Перейти к содержанию

Туманный Альбион или три тысячи по "встречке"...


Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом экипажи Сергея Ковшова и наш совершили очередной "галоп". В этот раз на Британские острова. Проехали три тысячи километров по Англии, Шотландии и Ирландии. Проблем с левосторонним движением ни у кого не было. Самое трудное - это круг по часовой стрелке ( с третьего раза привыкаешь). Общий пробег 9500 км за 26 дней. Расходы на саляру - порядка 100 тыр. у каждого. Визы получили на полгода без проблем, предоставив маршрут.

 

Фотки, как обычно, здесь: http://photo.qip.ru/.../delicaclub.ru/ (7 альбомов UK 2012) Многие сделаны на ходу, через стекло, так что за качество по голове не бейте. Собраны с четырех фотоаппаратов двух экипажей.

 

Выехав из Мск в час ночи, без остановок, меняясь за рулем с нашими деликаводками к вечеру доехали до польского города Вроцлав. Небольшая прогулка, фотки и дальше... К утру были в Праге. Первая ночевка - в Германии, в

Нюрнберге. У меня там живет одноклассница, так что, приехали в гости. На следующий день гуляли по замечательному Люксембургу, а вечером осматривали Брюссель. С ночевкой не получилось, поэтому сразу двинули в Голландию. Посмотрели Роттердам и к вечеру погрузились на паром.

Пришли в Халл. Проверка паспортов, штамп и Good Luck... Далее были города: Дарем, Йорк (там встретили эстафету олимпийского огня), Ньюкасл-апон-Тайн, НортБервик, Эдинбург, Перт. Искупались в Лох-Несс. Далее - остров Скай: Портри, Данвеган (замок МакЛаудов). Потом - ущелье ГленКо, Форт Вильям, озеро Лох-Ломонд и Глазго (проездом).

На пароме в Ирландию парковщик, молодой парень, подошёл и сказал по-русски, мол далеко мы забрались, и он первый раз видит российские номера. Сам оказался из Прибалтики. После осмотра живописнейшего побережья Северной Ирландии приехали в Белфаст. (Удивительным образом исчезли все фотки Белфаста со всех фотоаппаратов). Не попали в музей Титаника по причине огромного наплыва туристов (надо было заказывать билеты в инете). А нам надо было к вечеру попасть в Дублин. Город не такой красивый, как, скажем, Прага, но атмосфера обалденная! Душевная! Люди веселяться, играют в пабах свою ирландскую музыку, пьют Гиннес и вискарь, танцуют. Кайф!!

Билеты на паромы надо тоже бронировать через интернет. В порту в трое дороже. Вернулись в Англию в Холихед. И немного проехали по Уэльсу. Очень красивое побережье. Проездом Ливерпуль, музей Битлз и в Лондон.

Биг Бен, Тауэр, Шерлок Холмс, Эбби Роуд..... Лондон клёвый!! Непонятно особо чем, но там просто приятно находится. Хотя вечером, на конечной метро возникает ощущение, что ты в Африке или может в Гарлеме...Пробыли там 3 дня. Ковшовы остались еще на один, а мы поскакали в Париж. 450 км, паром, бессонная ночь и вот она, Эйфелева башня.

Парижский трафик просто удручает (не Москва, но все же. Много мотоциклов) Утомленные переездом, мы покрутились по

городу, с трудом нашли кемпинг и ..... открыли бутылочку "бургундского" :27: В общем, Париж после Лондона.... :unsure: А

Диснейленд даже ребёнку не понравился.. То есть в 13 лет дочка уже понимает, что за 75 евро аттракционы должны быть

гораздо круче!! То есть это для маленьких...

С Сергеем мы больше не встретились до Москвы. Они пошли через Берлин, а мы после Диснейленда покатили в Женеву. Отпуск подходил к концу. Поэтому опять ночной перегон 560 км. Делать там особо нечего. Завтрак, беглый осмотр и через три часа мы загрузились в замечательный маленький кемпинг на берегу Женевского озера в пригороде Лозанны и опять чего-то открыли... Это было пол-дня прекрасного отдыха перед дорогой домой. Купались, бухали, общались с соседями по кемпингу - бельгийцами, наслаждались красотами Женевского озера.

Далее Лозанна, Берн, княжество Лихтенштейн (Вадуц), ночевка в Зальцбурге. Вена, Польша. Брест-Москва.

 

Вот как-то так! :)

Изменено пользователем Праворукий бандит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!!! Примерно о таком маршруте подумываю))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Праворукий бандит, Классно прокатились! Молодцы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще супер!!! Когда читаю подобные отчеты прям завидую.... Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Праворукий бандит, шикарно! Возьми к себе на работу.. Я тоже хочу постоянно путешествовать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, отличные фотки, надо тоже как-нибудь съездить в цивилизацию.

На фотках нашел примерно то, что я сейчас начал строить из грузовичка :)

210986757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ночевки вы заранее не планировали/бронировали а искали кемпинги уже по месту?

В том же Лондоне где стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Посмотрел и ностальгия)))) 6 лет там жил, прям аж ёкнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, не бронировали, но где находятся кемпинги знали заранее. Причем, в 19.00 receptions закрывались и надо было успеть, но если не успевали, то через 20 минут люди за стойкой появлялись... В Лондоне тоже стояли в кемпинге на окраине. Ну, типа как в Химках у Москвы. Полчаса на автобусе до метро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦЫ!!! Растравили душу. Планировал в начале мая снова, уже в 4-раз, ломануться по РОССИИ, а теперь хочу раньше. Но, блин еще холодно. У меня нет второго водителя, только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai, наймусь вторым водителем (с меня вождение с тебя все остальное - питание и пр. на двоих -меня и жену. она тоже делику водит) :27:

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai, наймусь вторым водителем (с меня вождение с тебя все остальное - питание и пр. на двоих -меня и жену. она тоже делику водит) :27:

Я согласен даже без жены!!! :28:

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Слов нет одни слюни!!!! МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за :off @ruslan, согласен на второго водителя? или нанять меня в водители??! :)

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать одно интересное наблюдение: когда едешь из Англии в Шотландию (одно государство), граница обозначена совершенно чётко. Стоят щиты, флаги. А в стороны от дороги, в туман уходит каменная кладка, типа "Великая шотландская стена" :27: Это видно на фото. А когда едешь из

северной Ирландии в южную (а это уже разные государства), границы нет вообче! Просто указатели расстояний и скорость на знаках становятся в километрах, а не в милях, и деньги на заправках в евро, а не в фунтах. Вот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...