Перейти к содержанию

Проставки под шаровые


kreizi666

Рекомендуемые сообщения

Дим, ставил прямые, не резал. Толщина 18мм где-то. Рычаг варил Юра мне после этих проставок. Потом я их снял и перекрестился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,Для прямых ни чего резать не надо! Все встает без проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже года 4 стоят прямые. Вылет лисков -45 + 25 миллиметров проставки под колеса. КОлеса 33х12.5

Развал выставляется нормально (недавно делал). Ничего не подрезал. КРабы в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Не. Тебя мой ответ устроит. У меня стоят 35мм прямые и 100мм самоделкина.

Изменено пользователем rost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё

опрос населения выявил следующее ( всем спасибо )

 

Итого:

- под косые проставки (я получал из Новосибирска, но не знаю, кто реальный родоначальник - Павел? Кидс? Малдер?) нужно резать кармашек, как на моем фото выше и ОБЯЗАТЕЛЬНО усиливать/дублировать кромку иначе она просто даст трещину.

 

- под прямые резать ничего не надо, но нужно знать чертеж, а это есть некая тайна, так как прямые, что я примерял тоже предполагали наличие кармашка.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под прямые резать ничего не надо, но нужно знать чертеж, а это есть некая тайна.
Чертеж там точно такой же ( в плане они одинаковы, нет только скоса) если мне память не изменят. Если уж так нужно то можно еще раз отдельно сделать прямые)))

 

С уважением, Павел

 

ПЫСЫ Историю их модификации я описывал несколько раз на форуме))

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно в этой родословной и можно заблудиться, хотя мы то знаем откуда ноги растут, верно масса Павел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые проставки без небольшой обработки рычага полностью не прижимаются к плоскости рычага. Открытие? Не, лучше спите спокойно. Нафиг надо на ночь такую жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые проставки без небольшой обработки рычага полностью не прижимаются к плоскости рычага. Открытие? Не, лучше спите спокойно. Нафиг надо на ночь такую жуть

Игорь, а как же тогда шаровые без проставок тогда, без небольшой обработки рычага, прижимаются к плоскости рычага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gendrive,

Шаровая вставляется во внутрь рычага. Ты самостоятельно ставил проставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rost, то есть ты подтверждаешь, что для полноценной установки и прижимания по плоскостям, под прямые тоже нужен "кармашек" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровая вставляется во внутрь рычага. Ты самостоятельно ставил проставки?

Не поверишь, ставил. Я и спрашиваю, чем принципиально отличается проставка (которая, кстати, часто изготавливается из старой шаровой) и шаровая? Почему если ты ставишь шаровую, то она плотно прилегает к рычагу, а если ставишь прямую прокладку то она прилегает неплотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что конструктивно шаровая входит под подзор, а если надставляешь проставкой, то уже не комильфо.

во всяком случае на тех 4-х рычагах, что делал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про кармашек (у меня рычаг целый, но у меня проставка обработана на наждаке - грани сточены, и прижимается полностью к рычагу. Проставка 2 см. Ставил не сам, только проставки отдал, парняга мне их подточил, воткнул. Сколько раз после этого снимал-ставил их, ни каких проблем не испытал. Больше года отъездил, проблем нет ни каких - развал-схождение без проблем. Рычаги целые, лонжероны тож. Резина 31-ая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gendrive, вся разница в высоте, все что до 2,6-2,7 см влазит без пиления, больше уже надо срезать лишнее.

 

@D-mitriy, У меня стоят прямые на 3 см... обтачивал шаровую чутка совсем, иначе не дает проставке плотно прилегать к рычагу. при 2,5 см точить не надо. При косых надо. из-за угла. Все же очевидно, когда в руках проставка и рычаг. Еще важный момент про который вообще никто не думает - это как расположены у рычаги относительно горизонта - это очень важно, важнее клиренса с проставками. А сколько у вас осталось хода до отбойников и т.д. Я не спрашивал, читал думал пробовал - на конкретной машине. Мой рецепт не поможет всем, но для умной головы даст полезную пищу. У меня 35-е колеса, усиленные торсионы совершаю прыжки (с отрывом всех 4-х колес) на скорости - однако ничего не рвет и не трескается. Почему? Потому что надо меньше теорию развивать, надо лезть под машину (под конкретную машину) и смотреть, думать. Я к своей подвеске очень долго шел путем экспериментов. И оценивать надо по ощущениям, а не потому кто и какие "мортеры" (слово капец - тьфу в того кто так пишет) поставил и бездумно ломится в магазин за покупкой.

 

А какие и когда надо юзать проставки писалось много раз в теме про 2" если уметь читать. И еще в куче тем по форуму если уметь поиском пользоваться.

 

Судя по всему я просто для никого это писал http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/22325-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C/page__st__240__p__396340&do=findComment&comment=396340

 

А вообще на месте модераторов послал бы всех в тему про лифт 2", ибо нефиг засир...ть флудить на форуме, сами же создаете кучу одинаковых тем и потом найти ничего не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105),Дарья Донцова отдыхает :27: Читал бы и читал...Сказал как отрезал, молодца:)

Ильюха, объясни мне лоху, как тогда я езжу, проставка прямая 30мм, уже 5 год, не пилено, не обточено, не треснуто....... :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222, ты сам закручивал болты на шаровой или нет? И по количеству сообщений на Донцову я не тяну, в отличие от тебя.

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105),Нет, сначала Медведев. Потом на Армросе как то шаровую менял. Я ж наездник :) Но при мне все делалось, ни каких доработок не наблюдал, мож недосмотрел:) Проставки с Поронайска от Девяткина

Изменено пользователем Alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222, видно прилегание только когда в руках, и то не всеми. в рычаг упирается сама шаровая из-за проставки, тут проставка (прямая) как бы не причем

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222, Возможно, что твоя шаровая и прижимается плотно проставку к рычагу за счет того, что уже продавила ребро жесткости рычага в кармашке. У меня так было по-крайней мере на 3 см прямых проставках. Но нет уверенности, что все до конца было прижато и шаровая не висела на ребре, притянутая болтами. Поэтому, возможно, и не выводился развал в норму, а был слегка вот так \-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, да скорее так и есть. потому что плохое прилегание я увидел как раз таки на новых (для проставок) рычагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105), если вброс про засир. ние форума, неумение пользоваться поиском и про непонимание физики процесса относится до меня, то это мимо кассы. У меня все сделано, усилено и юзается под мои задачи,

Однако именно выжимка и конкретизация стереотипных рецептов лифта очень взбодрила бы FAQ, а 100 страничные темы про лифт и перебирание харчами стали бы просто ненужными и несостоятельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, создай отдельную тему с полным описанием процесса и необходимого. Если любитель демократии, то сделай к теме голосовалку и если народ сочтет это за FAQ, то это будет в нужном разделе с запретом добавления ответов, зарезервируй за собой сразу первых три ответа для дополнения и цель про которую ты пишешь будет достигнута. Иначе по сути будет (хотя уже) вторая тема про 2", как раз в том виде в котором тебе она не нравится. Готов даже помочь, ибо хочется нового и интересного, а у нас каждый раз одно и тоже.

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...