Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется булка 95 год, Салон Super Exeed.

1. При достижении скорости 20 км/час двери блокируются. Разблокировать приходится вручную.

2. После поездки, при выключении зажигания срабатывает ослабление (?) натяжения ремней безопасности.

Хочется чтобы при выключении зажигания двери разблокировались.

 

P.S. С электричеством на "Вы", поэтому лучше сказать "такой-то проводок с вот этого разъёма надо прицепить вот к этому контакту вот этого разъёма".

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При достижении скорости 20 км/час двери блокируются. Разблокировать приходится вручную.
Именно это в делике, в ЦЗ и нравиться , и очень сильно.))))))

 

Это не сигналка, так штатный ЦЗ работает.

 

Я бы на НОАХе поменял бы на такой алгоритм, но не знаю как(((((

 

 

С уважением, Павел.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45, езжай к электрикам и через ВАГ-КОМ меняй функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда ехать не надо. Под понелью над левой ногой водителя стоит блок реле. Там находится реле замка. Оно бывает 2х типов. Простой - когда ничего само не закрывается, только ручками на кнопку жмешь и сложное, когда как у тебя, само на скорости. варианта 2, А. заменить сложное на простое. Б. отрезать сигнальный провод с датчика скорости (Возле реле!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, нафик тебе это надо?!! Это же очень хорошая штатная функция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45, а еще можно сделать так, чтобы при наборе выше 20 двери закрывались. А например при перестановки рычага в Р - открывались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такого нет... где достать такое реле??? Койот, махнемся?)))

Изменено пользователем HiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, Вот про это я и спрашивал. Только охота чтобы двери разблокировались не по положению рычага КПП а при отключении зажигания. Как натяжители ремня. Типа машина "поняла" что приехали, ремни ослабила, двери открыла.

@CAPATOV,@paul-irkut, знаю что это прикольная фишка, но пассажиры не просекают, приходится действовать на опережение, открывая с кнопки или успевать предупреждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45, оно ж через реле управляется, то есть легко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искать реле я примерно понял. Раскладку по ножкам в мануале посмотрю. Возможно даже разберусь на какой контакт должно приходить напряжение для открывания дверей, но вот откуда его брать -не пойму. Откуда тянуть провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45, говоришь, натяжитель ослабевает? Найди его в схеме. Управляющий сигнал с натяжителя направить на кнопку разблокирования дверей (возможно с использованием диода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп стоп!!! "Я вчерась закончил ковку..." то есть запланированные переделки с доп оборудованием. в процессе которых выяснилось следующее - реле пока оставте в покое. За закрываение дверей при движении и мягкую подсветку, а так же задержку отключения доп приборов после вынимания ключв отвечает система ETACS. Ее головной комп стоит в виде коробочки серого цвета сверху на защелках на блоке предохранителей в салоне авто. При этом замена этого блока на обычный приводит к пропаданию света в салоне. К тому же он просто так не меняется, "штырки " у этого и обычного разные, не совпадают. Единственное, у блока с ETACS на передней поверхности есть дополнительный разьем (чего нет у обычного) при отключении которого реагируют замки, а свет не пропадает. Но вот как с движением - не экспериментировал.

Так что извиняюсь за свой предыдущий пост - разобрался, был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIM7,

а если мягкая подсветка есть, а двери сами не закрываются? что сделать чтоб закрывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их, этих блоков было:

MR 159345

MR 159347

MB 953497 ETACS

MR 301442 ETACS

MR 301443 ETACS

MR 225850 ETACS

MR 587808 ETACS

Соответственно и функции у каждого различны, в смысле их набоор. Внутри них сложненькая микросхема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIM7, спасибо за содержательный и полный ответ. А нет ли среди этих блоков с таким набором функций, что бы двери сами разблокировались? Я вот по простоте и незнанию электроники склоняюсь к варианту @dmig, но это надо будет в тепле снять обшивку и с тестером найти разъём на ремнях, найти откуда на него приходит сигнал и продублировать его на кнопку блокировки дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45, это все прекрасно, а чем не устраивает сигнашка с такой же функцией? Вроде называется Anti-Hijack, большинство сигнашек предоставляют такой сервис. Зачем мудрить с поиском реле и прочего, не проще ли посмотреть в инструкции к своей сигнашке? Фишка довольно старая, точно была в 2001 году, когда ставил себе первую сигналку Мангуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45, а зачем снимать? Вся проводка приходит в соединительный блок под рулём. Надо взять книжку, разобраться, что и куда подключено и подцепить к этому блоку свои дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...