Перейти к содержанию

Покупка участка под ИЖС и строительство на нем дома.


Рекомендуемые сообщения

@Pifan, меня будет договор, акт выполненных работ и прочие бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извиняюсь но сколько точек на межевом плане столько они должны и указать это разговор не о о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: для установления границ участка сколько точек требуется?

если есть кадастровый паспорт (а он должен быть, так как собственность оформлена) то там указано количество точек и их координаты... вопрос геодезистов некорректен в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саша , Хелоу ! Начался сезон , а ты молчишь где марковка , картофель, и всякие памадоры кулибника :) или тему закроем ввиду отсутсвия зем. уч? Или треба сурьезных инвистиции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, а чегой то кричать? Моркву и прочую дачную ересь я садить не буду, через неделю вынесу границы участка в натуру, поставлю забор, буду копать яму для того, что бы определится с грунтами. Затем копание ямы под фундамент и изготовление опалубки ну и конечно заливка фундамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

Саша, чой то так? А между кусками мяса на шампур что будешь нанизывать?

Свежий лучок и помидорчик, оно как раз самое то :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не-не-не, у меня готовый шашлык теща делает (сама маринует мясо со своего подворья), я даже не занимаюсь этим, чего и как нанизывать, максимум - насыплю угля, разведу байду и буду отгонять палкой дабы не мешали таинству приготовления :)

 

Вот, только от геодезистов приехал, заключили договор на вынос границ участка в натуру, на след неделе поставим углы. Осталось купить трубы наверное пятидесятки, пока метров 10, забью по углам, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я РК блин тут заборы самые дешовые из блоков !!! И участки огограживают кладкой из "сплитерных" блоков. Доска шибко дорогая!!! Железо наше из России поэтому тоже дорого.

 

Саша фром Омск , а какой такой у тебя забор-мабор будет? ( блин кажется принимаю менталитет- мамталитет местный):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, пока что поставлю трубы по углам, в течении лета две стороны (где соседи) закрою либо рабицей, либо банально штакетником (благо что на сетку что на штакетник дешевый есть выход, не забывай, лес у нас за забором), забив трубы пятидесятку или шестидесятку, а вот со стороны въездов (у меня угловой участок, въезд возможен с двух сторон) пока сделаю мобильную загородку, что бы можно было быстро открыть для въезда техники.

 

В субботу поеду смотреть контейнер двадцатифутовый (для склада стройматериалов), если все ок, внесу задаток и как будут границы участка - буду решать вопрос с доставкой контейнера на участок. Заодно в него прикручу счетчик и заведу электричество.

 

Дальше не загадываю. А вообще, в планах красивый забор из облицовочного кирпича, но это после башенки для хеликоптера. Сначала надо завершить установку коробки и кровли, потом думать о красивом заборе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Вынесли границы участка в натуру, забили угловые столбы.

 

Приехал помогать @FLEX без него даже не знаю, сколько бы проковырялся. После определения координат углов участка - копали яму, как можно глубже, а в яму забивали столб. Столбы труба квадрат, 40*40*2мм, длинна палок три метра. В земле метр, над землей два. В ближайшее время сделаю бетонную заливку вокруг столбов.

 

Приятный бонус: примерно 1\5 участка лес, на фото видно. Один столб держит Саша @FLEX, у второго стоит моя делика. Третий столб рядом с синей бочкой (я стоя на ней забивал столбы), ну и последний виден невооруженным взглядом.

 

Ну и фото (снимал на телефон, сори за качество):

 

210513-1847.jpg

210513-1848.jpg

 

Вот видео, но качество похабное, снято телефоном.

 

http://autosam55.nar...210513-1848.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Самое впечатляющее для меня из последних сообщений это шашлык, который твоя теща маринует. Если палкой отгоняешь, значит есть от чего. :) Бонус в качестве леса то-же впечатлил. Классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша а почва я понял чернозем? Если есть свободные земли, воткни еще там столбики. Может получиться прихватизировать в сторону леса. Если стоят строения (врем. столбики) можно вымутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, не получится, площадь поселка четко побита на участки, так что мутить нет смысла, да и места мне хватает с избытком. На счет чернозема - я ХЗ, ну плодородный слой земли - черный, где то 20 см, а потом красная глина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Вспоминаю как все начиналось. Мы, в т.ч. я пугали тебя проблемами с оформлением, строительством. Честно говоря не думал и не верил, что у тебя так все хорошо сложится. Вот теперь думаю. Или у Вас в Омске не все так плохо. Или ты настолько настойчив и уперт, что пробил эту глухую стену. На самом деле по любому рад за тебя. Не только продвигаешься вперед, но уже и прицеп мутишь. Удачи в дальнейшем.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей,ойййй он упертый!!!!вон уже и меня задействовал в качестве пограничного столба!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закопал глубоко? :)

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео, как строить из газо-бетона:

 

http://youtu.be/9fHV-SLRgcA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил МРСК, получил на руки ТУ на подключение к электричеству. Вчера была бригада инженеров, в понедельник они с геодезистами начинают совместно с УК размечать дороги и места установки столбов. Дело остается за малым, что бы поставили столбы, натянули кабель и можно подключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша а ты поставь а потом увидешь что получиться. Проблема как раз в этом что зем.участки на кадастровых планах не соответствует планам на топоосновах и участки в "натуре" не попадают тем более ваще никуда! Естли бы всё отбивалось то всякие бегунки вымерли как динозавры от голода. А у вас куб бруса скока стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, на рынке брус 150*150 идет от 4 до 6 тыров, у меня есть возможность привезти значительно дешевле :) Ориентировочно 2-2.5 тысячи за куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дороже и везут от иркутов баржами и народ всё расбирает в огромных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных разметил участок, определились с размещением дома и гаража. На поле уже нанесена разметка для дорог и установки столбов линий электропередачи. Определился с фундаментом, для заливки потребуется выкопать траншею глубиной 0,7 метра, протяженность 48 метров (периметр), потребуется вынуть ориентировочно 20 кубометров земли, по весу ориентировочно до 40 тонн.

 

На соседних участках уже ведутся подготовительные работы, частично вынут грунт, у некоторых ямобуром наделали двухметровых ям под заливку свай. Пока что полон оптимизма. Готовлю колышки, лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша ,фундамент нужен глубиной на промерзание грунта и чуть больше, иначе весной его поднимет.или забурить трубы с шагом метра полтора. завязаться арматурой и залить бетоном на те-же 0.7м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...