Перейти к содержанию

Navigator & Mobile GPS .... Fight!


Marader

Рекомендуемые сообщения

@3san, глупость. Полная. Да и сам параметр "качество поимки спутников" -- из той же серии. Проблема -- с конкретным телефоном. Вот и всё. Если телефон не находит хотя бы 4 спутника на открытом пространстве в течении 10-15 минут -- он неисправен.

Все навигаторы (на одинаковых чипах gps) ловят спутники за одно время, плюс-минус небольшой разброс.

 

Я, когда купил свой motorola defy (б/у), долго не мог понять, почему находит максимум 1-2 спутника и то, в течении десятков минут.

Вскрыл, поглядел: оказалось, до меня его уже открывали чьи-то кривые руки. В гарантийном сервисе AT&T, в штатах, между прочим. Особенность телефона: все антенны и разъёмы запаяны в корпусе и лапками прижимаются к контактным площадкам на плате. Одна из лапок была загнута при неаккуратной сборке. Выпрямил, собрал -- gps моментально увидел десяток спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понял навигаторы (как отдельные устройства) ловят спутники лучше... будем искать...

вобще не правильный вывод! ГПС чипы бывают дешевые и хреновые их пихают как в хреновые телефоны так и в хреновые навигаторы.

Это получается старый добрый армянский анекдот:

"- Бильбиль Аглы, Бильбиль Аглы, чего все в нем нашли? Ни слуха, ни голоса!!!

- а ты что, слышал?

- нет, Кацо напевал вчера!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, Какие дешевые и хреновые чипы ты знаешь? Сирф? Медиатек? броадком? или может Квалком говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня смарт вроде и ловит спутники. может 10 найти. потом найдет пару и все. жди...

еще косяк (ведать именно в смартфоне) что если пишешь трек и идешь по карте, то стоит залезть куданить в телефоне, в любое меню, то связь со спутниками прерывается, а потом он их опять ищет.

короче не удобно, ужас как.

 

поэтому иногда задумываюсь о покупке отдельного навигатора, чтоб удобно было.

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, ты так возмущаешься как-будто сам их производишь? Я как-бы весьма политкорректный вывод сделал что не стоит ждать от дешевого навигатора выдающихся результатов независимо в какой он оболочке находится, будь то отдельный гаджет будь то смартфон! И сказал что в моем Дроиде стоит оч качественный чип который на холодную стартует буквально за 1-2 мин и в наших краях 20-30 спутников видит, и по времени автономной работы он меня более чем радует (при чем 4 часа работы на стандартной батарее, конечно ЖСМ модуль включен и режим работы совсем не эконом).

@3san, а имя твоего смартфона конечно засекречено?! Беспредметный разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имя твоего смартфона конечно засекречено?! Беспредметный разговор

lg optimus l7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, А телефон Сименс A55 у меня по нескольку дней был без зарядки... у хорошего смарта хороший яркий экран, именно экран и жрет все электричество, а без экрана пользоваться никак. У меня HTC Desire HD со стандартной батарейкой. Это я к тому что ты говоришь нужны модели, а сам указал на огромное количество железок от Моторолы. Кста, на автомобильной у меня 7" экранчик, модель не помню, какой-то толи российский толи белорусский Глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать от дешевого навигатора выдающихся результатов

Понимаешь в чём дело, даже в самом задрипаном навигаторе будет стоять тот же чип, что и в именитом, а то и лучше. Набор микросхем не такой и большой и все они принципиально очень не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко люблю собирать дорогие гаджеты. Дроид у меня почитай 3 года, до этого Была Нокиа Х6 (тот еще хлам, разве что камера там была отличная). Так Дроид без использования ГПС батарею держит 4 суток из них в среднем по 2 часа разговоров в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообще если выбирать между телефоном или отдельным ЖПС для путешествий в машине, то конечно лучше обновить себе телефон (если у вас старый), но например если вы занимаетесь пешими или вело прогулками то тут лучше будет приобрести отдельный. Так как пока телефоны не блещут большой автономностью, и могут подвести в ответственный момент. Я много люблю кататься на велосипеде, и купил для него Garmin Dakota 10 . Маленький, можно прикрепить к рулю, а можно и снять и с собой в кармане носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gleamer, эта попытка рекламы -- жалкая.

 

Давай попросим модератора удалить твою ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, обоснуй плиз, пока выглядит, как сообщение где человек поделился опытом и дал ссылку на девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, :

 

Человек зарегистрировался, чтобы написать одно сообщение со ссылкой на магазин, на конкретный товар, в данном случае. Всё сообщение, по сути реклама этого товара, не более. Мне кажется это бот.

 

Если не согласны -- удаляйте мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в южном можно скачать(купить) навител

Да зачем вам навител? Люди пробуйте САСПланет.он есть и для андроида и винмобайл и компа.И карты там не рисованые,а фотоснимки соспутника.Прога БЕСПЛАТНА читайте качайте!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылочку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg65rus, Для Сахалина может и не актуально, а тут нужны быстрые карты и + в них должны быть пробки, чтобы прога сама быстро просчитывала дорогу до точки и показывала на карте маршрут.

При этом карта должна в себе содержать мелкие дорожки всех областей . чтобы программа могла протянуть через них (ехать деревушками и полями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна ссылочка или аригинальное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна ссылочка или аригинальное название.

В гугле так и забевай хоть русскими словами.Та версия что для компа делает карты налюбую систему нави,гармин,ози,и тд.По установке забиваем модель железа в гугле или на http://4pda.ru/ Самая большая проблема при установке с которой столкнулся на некоторых навигаторах невидит спутники.Лечится изменением портов с1до10 в файле конфиг.В большенстве случаев всё норм. Изменено пользователем serg65rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg65rus, Для Сахалина может и не актуально, а тут нужны быстрые карты и + в них должны быть пробки, чтобы прога сама быстро просчитывала дорогу до точки и показывала на карте маршрут.

При этом карта должна в себе содержать мелкие дорожки всех областей . чтобы программа могла протянуть через них (ехать деревушками и полями)

С пробгами помоему ещё не работает но ребята в скорем будущем я думаю прикрутят и эту функцыю,а по части мелких дорожек навител отдыхает.Или дорожку нарисует чел побывавший там или фото соспутника геопрофиля или лесовозной дороги на которой и людейто не было с развала СССР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна ссылочка или аригинальное название.

http://sasgis.ru/sasplaneta/

 

 

На севере бродить по рекам лесам с навителом считай в слепую.Использую данную прогу 2 года на плоншете галакси.И сделаные ею космоснимки для гармин дакота 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg65rus, Пробок в САСе нет и не будет, картопокрытие там не для автомобилей, хотя каждому свое - кого-то до сих пор генштаб 50х годов устраивает. Кроме того, для работы с САСом надо кеш накачивать, если ты катаешся в 2х квадратных км - это одно, а если маршрут на 6000км , то совсем иначе.

На данный момент картопокрытие лучшее у Гармина (карты навиком) + Навител для Якутии

 

На севере бродить по рекам лесам с навителом считай в слепую

Карты грузить в гармин и навител пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты грузить в гармин и навител пробовал?

 

Для гармина пробовал. Объём карт прошивка ограничивает Надо ломать.Да проблему скешем решаю закачкой карт той местности куда собрались. На Сахалине как бы приемлемо плюс флешка на 32 гига и паковщик кеша.

Изменено пользователем Igorrr
Не надо излишне цитировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...