Перейти к содержанию

природа помогает нам, а кто поможет ей?


Рекомендуемые сообщения

post-14120-0-66993600-1365553176_thumb.jpgЯ ОБЕЩАЮ!

 

15 лет назад, возвращаясь с парусной регаты на Гаваях, молодой яхтсмен сын богатого химического магната Чарльз Мур решил проверить свою новенькую яхту и, срезав путь, отправился напрямик через Тихий Океан. Это путешествие навсегда изменило его жизнь, - он открыл "ВОСЬМОЙ КОНТИНЕНТ"..

 

 

Вдали от обычных маршрутов, в самом центре Тихого Океана Чарльз узнал океан таким, каким не мог себе представить даже в самых страшных снах. «В течение недели всякий раз, когда я выходил на палубу, мимо плыла СПЛОШНАЯ МАССА КАКОГО-ТО ПЛАСТИКОВОГО ХЛАМА, — писал Мур в своей книге Plastics are Forever? — Я не мог поверить своим глазам: КАК МЫ МОГЛИ ЗАГАДИТЬ ТАКУЮ ОГРОМНУЮ АКВАТОРИЮ? По этой помойке мне пришлось плыть день за днем, и конца ей не было видно…»

 

 

 

Весь мусор смываемый с побережья двух континентов подхватывается водоворотом и удерживается в центре Тихого океана, формируя просто неслыханную по масштабам свалку из органического мусора, трупов животных, обломков кораблей, а с начала 50х годов - в основнном (на 90%) из медленно разлогающегося пластика.

 

Точных размеров бедствия не знает пока никто, но по разным оценкам площадь мусорного континента составляет от 700 ТЫСЯЧ ДО 15 МЛН КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ, - это половина территории России и в полтора раза больше чем вся Европа! Северо-Тихоокеанский водоворот - это настоящее мертвое море, насыщенное сероводородом - продуктом постоянного гниения. Кроме отдельных колонний планктона тут практически нет жизни. Сюда не заходят не только промысловые корабли, но и торговые и даже военные суда стараются обходить это место стороной. Это пустыня, превратившаяся в крупшейшую свалку века.

 

А так как мусор плавает по большей части в нейтральных водах, поэтому на текущий момент, никто особо не желает заниматься этой проблемой и мусорный континент растет все дальше и дальше (ежедневно прирастая ~3 миллионами пластиковых частей и частиц). И в ближайшем будущем наступит момент, когда возможно уже ничего нельзя будет исправить.

 

Под впечатлением от увиденного Чарльз Мур продал свои акции покончил с бизнесом и организовал экологическую организацию Algalita Marine Research Foundation (AMRF), которая стала заниматься исследованием влияния человечества на экологию океана. Он снарядил исследовательские суда, возглавил международные организации занимающиеся этой проблемой, добился выработки норм, стандартов и соглашений по проблеме пластикового мусора.. Он посвятил жизнь тому, чтобы наши дети жили на красивой зеленой здоровой планете.

 

Чарльз Мур считает, что лучшим решением может стать только общемировое осознание того, что необходимо сменить привычки, остановить попадание мусора в океан. По его мнению, бесполезно пытаться вычистить воду от того, что уже накопилось в Тихом океане.

 

А спросите себя:

Готовы ли лично вы взять на себя частичку отвественности за природу?

Ведь это не так сложно.. Дайте себе простое обещание!

Я ПОСТАРАЮСЬ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛАСТИКОВУЮ ПОСУДУ И ПАКЕТЫ.

Ведь вместо этого у меня есть собственная походная кружка и многоразовые тканевые пакеты..

Я ЗАБЕРУ С СОБОЙ МУСОР СО СЛЕДУЮЩЕГО ПИКНИКА..

На одного такого как я будет пять тех, кто выкинет свой мусор прямо под себя..

Но мне не сложно.. Я ЗАБЕРУ С СОБОЙ ЧУЖОЙ МУСОР, КОТОРЫЙ ВАЛЯЕТСЯ ВОКРУГ ВАС..

столько, сколько не трудно будет унести..

Я ОСТАНОВЛЮ СВОЕГО ДРУГА, ВЫКИДЫВАЮЩЕГО В ОКНО МАШИНЫ ПАЧКУ ИЗ-ПОД СИГАРЕТ..

Он смотрит на меня с усмешкой, но ведь сам не ведает того, что творит..

Я ОБЕЩАЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как !!! поддержу конечно же! всегда увожу , зарываю или сжигаю за собой остатки жизнидеятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарываю или сжигаю за собой остатки жизнидеятельности!

 

Вот это тоже неправильно(щас поищу видео как тут у нас в Астрахани зарывают, что теперь даже места нет куда зарыть! и сжигать тоже нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки жизнедеятельности организма - вполне нормальное удобрение для флоры. Закапывать можно, сжигать - сомнительно :19:

Сжигать (обжигать слой лака, чтобы осталось железо) и закапывать можно консервные банки, от них за пол года ничего не остается. А вот стекло и пластик только забирать с собой.

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.дешевле сжечь на месте.Кислорода сожгу меньше, чем если бы я отвез до мусорки.Пока мой мусор с мусорки "доедет "до городской свалки , грузовой автомобиль сожгет еще больше кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мой мусор с мусорки "доедет "до городской свалки , грузовой автомобиль сожгет еще больше кислорода.
Из двух зол, стоит выбирать меньшее, лично я ЗА сжигание сгораемого мусора на месте, к тому же если он свой, то его не так много, а вот оставленного свиньями.... порой смотришь, если этим заняться, то отдых превратится в генеральную уборку, но свою посильную помощь всегда вношу, что то сожгу, что то заберу (из чужого мусора), что ж поделаешь, раз в сознании многих личностей нет культуры поведения на природе, а оставлять это детям-внукам не хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собой весь мусор сжигаем, в том числе и стекло.

Не возможно на месте утилизировать керамику, поскольку и не горит и не разлагается.

По своему мнению присоединюсь к , грузовик сожжет больше, да и глобальная свалка гробит природу не только под собой, но и на некоторое кол-во км вокруг себя.

О процессах горения свалок, стаях воронья ... остальных последствиях все и так знают.

Изменено пользователем PETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органику закапывать остальное по возможности сжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отдыха сжигаю что горит и закапываю ( мангал стараюсь не брать , в земле выкопал см 30 глубиной квадратную ямку нажег угли там , пожарил мясо, рыбу после этого сжег отходы в ней и засыпал этой же землей ) , остальное забираю с собой в мусоровоз закидываю , на счет поддержки не вопрос ! Даже и у нас очень много нерадивых челов , бывает попадаешь на такие кучи гадости около Байкала , чтоб вывезти грузовик нужен , стараюсь отдыхать там куда тяжко доехать , либо где окультурено .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что требуется то? подпистаь где то надо петицию - давай подпишу. А что мусорить нельзя, так ведь все знают итак, и все вон какие праведные и правильные, те кто убирали и убирают за собою так и будут делать а те кто не делают этого те и не будут этого делать сколько петицый и речей не толкай.

 

ДЖиперы вообще по большому сету народ аккуратный. По большей части это молодеж не убирает за собою ну либо люди с низким культурным уровнем и слабым развитием мозга.

 

Вы посомтрите кто владельцы делик - в основном люди уже зрелые грамотные рассудительные и практичные. И с головой дружащие. ну а мусор, ну да мсорить не хорошо все знают.

 

Спасибо что напомнили!

 

Ах да! все на субботник и всем мир труд май!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все взрослые-все понимают, но длелать нехотят, иногда приедеш на хорошое своё укромное местечко, а там приезжие, поехол дальше. Потом через определённое время приезжаеш, нет никого, но грязи...... бутылок(и пластика и стекла) кругом амы нарыты, пакетов валяеться, и некоторые ямы РАЗРЫТЫ(незнаю кто капал, мож собаки, мож кто из хищных)!!!!!!!!!!

Ну приходиться с небольшим огорчением, и метерными словами в затылок отчалевшим, собирать мусор, и ложить его в мосорные мешки(всегда с собой вожу) потом только уже както получаеться облогороженная полянка. А вестнои или осенью, как камыш выгорит(у нас довольно часто выжигают камыш либо фермеры или пастухи) так вот в камыше такое количество бутылок..... А от куда они беруться? чел приехал, по бутылочки пива, и червей утопить пошол, ну не тощить ведь с собой бутылку!.... вот так и засераеться.

 

 

 

Но дествидельно, зхачем здесь говорить об этом, те кто напишет (какие мы свиньи) тот согласен с этим! Но то что МЫ должны убрать за собой, и ещё после другого(ведь у нас машинки не малинькие) с этим я согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при тех размерах которые написали эту свалку должно быть видно со спутника, а ее нет там вообще, да и экологи GREEN PEACE думаю били бы тревогу, а что то они молчат тоже по этому поводу... Понятно что плохо загрязнять среду, но 1 человек ничего не сделает против всей планеты. Так что живем остается что на наш век и век наших детей природы хватит. А сжигать то что горит тоже не всегда безопасно для окружающей среды.

 

ИМХО тема ни о чем, а главное нет в первом посте мнения автора этой темы. Как то наводит мысли на простой перепост

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пьянка, почему не задаются люди вопросом что ездить на нефтяной перегонке - топливе. ведь сколько это органический веществ и существ должно переработаться что бы получилась нефть и сколько из этой нефти получается салярки и бензина? - граммы. и сколько человек за жизнь свою сжигает топлива? тонны. а ведь если он умрет и разложится из него тонны горючки то не получится - т.е. то что он забрал у планеты он её никак не вернёт.

 

 

короче экология и борьба за неё - дело оочень тонкое и сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь это , имхо это уже другая история ! Поддерживаю Охотников !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, своим постом, в предверье открытия сезона активного отдыха, хочу обратить внимания на проблему в целом, тем самым напомнить о культуре поведения на природе. Конечно не сомневаюсь, что делиководы в большинстве своём народ серьёзный. Что касается видов со спутника, если порыть интернет на эту тему, то увидите, что со спутника действительно этого не видно, поскольку эта масса состоит в своём большинстве из ПЭ бутылок, многие из которых прозрачные, и из распавшихся под действием солнечных лучей кусков ПЭ разного калибра. Что касается GREEN PEACE - вы много и часто о них вообще слышите? Лично я, от силы раз в год по телевизору о них слышу, да и то в основном ведут свою деятельность в прибрежной зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема мусора поднята правильно, но к сожалению в Раше, как и в другой стране 3-го и 4-го мира жители сами засерают свою страну. Я заметил, что аборигены в различных регионах этой страны боль"шие засранцы, чем приезжие. Могу обосновать и привести много примеров.

 

Что касается персонажа в первом посте, то самое главное: он Сын богатого химического магната, отец и дед которого стояли у истоков производства пластика и от их воли зависило каким путем пойдет развитие технологий производства: дешевым или дорогим, они выбрали путь максимальной наживы, когда на рынок был выбрашено огромное кол-во ядовитого не разлогающегося пластика. И этот сердобольный сынуля, когда китайцы наступили на горло его бизнесу и он продал его им, придумал другой бизнес: спасать планету. На что он сейчас будет создавать различные фонды и выбивать деньги из правительств. И правительства будут их давать ему. Потому что здесь велика корупционная составляющая. Так что как говорят американцы : "Это бизнес, ничего личного." И плевал он с борта новой яхты на экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомки переработают )), как мы уголь и нефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...