Перейти к содержанию

низкие обороты при холодном запуске


хати

Рекомендуемые сообщения

судя по тексту получается все заводят утром не вытягивая подсоса? я его после нуля всегда вытягиваю слегка, и завожу. обороты все равно резко не подымаются, так что ничего страшного. зато заводится хорошо. сегодня было -20, также вытягиваю и завожу. заводится сразу

У меня выдергивать нечего, нет ручного. Прошлую зиму откатал вообще без свечек, были все умершие, фишку с шины сбросил. Грел вебастой и egr не был заглушен. Как часы заводился и работал при любой температуре. Чичас при новых свечках (работают, могу без вебасты заводить) и заглушенном egr первые 2-3 минуты колбасит на грани останова. И как бы вывод всего один напрашиваецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выдергивать нечего, нет ручного. Прошлую зиму откатал вообще без свечек, были все умершие, фишку с шины сбросил. Грел вебастой и egr не был заглушен. Как часы заводился и работал при любой температуре. Чичас при новых свечках (работают, могу без вебасты заводить) и заглушенном egr первые 2-3 минуты колбасит на грани останова. И как бы вывод всего один напрашиваецца.

вот у меня тоже колбасит, и тоже егр заглушен, так как он не работает. при резком газе троит машина, я его и заглушил. вот щас читал соседнюю ветку про егр и уже думаю может его как то отремонтировать можно? или его просто надо отмочить в чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у тебя, думаю, он не причем. Скорее всего свечки плохо греют, они ж после запуска вроде до 3-х минут должны подогревать воздух в цилиндрах. Попробуй фокус с феном, если с ним все гуд - ковыряй свечки, там или в блоке управления ими косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тут фокус с феном чтоб пробовать надо разматывать переноску метров 30 :27: тоже все склоняюсь к блоку. так как в прошлом году у меня после запуска периодически релюха щелкала и обоороты стабилизировались. в этом все пропало.

Изменено пользователем vitekshark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлом году у меня после запуска периодически релюха щелкала и обоороты стабилизировались. в этом все пропало.

Ну так а че тут думать то? Конечно он косячит, без вариантов, он должон щелкать. Не щелкает - значит не греет после запуска воздух, двиг поэтому колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот проверю завтра релюхи. просто у меня прошлым хозяином с релюхи был отцеплен центральный провод и стояла кнопка на свечи. я все восстановил, проверил все релюхи. и вот видать на год хватило. просто это все совпало с капиталкой мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы вывод всего один напрашиваецца.

угол поздний, а цилиндры холодные

и уже думаю может его как то отремонтировать можно?

)))))))))) бог в помощь

или его просто надо отмочить в чем нибудь?

в зелени))))эт такие бумажки с американскими президентами....

восстановить поршневую, если сильное сапунение

заменить или починить турбину, если подкидывает масло

снять и отмыть впускной коллектор от г-на, что там накоплено+новая прокладка под него

купить новый(старый дрюкать зачастую бесполезно)вакуумный клапан ЕГР

проверить электромагнитные клапана управления ЕГР или заменить

проверить датчик температуры или заменить

проверить "блок управления свечами и ЕГР"

проверить и отрегулировать ТПСку, убрать все люфты на рычге газа

проверить ТНВД, заменить все изношенные детали и отрегулировать на стенде

заменить распылители на форсах и отрегулировать давление

выставить угол опережения впрыска

оно тебе надо...это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеешь же, когда захочешь, людей взбодрить :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завожу также, как описано в 24 посте или посту. Вчера заводил после двух недельного отстоя. В гараже - 23, на улице - 35. Подкачал вручную солярку, нажал рукой газ и с третьего раза завелась. Потом зафиксировал подсос на 1000 оборотов и зашёл домой. Через 15 мин. обороты были уже 1500, пришлось убрать немного подсос, потом опять также пока не прогрелась.105 - я АКБ крутила стартер с натягом. Вопрос такой: кагда включаются свечи - у двигателя падают обороты, отключаются - растут. Это нормально или нет?

Солярка зимняя. Для эсперимента поставил в её в баночке на улицу. При - 35 - мутная, но жидкая, правда на дне уже густовата. При - 41 была как сопли. Потом при при - 30 выпал белый осадок, а соляра стала светлой, почему осадок не растворился? Соляра, как мне сказали, ЕВРО.

Изменено пользователем Mars2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально! (про повышение оборотов и включение свечей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из солярки парафин выпал. Надо подогреть, чтоб растворился, холодный, он и в бензине не растворяется. Так что, пока солярка не мутная, надо бы бензинчику добавить. Или керосину, у кого чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость "И"! Что б ни кто не догадался :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из солярки парафин выпал. Надо подогреть, чтоб растворился, холодный, он и в бензине не растворяется. Так что, пока солярка не мутная, надо бы бензинчику добавить. Или керосину, у кого чего есть.

Так выходит, что и в баке может остаться этот парафин, если машина постоит при - 35? Как потом заводить? Баки греть? В банке у меня было гамм 150 солярки, а осадка получилось миллиметра 3, сколько же тогда с 75 литров его будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол поздний, а цилиндры холодные

 

)))))))))) бог в помощь

 

в зелени))))эт такие бумажки с американскими президентами....

восстановить поршневую, если сильное сапунение

заменить или починить турбину, если подкидывает масло

снять и отмыть впускной коллектор от г-на, что там накоплено+новая прокладка под него

купить новый(старый дрюкать зачастую бесполезно)вакуумный клапан ЕГР

проверить электромагнитные клапана управления ЕГР или заменить

проверить датчик температуры или заменить

проверить "блок управления свечами и ЕГР"

проверить и отрегулировать ТПСку, убрать все люфты на рычге газа

проверить ТНВД, заменить все изношенные детали и отрегулировать на стенде

заменить распылители на форсах и отрегулировать давление

выставить угол опережения впрыска

оно тебе надо...это...

отвечаю: капиталка была в феврале, насос проверен, распылители новые,блок проверен свечей, все новое все отмыто, егр так и оставил заглушенный :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сегодня проверил релюхи, правую разобрал, так как показалось что тихо щелкала. все в ней целое. собрал, и заметил раскрученный провод массы, который идет в косе под водительской сидушкой. закрутил. и стала релюха после запуска щелкать как и раньше должна была. а до этого напруга после запуска была 5 вольт. сейчас 6 с копейками стала. утром посмотрю как запустится, будет трястись или нет

Изменено пользователем vitekshark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так рискни и разглуши...

а вдруг....

да вот надо со второго движка снять да раскоксовать его и проверить на работоспосбоность. а то я смотрю все глушат и не стал заморачиваться с его восстановлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а До -30 вообще без подсоса заводишь?

Ну, если честно, завожу нажимая на педальку газа. Когда двиг. заработает ровно, подсосом выставляю 1250об/мин и пока прогревается, снежок с машинки смету, вокруг неё снег откину(она у меня около дома живёт, на улице). По мере прогрева обороты поднимаются,приходится убавлять, чтоб не орала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...