Перейти к содержанию

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Подскажите свечи накала на 4М40 разные стоят? У знакомого с горели свечи накала он купил новые хватило их на 2 дня опять с горели мож они по времени накала разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форсунка когда льйот они могут сгорать, свеча накаляется примерно до 950 градусов,а тут струя холодной соляры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 42, Если у него EFIшный двигатель, то только керамика. металлические там горят после первого запуска, потому как время накала на EFIшных движках 180 сек.

Сам через это прошол буквально неделю назад!

Разом все сгореть я думаю не могут?

могут!

 

@varyag, на EFIшных двигателях немного другой алгоритм работы свечей, так что если стоят родные то спалить холодной солярой их невозможно.

Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД механический или электронный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю но тросик регулировки оборотов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю но тросик регулировки оборотов есть.
Бррр. ручной газ, справа от руля внизу?

От педали тросик идет или реостат стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ТНВД не электронный, обратите внимание на датчик ОЖ, если он навернут, то и блок управления свечами будет работать не корректно. И ещё скажи, на свечи сколько проводов приходит? 1 или 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуры и у его 2 провода

 

А если он температуру показывает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 42, по каталогам например если брать неоригинал HKT, то для булки до 1998 г идут СР-05, а после 98 г идут РМ-165 (ОЕМ МЕ201632)

оба варианта металл.

керамику вообще в глаза не видел, возможно она маст хэв, но даже не подходящие по каталогу на моей проработали около года :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 42, Если свечи Китай то это нормальное явление, у меня таким образом за 2 недели все свечи умерли, потом поставил бош и всю зиму все хорошо! Так что если датчик впоряде пусть берет нормальные свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи надо хорошие ставить...причём все 4 одинаковые...блок управления свечей накала по сопротивлению определяет нагрев свечей, и если свечи разные то они будут по разному нагреваться...возможно и перегреваться...

если есть возможность поищите свечи оригинал (такие же какие стояли)...даже можно б\у ,но необходимо проверить их на аккумуляторе на накал и сопротивление по книге...поставте их вместе со своими целыми-всё будет работать...

китайские НКТ максимум месяц работают...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 42, по напряжению работы все свечи на 4M40 одинаковые. Сдохнуть могли по нескольким причинам - качество фуфло, глюк датчика температуры/проводки, льющие форсунки (ну тут бы еще и поршни бы прогорели). А вообще в поиск. Есть тема про свечи, там все варианты рассмотрены и все болячки описаны.

 

Пока устное предупреждение за создание темы-клона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...