Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, почему то не смог найти такой темы, а хотелось бы знать мнение одноклубников.

Есть мысли сменить свой 4М40EFI на 6G72. Сразу возникает множество вопросов по этому поводу, главные из них:

1. Возможно ли легальное переоформление документов с дизеля на бензин.

2. Постараюсь написать список узлов которые необходимо менять, может кто что дополнит:

- АКПП

- Балка двигателя

- Проводка

- Компьютеры двигателя и АКПП

- Воздушный фильтр

- Сепаратор топливного газа (дыхательный клапан)

- Выхлопную систему.

- Заборник в бак или бензобак в сборе

- Топливные магистрали

- Приборная доска

- Радиатор (нужно или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider, думаю 3-х литров ей хватает за глаза, да и понадежней будет этот движок. 3,5 будет перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а радиатор то зачем? у дизеля он просто толще, а по трубкам и диффузору один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор не нужно, а пары я б сменил. в перед поставил бы 4.9, в зад - 4.875

ну или 5.2, если блок в морду ставить не собираешься.

иначе даже на 32-х расход и тяга тебя огорчат на бензинке

а про надёжность...бабушки нашептали небось у подъезда?

 

кардан передний тогда ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пары у меня стоят и так 4,875. А про надежность есть у меня человек который живет этим, свой сервис, его мнению доверяю как себе. Сам не сталкивался к сожалению с этими движками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а радиатор то зачем? у дизеля он просто толще, а по трубкам и диффузору один в один

post-5216-0-93924500-1360123778_thumb.jpg

post-5216-0-87752200-1360123801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonik, вебастик придется еще поменять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, Женя - потеря потерь, погубил идею замены двига на корню :27:

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проще. Купи во владике готовый аппарат без документов тысяч за 200, спокойно все переставь, остальное продай по частям, вместе со своим дизелем. Выйдет по деньгам дешевле чем брать по отдельности огромную кучу мелочевки. Только брать машину с ГТД на двигатель. Можно и замену оформить - кузова одинаковые - только геморроя будет ..... Всякие свидетельства, заключения технических институтов (которых в Комсомольске точно нет. Помоему, ближайший не то в Новосибе не то в Нижнем) А вообще в чем сокральная идея? Цена что твоей, что такой же с бензином 450-550. Вот 74 движек - тогда понятно, но расход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxer420, Женя, вебаста из дизельной превращается в бензиновую ровно за 10 мин )))

 

TIM7, не выйдет дешевле если покупать целую машину за 200р., а замену двигла сделать можно у нас в Хабаровске, не надо ни в какой Новосибирск ехать и тем более куда-то дальше.

А идея состоит в том что не хочется продавать свою машину, слишком много вложено в нее сил и денег которые не отобьются никогда, поэтому и рассматривается идея поменять просто двигатель.

Изменено пользователем Jonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"замену двигла сделать можно у нас в Хабаровске" - если не секрет где?) нужны нормальные мастера, чтоб поставили без косяков. Сорь за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, Женя я имел в виду бумажную волокиту, а физически менять двигло буду (если буду) уже сдесь на месте, благо есть кому помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень вот хорошо тебе, что есть кому помочь...Ладно, с оффтопом завязываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу моего поста вопрос воде решился, вчера из 2-х источников сказали что документы оформят, будет конечно небольшая волокита но оформят. Осталось теперь выяснить все нюансы по второму вопросу, взвесить все ЗА и ПРОТИВ и принять окончательное решение.

Изменено пользователем Jonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonik, я сам уже давно думаю сменить свой архаичный дизелёк на бензинку. но я думаю о 74-м. впринципе уже готов. жду кончины 4м40...а он никак не кончится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...