Перейти к содержанию

Navigator & Mobile GPS .... Fight!


Marader

Рекомендуемые сообщения

У меня (и у Митяя) навигатор Explay, экран размером, можно сказать как у 2диновых магнитофонов. Крепиться к стеклу. В дороге удобен, так как экран большой, и на ходу все хорошо видно. Крепиться за горбом под углом к водителю. Карты - Навителовские. На север ходили - погрешность только на новых участках дороги, которая строиться. Для поездок - ставлю 5, для рыбалки - 3, для леса - 3, просмотр кино - 4, просмотр ТВ - 2 (или просто не могу настроить).

Изменено пользователем AndrewP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор! Дело каждого! Но помните любая сверхсовременная железяка через год уже морально устареет. То есть выбор это компромис между тем что хочется, тем что по карману и тем что могут предложить производители. Берите то что понравится! У моих друзей много разных навигаторов и всех они удовлетворяют в определенной степени!

Не берите железку если она вам не нравится "но ведь у Лехи такая стоит и он ей доволен..." - нет! не берите! не свыкнитесь! Поищите что-то другое!

Обратите внимание на процессор (чем выше тактовая частота тем лучше)

на память - чем ее больше - тем лучше

на разрешение экрана в пикселах (чем больше - тем лучше) НО помните: тут надо учесть програмное обеспечение не всегда поддерживает высокое разрешение (но ПО по умолчанию однозначно его будет поддерживать)

не стоит гонятся за размером экрана в дюймах (да чем больше диагональ - тем лучше, но маленькое разрешение при большой диагонали просто убивает!!!)

Надумали купить какой либо конкретный гаджет - не спешите! "переспите с этой мыслью" Есть Яндекс маркет где можно найти и полные ТТХ и отзывы покупателей и можно проследить диапазон цен

Отзывы надо тщательно фильтровать (могут говорить что аппарат - г... потому что у него звук встроеного динамика поганый или челу хотелось алюминиевый корпус а тут пластик...)

Вот простые правила которые надо знать. Остальное мелкие технические детали которые дело вкуса и в этом вопросе можно долго спорить что лучше а что хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF,с ттх то более менее понятно, а вот с ПО для дорог, города или бездора - полная чехарда (Ози, Нави и.т.д.) их совместимости.....ничего не пойму :(

Изменено пользователем Marader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marader,

 

Андрей, какое ПО для дорог? Тебе нужны дороги на картах, там где дорог нет, а только направления?))))))))))

Сейчас на многих картах указаны дороги где их нет)))))))

Ну а потом треки нарежешь свои собственные и катайся на здоровье))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewP,а ты батенька оптимист однако! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ПО - тут конечно стоит поспрашать более искушеных Юзеров. Я пользовал и пользую только Навител, притензий к нему много, но в принципе на сколько мне известно другие проги тупят не меньше и водят под знаки и односторонними улицами против движения, а порой заставляют делать крюки в километр другой совсем безосновательно. Навик мало приспособлен для езды "по направлениям" хотя там можно кинуть другу смс с точными координатам места где ты безвылазно загруз (лишь-бы там мобильник ловил) и он точно найдет тебя даже без засечек на деревьях :-) У нас на сайте СКИФ 4х4 есть целый раздел по трекам и проблемам с навигацией. Я попытался вникнуть в суть вопроса и понял что мне проще ездить по принципу "язык до Киева доведет" - заодно и с местными познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF,ага, вот и я думаю, что нужно больше рассчитывать на челюстно-лицевой аппарат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне порой с обычной картой на местности проще разобраться :-) Так что всегда в машине есть старый добрый бумажный GPS навигатор (он толстый, неуклюжий и много места занимает, но понему всегда приедешь куда надо) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовал и пользую только Навител, притензий к нему много ...

Согласен полностью .

но в принципе на сколько мне известно другие проги тупят не меньше и водят под знаки и односторонними улицами против движения, а порой заставляют делать крюки в километр другой совсем безосновательно.

Карты просто надо периодически обновлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос, GPS трекер - это отдельный блок ЖЛС, который прячется в мудях торпеды и подключается к любому устройству (мафон, планшет и т.д.) где установлено соответствующее ПО, коннектится и работает всё вместе это как навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marader, GPS трекер -- это заумное название, придуманное маркетологами, для gps-приёмника, который умеет только писать путь. С недавних пор так называют коробочки для коммерческого транспорта, которые помимо записи пути, отправляют данные диспетчеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем после всех мытарств в поисках необходимой приблуды, я купил Mystery MDD-6270NV, пока всё радует, аудио-видео гут, навигатор, микроSD, USB, выход под наушники, гашение экрана, лёгкий интерфейс....и.т.д., одним словом-доволен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил Mystery MDD-6270NV

чет отзывы на яндексе.маркете о нем не очень...

не глючит пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока даже намёка на глюк нет )) тьфу-тьфу-тьфу! )) А старый моник Super вывел в салон и запараллелил с головным устройством видеоходами, теперь все все могут наслаждаться кинохой в поездке ))

Изменено пользователем Marader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в южном можно скачать(купить) навител

Изменено пользователем Пес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в комплекте поставлялся с картами России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пес, интернет рулит! Тебе какие карты нужны? если сахалина то у меня есть достаточно подробные скинь мыло я на него тебе перешлю они весят ни много! Ну а если надо ни только сахалинские карты то как прийдет машина то могу так же слить тебе хоть всей россии карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

уважаемые...

есть кто пользовался и навигатором (как отдельным устройством) и смартфоном с функцией навигатора.

интересует такой момент, ловит ли навигатор спутники лучше чем смартфон?

а то че-то не нравится мне как мой смартфон их находит. может на открытой местности за 2 час пару найти и все.

ловит ли навигатор лучше? или у них тоже такая фигня с поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то не нравится мне как мой смартфон их находит. может на открытой местности за 2 час пару найти и все.

ловит ли навигатор лучше? или у них тоже такая фигня с поиском...

Это скорее всего проблема конкретно твоего смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в смартфоне новигатор без тырнета безполезен, с тырнета карту подгружает. отдельный навигатор автомобильный работает лучше и точнее, а значит большее кол-во спутников обнаруживает, к тому же в самом новигаторе больше информации и возможностей

Изменено пользователем Митяй-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то был я в лесу. Был с собой и телефон и жэпээс автомобильный. На обоих стоял навител и карты с сахмапа. Машину оставил на полянке, а сам пошел гулять.

 

В общем резюме такое:

Автомобильный он для постоянного источника питания, да удобный, куча приложений, даже игры есть - но в лес батарейки не хватит, чуть больше 1,5 часа. Если только включил точку поставил/сверил расположение и выключил. Спутники ловит хорошо. Карты смотреть удобно, т.к. все в цвете и экран большой.

 

Мобильник (смартфон) - батарейки хватит может чуть дольше (минут на 15-20) если отключить все беспроводные сети и сильно уменьшить яркость экрана, в общем теже плюсы и минусы автомобильного, ловит крайне хреново, даже более чем хреново. Было и такое, что не видел спутники вообще.

 

Мечтаю себе под грибы/рыбалку (лед/лодка) купить маленький ручной из гарминов или чего-то в этом роде. Т.к. на таком нужен компас, текущий трек (чтобы был маршрут как ты шел или плыл) и контрольные точки, к нему даже карта не нужна исходя из практики. Этого достаточно чтобы не заблудится, батарейки хватит в разы дольше.

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в смартфоне новигатор без тырнета безполезе
Ну это исключительно твои проблемы и конекретно твоего смартфона. Ничего не мешает загрузить практически в любой смартфон нормальную карту и нормальную программу нАвигации.

Мало того, можно ещё дома нарисовать подробную карту болота, в которое пойдешь и иметь эксклюзив - круче военной карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки! Вы все не о том говорите! Если говорите что гуано то уточняйте модель! Моторолы к примеру что Дроиды, что Дефики отлично и спутники ловят и достаточно быстро и батареи хватает (если 100% заряда) часа на 4 если переодически ГПС отключать целый день на одной зарядке. как-то так! Одно время Гармин свои ГПС модули встраивал в телефоны Асус, сам не пробовал но анонсировалось как полноценный навигатор от Гармин.

Думаю правильнее будет говорить что стоящее, а что гуано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понял навигаторы (как отдельные устройства) ловят спутники лучше... будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...