Перейти к содержанию

Не тормозят задние колеса


Рекомендуемые сообщения

Однозначно натянута. Во всяком случае у меня. Может и колдун подклинивает, не знаю не залазил. Но смущало то, что хуже тормозить стал после лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.g.o.r а в каком магазине покупал переходники на тормозные трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Red.Al777, должна.

 

Проблема с плохими тормозами после лифта объясняется просто: колдун ограничивает давление в задних тормозах тем сильнее, чем меньше загружен зад -- после лифта зад понимается, а для колдуна это означает разгруженную машину.

 

@Sireg@, пружина не калёная. Одно из её ушей легко согнулось при помощи 2х пассатижей. Дальше регулировал штатной планкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с плохими тормозами после лифта объясняется просто: колдун ограничивает давление в задних тормозах тем сильнее, чем меньше загружен зад -- после лифта зад понимается, а для колдуна это означает разгруженную машину.

Это при бестолковом лифте. Я ж пишу, что на сколько отошел мост от кузова, на столько высоту компенсировала проставка под кронштейн пружины на мосту.

Предполагаю, что здессь идет дисбаланс пропорции - колеса зад перед увеличились в диаметре поровну, а диаметры тормозных дисков-то разные, поршней два спереди один сзади, плюс разно давление в системах зада - переда.... и начинаются непонятки... более сильным натягом пружины компенсируеш нестыковку...

Чистое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В букваре расписана диагностика тормозной системы замерами давлений.

Интересно, кто-нибудь так заморачивался с больными колдунами либо лифтанутые? А то все больше методом тыка, кувалды да ампутации лишних элементов, ведь мы все чутка мудрее джапсовых инженеров :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто борется с колдуном - подумайте зачем он нужен на автомобиле с абс, и почему его нет на чуть более свежих машинах (имею ввиду год разработки, а не выпуска).

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если абс нет, то конечно нужно заставить его работать, а если есть, то,имхо, удалять не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denzo, очень рад, что информация помогла.

 

dmig, мы не стали рисковать.

 

По поводу демонтажа колдуна. Тут возникает вопрос с прохождением техосмотра. Это действие подпадает под "внесение изменений в конструкцию тормозов" или что-то типа того... с запретом эксплуатации... Хотя, учитывая стоимость нового колдуна, дешевле каждый год ТО покупать :))))

 

...А то все больше методом тыка, кувалды да ампутации лишних элементов, ведь мы все чутка мудрее джапсовых инженеров :-)

На ум приходят классические строчки: "...За бедностью своею мелкоскопов неимемши, мы так, "на глаз" пристрелямшись..."

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно,а то у меня пружина болтается,я думал так и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего колдуна регулировал на площадке: один разгоняется и тормозит в пол, второй смотрит на задние колёса. Выставлял по ощущениям водителя, но так, чтобы при заблокированных передних колёсах, задние не блокировались.

 

Лучше это делать по снегу или хотя бы лужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для машин с ABS этот метод плохо подходит. Тут можно определиться немного по-другому. Исходя из личного опыта, могу сказать, когда задние колёса у Делики не тормозят, она довольно таки сильно "клюёт носом" на торможениях. Само торможение при этом достаточно уверенное, и кажется, что с машиной всё в порядке.

Что бы не перетянуть пружину, надо её натягивать по чуть-чуть, буквально по сантиметру, а то и по полсантиметра, и каждый раз пробовать кататься.

Когда задние колёса ничинают тормозить, то машина перестаёт "клевать" на торможениях, она тормозит как бы вся целиком, и на педаль надо давить ощутимо меньше.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...