Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

MMC delica булка 1994г.в., полгода назад появился гул от куда то сзади, притом характерно что когда рагоняешься т.е. нога на газе всё в порядке никакого гула ничего, а когда газ сбрасываешь начинается гул похожий на звук в старых автобусах. Заехал на сервис на нурмакова гоголя там мне напели что редуктор нафиг выкидывай и ставь новый, не сегодня завтра развалится уже 20000км. наездил вроде ничего ни лучше не хуже. Ещё один момент где-то в августе 2006г. была авария удар пришелся на на заднее левое колесо у меня маленькая царапинка на крыле у субару форестер половины морды нет. Чего делать не знаю редуктор менять денег жалко да и не вижу смысла. Масло в мосте нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMC delica булка 1994г.в., полгода назад появился гул от куда то сзади, притом характерно что когда рагоняешься т.е. нога на газе всё в порядке никакого гула ничего, а когда газ сбрасываешь начинается гул похожий на звук в старых автобусах. Заехал на сервис на нурмакова гоголя там мне напели что редуктор нафиг выкидывай и ставь новый, не сегодня завтра развалится уже 20000км. наездил вроде ничего ни лучше не хуже. Ещё один момент где-то в августе 2006г. была авария удар пришелся на на заднее левое колесо у меня маленькая царапинка на крыле у субару форестер половины морды нет. Чего делать не знаю редуктор менять денег жалко да и не вижу смысла. Масло в мосте нормальное.

 

 

Попробуй кардан отбалансировать в Москве примерно 100$ стоит + снять поставить 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая моя булка пришла с гулом из Японии. Отьездила около 5 лет. Гул не увеличивался и не уменьшался. Так что не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMC delica булка 1994г.в., полгода назад появился гул от куда то сзади, притом характерно что когда рагоняешься т.е. нога на газе всё в порядке никакого гула ничего, а когда газ сбрасываешь начинается гул похожий на звук в старых автобусах. Заехал на сервис на нурмакова гоголя там мне напели что редуктор нафиг выкидывай и ставь новый, не сегодня завтра развалится уже 20000км. наездил вроде ничего ни лучше не хуже. Ещё один момент где-то в августе 2006г. была авария удар пришелся на на заднее левое колесо у меня маленькая царапинка на крыле у субару форестер половины морды нет. Чего делать не знаю редуктор менять денег жалко да и не вижу смысла. Масло в мосте нормальное.

Вероятнее всего при ударе смялась какая нить шестерня или подшипник (вероятно все же шестерня, так как подшипник смятый долго не живет). перебирать обычно смысла нет (очень тонко надо регулировать зазоры в зацеплении).

попробуй вывесит задний мост и покрутить (до щелчков зацепления шестерен) колеса (особо левое) вперед и назад, если есть различия между свободными ходами (или звуком щелчка), то наверняка шестерня привода полуоси или шлицы на полуоси, если разницы нет, то главная (большая шестерня) или шестерня хвостовика. также покачай (вверх-вниз, влево-вправо) кардан возле хвостовика, проверишь таким образом подшипники хвостовика.

а далее решай сам, или чинить (менять), или забить и ездить. :-)

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может гудеть полуось,повело после удара.Как то что то слышал подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HUNTER 76, это было 2 года назад, автор уже починился, поди... А гудеть может и подшипник полуоси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Была у меня подобная проблема но на кирпичике.Загудел задний редуктор--гудел на скорости от 60 до 80--потом пропадал.Причем гудел только под нагрузкой--пока нога на педали газа--ногу убираешь--гул пропадает.Пытался все это лечить присадками в масло--и Хадо заливал и Супротек--результат ноль--как гудело так и гудит.Заказал из Хабаровска б/у контрактный редуктор за 2000р--поменял его+сальники на полуосях--и все--тишина.Снятый редуктор визуально дефектовал--все на месте все в порядке.Отвез ребятам в сервис--сказали--зазор в главной паре надо регулировать.Возможно подшипник один менять.Вот адрес конторы где покупал редуктор--ребята толковые--работают оперативно--http://www.auto-u.ru/autokompleks/.Мож кому пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...