Перейти к содержанию

масляный радиатор на L-400(рестайлинг)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, прочитал все темы, связанные с масляным радиатором, но так и не нашёл ответа на вопрос: можно ли ездить без масл.радиатора? Попал в ДТП, разбил радиатор, в автосервисе закольцевали шлангом трубки входа и выхода вместо радиатора, сказали можно ездить, но всё-таки решил уточнить у знающих людей. Подскажите пожалуйста, просьба сомневающихся не писать, заранее благодарен. (мотор 4Д56Т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно зимой,у тебя же один(справа под фарой).дефицитный(есть у праворукой заднеприводной).могу дать тот что слева у праворукой(охлаждает автомат).можно поставить думаю,самовывоз из Зубцова 8-916-610-3113 если препрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение! Но вся заморочка в том, что у меня трубки переломаны, а у праворукой делики радиатор другой.

Летом я так понимаю долго не проездишь без него...какой же выход придумать?

Кто сталкивался с похожей проблемой?

Может от отечественной машины радиатор какой подойдёт?

Или у кого в гараже завалялся такой "дефицитный" радиатор с трубками, продаст кто?

Изменено пользователем dima69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе ставил радиатор от праворукой

если надо есть живой радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отечественных радиаторов я бы присмотрелся к УАЗовскому, он с рёбрами, охлаждать хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дорестайла возьми поставь подходит и трубки переделай все равно их восстанавливать... маслянный с автомата не подойдет - давление другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе ставил радиатор от праворукой

если надо есть живой радиатор

cпасибо за совет...масляный радик с автомата не выдержит такое давление, потечёт?

а за сколько отдадите живой радиатор?

Изменено пользователем dima69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение...блин, а мне только один хороший человек KRUGER пообещал подарить радиатор масл. с автомата, неужели он не выдержит?

Может кто-нибудь ставил себе такой вместо штатного, как полёт?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, вот задумался поставить себе масляный радиатор (двс - не акпп) на 4м40 - кто подскажет куда его цеплять? какой из шлангов куда крепить??! если имеется схема - с удовольствием ткнусь носом!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO, а смысл? Еще сильнее охлаждать? В блоке и так есть теплообменник для охлаждения масла посредством ОЖ, Представь, что будет зимой? Термостат будешь ставить и городить малый и большой круги циркуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень, а зачем его тогда на паджериках в этот двс пихали? Или я чтоЧто путаю?! Да и на 56 тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO, давай, посмотрим, как там это реализовано? Я например ничего не знаю про это. А банальная врезка в магистраль радиатора - весьма опасна. Во первых, радиатор должен быть там, где минимальное давление (иначе его порвет), т.е. как мне видится - между поддоном и масляным насосом. Если его разместить после насоса - будут проблемы, ибо при пуске на морозе, давление зашкаливает за 5-7 кг\см2, а это гарантированно надувает в шарик обычный медный или алюминиевый радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашиваю кто знает и подскажет. Радиатор с 56 имеется стоит на своем месте осталось только подключить. Вот и я только слышал, но потрогать нет возможности. Летом в машине парилка.... Завтра заменю основной радиатор и буду думать ставить масляный или нет...

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, вот "во первых" уже неправильно. Как ты себе представляешь магистраль от маслоприемника до масл. насоса через радиатор на морде? Как он должен это протянуть? У 4d56 нет тосольного охлаждения масла поэтому и стоит радиатор который прекрасно держит это давление, причем он скорее всего именно алюминиевый. У 4m40 есть тосольный охладитель, но можно поставить и внешний, вариантов немало:

1. Проставка под масл. фильтр. Минус: готовых с такой резьбой нет, на него не будет работать штатный термостат.

2. В разрыв линии до/от фильтра. Минус: колхоз со сваркой, на него не будет работать штатный термостат.

3. Подключится к родному термостату. Минусы: колхоз с нарезкой резьбы в штатном охладителе, малый диаметр подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, а кто сказал, что радиатор должен быть на морде? Если уж беремся фантазировать, то к чему полет фантазии ограничивать только передним проемом? НУ и если уж вообще, внимательно прочитать - я сразу сказал, что это неправильная затея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите неуча! Па паджериках на 4м40 вроде ставился такой радиатор или я путаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, радиатор должен быть в продуваемом защищенном месте. Я про проем не говорил, в Булке с 4d56 он штатно стоит симметрично радиатору АКПП. Насчет неправильной затеи тоже не соглашусь, я бы с удовольствием поставил и даже есть это в планах :) , только надо сначала убедится что это необходимо поставив датчик Т масла, а потом это грамотно и надежно реализовать.

@DeferatO, можно сравнить каталог Паджеро 4m40 и 4d56 :)

http://mitsubishi.ep...xf/lubrication/

http://mitsubishi.ep...f2/lubrication/

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите есть какие нибудь аналоги радиатора масленого АКПП,свой разбил.У меня булка заднеприводная и можно ли будет ездить просто закольцевав патрубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем оригинал не нравится? http://parts.japanca...cl_model=DELICA греться будет при жаре

Оригинал очень нравиться,просто проживаю в глуши и доставка 2 недели минимум,но уже вроде как нашел в соседнем городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...