Перейти к содержанию

Лёгкий кузовной ремонт


Рекомендуемые сообщения

Мелкие неприятности ввиде следов от камешков, зеркал встречных машин, неудачного перестроения попутных машин, слишком широкого открывания дверей рядом стоящей машины и т.п. встречали?

 

Кто как справляется с такими неприятностями?

 

След от встречного зеркала я отмыл соляркой.

След от неудачного поворота коллеги по работе до сих пор украшает следами краски с его двери левый задний угол моей машины. Чем оттереть не знаю :(

След от перестроения в меня новой максимы оттёрся достаточно хорошо полировкой места въезда.

На крыше - след от низкой крыши вагона в котором машина ехала в Алмату исправился из балончика. Правда немного заметно получилось, но всё равно лучше, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

igorenya

Еще будучи у бывшего хозяина , шпана проковыряла замок двери пасажира и уперла магнитолу, я на это место приляпал наклейку в виде кляксы, на фотах кажись видно, на морде от камешков наклейки типа ВД4х4 , ежели натереть полеролью то смываются следы чужей краски легче чем по родному, а так машина лесная боевая, и я больше переживаю за потроха чем за внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё жижу специальную в автохимии видел, говорили, что оттирает чижеродную краску легко. Только вот не купил её тогда, денег просто не хватило.

Хочу взять, попробовать, мож поможет следы оттереть...

Мне ещё соседи добавили своей машиной по правой части заднего бампера. Вот теперь красота - симметрия, с двух сторон бампер пошёркан... Спросил у маляра, сколько будет стоить поправить проблему, сказал, что 150 как минимум :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы жижа помогла, то 140 вышло бы экономии. Да вообще машину красить не хочется, потом докажи при продаже, что из-за 2-х царапин покрасил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы жижа помогла, то 140 вышло бы экономии. Да вообще машину красить не хочется, потом докажи при продаже, что из-за 2-х царапин покрасил...

 

А зачем что-то доказывать? За такой ценник должны покрасить как японцы на заводе, и сам потом не найдешь где дули.

И вообще японки идут практически процентов на 50 крашеные на родине. За последние 10 лет видел 2 машины у которых был крашен тока передний бампер: короона 2003 г. и камри 2000 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сколы краски кто-нить лечил?

У меня камешек попал в пластиковую часть воздуховода интеркуллера, отлетело 2 см краски, думаю, что это не лечится. А вот маленькие сколы вылечить всё же хочется.

 

ЗЫ.: Купил жижу, про которую говорили, что оттерает чужую краску. При внимательном изучении надписи на бутыльке, увидел, что там этого не написано, только говориться, что следы от голубей и незамеченных пешеходов да деревьев оттирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чужую краску прекрасно отмывает жидкость для снятия лака с ногтей, без ацетона.Продается везде.Сколы краски лично я лечил следующим образом - берется небольшое количество аналогичной кузову краски, разводить ее не надо,чем гуще, тем лучше.Потом скол закрашивается тончайшей кисточкой - если ее нет, то берется спичка,затачивается и потихонечку наносится краска.Скол желательно очистить и обезжирить перед этой процедурой.:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, попробуем.

Я всё равно решился на покраску заднего бампера. Мне его с двух сторон подправили... За работы заломили 200. Я договорился с друганом-костаправом за 50 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 нормально,а то обычно попадаются люди до денег очень жадные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужую краску прекрасно отмывает жидкость для снятия лака с ногтей, без ацетона.

Моя жена долго смеялась, когда я у неё эту жидкость попросил...

Скол желательно очистить и обезжирить перед этой процедурой.

Ты когда красил, лаком сверху покрывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаком не покрывал, потому что не умею и площадь закраски была очень небольшая и даже без лака практически незаметно.По любому луше,чем оставить незакрашенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приобрёл "маркер-карандаш" для мелкого ремонта.

Цена 150р в одном флаконе.

Прилеплена бамажка, на которой написано что площадь возможного покрытия составляет 0,08 м квадратных. Цвет подбирается по номеру краски кузова (как сказал уважаемый ГИБДДшник: "У Вас цвет - черный, чёрно серый, серый, а нихера не комбинированный "чёрно серый!")

Смысл - как флакон с лаком для ногтей, только с краской (ну там кисточка в три волосины и всё такое).

i-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

люди а ктонибудь знает где можно найти код краски? мож табличка какая в машине есть если есть то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючёк бака сымають обычно.... Даже если код найдёшь родная краска уже подвыцветшая потёртая и будет разница а при подборе ( при правильном канешна) всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючёк бака сымають обычно.... Даже если код найдёшь родная краска уже подвыцветшая потёртая и будет разница а при подборе ( при правильном канешна) всё будет ОК.

у нас с подбором автоэмалей не ахти всего три конторки и те не очень сразу видно разницу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! у меня с двух(!) сторон следы воздействия ветра на гаражные ворота (пока одну открывал, вторая долбанула), вмятины ишшо те. Так вот, когда решал как и где и чем красить, вдруг уперся в то, что машинка то двухцветная(!) хоть красить один (верхний) цвет, но снимать для подбора нечего :-) . Лючок серый (нижний цвет), а сверху ничего и не снимается... засада, народ говорит пусть подборщик вылазит до машины, к одному заехал, а тот в отказ "У меня компьютерный подбор! ПК до машины выносить не буду!". Найти то найду, но проблемка так и висит в отличие от одноцветных авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди а ктонибудь знает где можно найти код краски? мож табличка какая в машине есть если есть то где?

Под капотом табличка, там цвет есть. У меня написано G89H81. Это обозначает зелёный верх 89 тон, серый низ 81 тон. По этим показателям краску уже можно подобрать, но лучше ещё и детальки этого цвета дать. Для верхней краски можно ноздрю снять, для нижней- лючок бака. Нормальная фирма подбирает так, что отличия не найдёшь даже если красишь напылом (только часть детали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! у меня с двух(!) сторон следы воздействия ветра на гаражные ворота (пока одну открывал, вторая долбанула), вмятины ишшо те. Так вот, когда решал как и где и чем красить, вдруг уперся в то, что машинка то двухцветная(!) хоть красить один (верхний) цвет, но снимать для подбора нечего :-) . Лючок серый (нижний цвет), а сверху ничего и не снимается... засада, народ говорит пусть подборщик вылазит до машины, к одному заехал, а тот в отказ "У меня компьютерный подбор! ПК до машины выносить не буду!". Найти то найду, но проблемка так и висит в отличие от одноцветных авто

Много чего сверху снимается. Например усы (но это большой кусок) или накладка на рельсу сдвижной двери (2 болта ее держут)

Колорист по компу мешает только основнуую базу (по формуле номера цвета) , а потом уже вручную сравнивая намешанное и образец засветляет, компенсируя выгорание старой краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все пластиковые накладки... мне спец по окраске сказанул, что на пластике и металле краска чуть-чуть (самый мизер) отличается, и если подобрать по пластику, то придется всю деталь по металлу красить. может он неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...