углу... т.е. канал должен быть с минимумом проходов, чистым, и поддерживаться всеми типичными СиБишками. И разъясни пожалуйста какие станции лучше использовать.

 

наклейки можно придумать, только нужно конечно же желание... на счёт чистоты канала, я пока работаю над этим вопросом... но однозначно использовать СИ-бИ 27 МГЦ потому что длина волны 11 метров способствует прохождению сигнала на больших расстояниях с наименьшими потерями особенно по трассе... а вот в городе не всегда этот диапазон хорошо работает... поэтому пока работаем над тем какую частоту использовать... регистрацию раций сейчас отменили с мощностью станций до 10 ватт. Станцию выбирать нужно недорогую, но эффективную с автоматическим шумодавом плюс хорошая антенна и естественно настроить КСВ от 1 до 1,5. Как вариант АЛАН от Мидланда можно использовать, но эти рации нужно доводить до ума, чтобы они работали должным образом! скорее всего Yosan подойдёт. Ещё у меня дома лежат кенвуды PMR диапазона 446 МГЦ 6 ваттные, это на рыбалку очень даже пригодится, когда один на лодке уплыл, а другой на берегу находится и вызывает, например на обед!:) практика показывает что из портативок лучше использовать именно PMR диапазон, а не на СИ-БИ. а на авто ставить именно СИ-БИ.

 

Саня где заказать и как на сайте все есть..... Вопрос в том какую выбрать и как клеить бум. Да и централизованный заказ всегда лучше чем колхоз "кто в лес кто по дрова"

 

Андрюха ты с Солнечного может наверно и хорошие места там знаеш для проведения деликовки.

 

Я комсомольчанин, но есть хорошие место для проведения деликовки... правда зимой снег кругом... наиболее удобнее было бы летом :)

 

Setis, ты тоже извини конечно же! погорячился я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не обижался, а вот я то точно грубовато сообщение написал так что это ты меня извени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei27rus, а вот скажи что лучше взять из мегаджетов 500, 555 или что то вообще другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как расщебетались !!!! прям твитер.... ато все молчат да молчат... Про наклейки скажу так не надо изобретать огород... У Джоника висят нормальные желтинькие такие (помоему) Вот их и закажем ... Женек то их верно заказывал гдето как то .. Ну вот теперь на всех желающих и закажет коль опыт есть.... ну соответственно мы ему денежку компенсируем.

 

Но вот вопрос остался нерешенным по членству в клубе.... не членам наклейки низяяяяя.!! это правило клуба (ну че мужики 350 рублев жалко, этож на благое дело поддержка сайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парни кстати кому нужны халявные шнорхили проходим по ссылине http://trailer-boat.ru/catalog/detail.php?product=8468&section=344... я так считаю что за 2900 они хоть из картона пусть будут сделаны похрену будет... висит для понта и висит себе....

Но смотрел отзывы вроде ничего не жалуются. Сделаны из ПВХ ...

Или по 8000 рупий брать колхозносамодельные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, существует ли схема подключения шлангов на печьки, начиная от штуцера с башки кончая подводкой к печкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про членство понял! внесём 350 рублёв! не проблема!

Про наклейки: можно заказать в Колорите, они недорого делают... я для Ниссан Либерти клуб заказывал... я в том клубе состою (nissan-liberty.ru), но так вышло, что пришлось вырасти в ДеликоТанк по той причине, что зимы у нас долгие, снежные ну и вообще в целом Делика машина больше... либерти правда ещё пока не продал, вот выставлять собралсо на продажу... всё никак руки не доходят...

про шнорхель классный сайт, надо заказывать... я меньше чем за 5 рублей не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei27rus, а вот скажи что лучше взять из мегаджетов 500, 555 или что то вообще другое?

 

Мегаджет неплохие рации...но не стоит, брака много. лучше Alinco, щас сам в поисках хорошей станции, общаюсь с опытными радистами. скорее всего или Alinco или Yosan

 

скажу одно... у мегажути всех моделей с питанием брак, шумодав некорректно работает, нужно допаивать до ума... а это деньги...

 

у меня вот вопрос ко всем Делиководам. Кто нибудь утеплял топливный фильтр? я его перенёс в противоположную сторону... и присадку Хай-Гир Антигель лью в бак... два раза уже замерзал с соляркой... и ещёё актуальный вопрос: кто нибудь может помочь с соляркой? мож продает кто, я б купил литров 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант Мегаджет 555 всё же дешевле хорошей рации, но её можно отправить в Обнинск на доработку и она будет служить верой и правдой долгие годы и самое главное работать без косяков... или платить сразу 7-8 т.р. за хорошую станцию без вмешательства, либо с вмешательством покупать из коробки за 2-3 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха перенос фильтра в правую сторону тема хорошая... надо посмотреть тех решение...тоже заморочился сей темой.... насчет соляры скажу так !!! пусть дорого но ничего не замерзает - соляра зеленая НК Альянс, и расход меньше и движка работает ровней. Левой солярой лучше не играться.... понимаю да дешевле но ,,,, топливная аппаратура много дороже. И да антигелем не увлекайся по сайту много тем как он создавал проблем вплоть до выплева двигла. Насчет обогрева фильтра погугли есть продают приблуду типа шубка с электро подогревом от аккумы, и вариантов этих шубок масса, и на сайте поиском порули тоже у когото видел (или у Vol спроси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что заправился на НК АЛЬЯНС зелёной соляркой и солярка на ходу замёрзла в баке! так что теперь уже никому не верю... только антигель и спасает зимой! а летом его лить нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei27rus,вот была тема по закупке http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/25194-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bc-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0-%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd-2013-2014/page__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0

 

На ходу если начинает замерзать соляра,глохнуть .

Останавливаешься не глуша машину включаешь ,минут на 10 и едешь неспеша на заправку где зимнее точно.

У самого было такое несколько раз.

 

Бери думаю лучше ПБ-104 у меня ПБ-103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот вопрос ко всем Делиководам. Кто нибудь утеплял топливный фильтр? я его перенёс в противоположную сторону... и присадку Хай-Гир Антигель лью в бак... два раза уже замерзал с соляркой..

не перенасил (но в мыслях есть)

не разу не замерзал (даже когда в баке 10ка булькала

не пользуюсь присатками

стоит на улице на автопрогреве

 

andrei27rus бак почисти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перенасил (но в мыслях есть)

не разу не замерзал (даже когда в баке 10ка булькала

не пользуюсь присатками

стоит на улице на автопрогреве

 

andrei27rus бак почисти

 

чистил уже! оказалось, что не ты один такой умный :)... проблема действительно в топливе... и замерзаю не я один, замерзает в сильные морозы очень много машин НА ХОДУ!

 

спасает только присадка! Со сколькими дизелистами общался, все пользуются присадками антигелями в зимний период и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei27rus, раз бак снимал, мог бы и обратку в топливоприемную сетку завести, глядишь помогло. Можно двиг укрыть вместе с фильтром, фильтр обернуть изолоном если подогревателя нет. Фильтр на вакуумник перенес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня замерзала машина на стоянке но это была вода в баке как потом оказалось , а штоб саляра в городе замерзала ну незнаю , летняя споров нет а вот зимняя врятле ни у одного моего знакомого и у меня тож саляра незамерзала , скорей всего ты АНДРЕЙ 27 РУС залил хреновую салярку или чистий бак там говна много я у себя чистил уже бак и вода и песок и куски какойто краски все там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei27rus, раз бак снимал, мог бы и обратку в топливоприемную сетку завести, глядишь помогло. Можно двиг укрыть вместе с фильтром, фильтр обернуть изолоном если подогревателя нет. Фильтр на вакуумник перенес?

 

смысл что-то укрывать... принудительный обогрев только поможет: электрический или от системы охлаждения. Почему Мицубиси не догадались об обогреве топливного фильтра? Сколько я видел в Европе - немецкими производителями на Мерседесах и Вольво заводом изготовителем предусмотрен обогрев топливного фильтра от системы охлаждения, так что можно заливать летнее ДТ и приспокойненько ездить, бак трогал рукой зимой, а там теплоооо, вот это я понимаю, всё продумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо в делике, но много недоделок азиатскими производителями, если сравнивать с мерседесом... всё почищено... до этого в прошлом году не замерзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет.Второй день на колесах!!!Боюсь радоваться,езжу тихонько,боюсь сглазить!!! :driver::30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Red.Al777 поздравляю с излечением твоей ласточки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei27rus, не согласен с тобой:

1. У тебя ведь нет подогрева значит надо снижать теплопотери, укутывание тут однозначно поможет.

2. Думаю никто в Европе сознательно не ездит на летнем топливе при температурах для него не предназначеных. Подогрев большей частью сделан для стабильных температурных характеристик топлива.

3. Теплый бак зимой зло, если только он не вмегда полон.

4. Отсутствие подогрева это не проблема азиатских производителей, а конкретной модели, т.к. на многих их автомобилях он присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Red.Al777 поздравляю с излечением твоей ласточки !!!

Спасибо! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei27rus, не согласен с тобой:

1. У тебя ведь нет подогрева значит надо снижать теплопотери, укутывание тут однозначно поможет.

2. Думаю никто в Европе сознательно не ездит на летнем топливе при температурах для него не предназначеных. Подогрев большей частью сделан для стабильных температурных характеристик топлива.

3. Теплый бак зимой зло, если только он не вмегда полон.

4. Отсутствие подогрева это не проблема азиатских производителей, а конкретной модели, т.к. на многих их автомобилях он присутствует.

 

соглашусь с тобою, у меня до этого был хайс в 100м кузове заднеприводной, так он у меня 3ри зимы пережил на улице, пока новый хозяин не умудрился его замарозить, да так что пришлось 2ва дня на тёплай автостоянке отогревать. как говориться с дуру можно и х** сломать.

отсюдо вывод напрашивается, как будешь эксплотировать так и будешь ездить.

 

у меня бывало хайсик и по дня 2ва-3ри стоял на улице в минуса большие, с Y1170 мы как то раз попёрлись в солнечный на холдоми решили сьездить глянуть где да как и как, я думал замёрздну пока доеду до тудова, а попёрлись мы туда кокраз в крищёнские марозы за 40 было, бак трубки и вся топливная система была не утеплённая и что, доехали спокойно туда и обратно, самое главное без происшствий

 

а тут по городу и умудриться замёрзнуть, для меня это нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red.Al777 во сколько вылелся ремонт???

 

поздравляю от всей души, не гвоздя не жезла

Изменено пользователем Setis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...