Перейти к содержанию

Крымский бархат 2013. Детская покатушка.


Рекомендуемые сообщения

В погоне за уходящим летом :)

Мы решили поймать хвостик уходящего тепла. Для этого планируем 13 или 14 сентября покинуть Москву по направлению на Крым. Обратно через 2 недели.

С нами точно едет младший сын 5-ти лет, старший (12) под вопросом.

Маршрута как такового нет, планов тоже.

Понятно, что пляж будет, но не только он. Обязательно горы, возможно пещеры (если старший поедет, то пещеры точно будут).

Посещений говен не планируется, но если подготовка машины позволяет, можно забраться в парочку относительно безлюдных мест (не пляж). 31х колес и защиты точно хватит.

Интересна компания с детьми, возраст не груднички и не 16+. Я понимаю, учебный год :) Но мы решили, что он и так учится через пень-колоду, 2 недели погоды не сделают :)

Если есть интерес к пещерам или скалам, то у меня есть вся снаряга, могу сводить в пару простых пещер, если конечно осилите.

Обязательно наличие полнейшего комплекта автономки. Воды минимум 10 литров на человека, еда, кухня, ЗИП, инструмент. Каждая машина должна иметь возможность полностью автономного существования! Это требование у меня давно и не раз выручало.

Готов рассмотреть ваши маршруты, интересные точки и т.п. (Ласточкино гнездо и массандровский дворец мной уже осмотрены, не интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пещеры, не горы и вообще не Крым :)

А так нам попути. Свидимся.

 

Думаю в районе 20-го двинуть в район Затоки и ползти оттуда ощупывая все стрелки, косы, пляжи музеи..

и доползти примерно до Севастополя..бездор на уровне побуксовать в песке.

Времени 10 дней +/- я теперь почти официально в виртуальном пространстве и хрен они запеленгуют, где я работаю.

Разве что по счетам за хохляцкий 4Ж :)

 

К учебе относимся серьезно, несерьезно относимся к посещению школы :)

То есть не решив задачку в воду не лезть :)

 

Моих негрудничков 3 и 9 ты знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя расстрою. В Украине нет 4Г. И 3Г только громадянам по паспорту. Варягам доступен только 2Г интернет и только местами. Увы.

Севастополь еще весной был в Крыму.

Ты хочешь по плоской части кататься? Удивительно унылые места! Давай лучше к нам в горы! Колеса порвем, по камешкам попрыгаем, на обрывах пофоткаемся.

 

130816796.jpg

 

С автомобильно доступными пляжами все грустно.

Казантип, Феодосия, степь. В понтовых местах все перегорожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горах холодно,а идея в том,чтоб детей прогреть.

 

Казантип, Феодосия, степь.

Собираюсь с проотивоположной части зайти Одесса, Очаков. стрелка в районе Складовска, Аврора, Евпатория, Саки, Севастополь.

 

Я просто там не был, только на самолете. Хотя,конечно все зависит от погоды. В Крыму теоретически теплее?

 

Мне просто сказали что погранпереход в Теткино почти пустой даже сейчас. оттуда удобно на Киев, с Киева 2-х рядка до Одессы.

Симферопольская трасса не сильно возбудила..по ней только возврат.

 

По 3G вроде не было проблем в прошлом году..были проблемы со счетом у конторы :) Предупрежу,пусть выискивают наиболее интересный план в роуминге.

Да и на местных симках я вовсю качал..не гигами конечно, но мне 150-200 мб в день достаточно для удаленки.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если роуминг, то да, я местные симки пользую.

Да, должно быть ОЧЕНЬ тепло. Воздух и вода 25-27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму теоретически теплее?

И практически ...

Симферопольская трасса не сильно возбудила..по ней только возврат.

Если кусок, который по Украине, а особенно крымский участок до Симферополя - то только на танке и 10 км/ч :-)

А если по России - то киевка быстрей вынесет тебе мосх, и убьёт авто. Пару недель тому товарищ поехал у в Одесу - я ему строго настрого по киевке не порекомендовал ехать. Но он ночью симферопольку проскочил, и решил не возвращаться ... И тут-то он и научился материться по-взрослому :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то только на танке и 10 км/ч

Нам скорее актуально тапка в пол, больше газу..проблем сильных с ямами на Делике не помню, меня скорее мучают однорядки,

фуры, машина была перегружена шмурдяком и фруктами, и после 80 разгоняется мееедленно.

 

я ему строго настрого по киевке не порекомендовал ехать

Симферопольку очень не люблю за однорядность и забитость фурами, и по ней на 100км больше..а Киевка еще хуже? Где?

 

Я хотел выйти в Балабаново и до Рыльска..а тут она вполне приличная вроде, правда дальше Калуги не ездил.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скорее актуально тапка в пол, больше газу..проблем сильных с ямами на Делике не помню,

Там не то чтобы ямы ... Трамплины, жуткая колея ... Ну и ямы, конечно. На скорости с дороги можно улететь даже на легковой ( это всё уже в Крыму ) - а уж на Делике ... Правда вокруг красота ( после Геническа ) - но мне тогда не до красот было, скорость передвижения была нужна !

 

Симферопольку очень не люблю за однорядность и забитость фурами, и по ней на 100км больше..а Киевка еще хуже? Где? Я хотел выйти в Балабаново и до Рыльска..а тут она вполне приличная вроде, правда дальше Калуги не ездил.

Я весной в Брянск частенько катался. Короче, как кончается двухполосная в одном направлении, так, считай, и заканчивается нормальная дорога ( примерно сотку с копейками от мкАДа ). Подробно расписывать не буду, но там просто ...опа. Российский ремонт дорог - жуткий и беспощадный :27:

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кусок, который по Украине, а особенно крымский участок до Симферополя - то только на танке и 10 км/ч

А я почему 100 на Делике без проблем? Чой-то я неправильно делаю :)

 

Нам скорее актуально тапка в пол, больше газу..проблем сильных с ямами на Делике не помню, меня скорее мучают однорядки,

НИВАПРОС! Я тебе трек на маленькую таможню в поселке Грайворон дам. Там пусто, нет никого, пройдешь за час точно. Попадешь в славный город Богодухов. Оттуда поедешь в сторону поселка Валки. Если доедешь, то потом расскажешь как ты по ямам с тапкой в пол ехал :) Не забудь трек записать :) Там всего 60 км. Пройдешь за час - с меня коньяк :) Я шел 4 часа, половину по полю вдоль дороги :) Да, там асфальт, лебедка ... ну на всякий случай пусть будет, а то в дождь из некоторых ямок можно не выгрести.

 

Симферопольку очень не люблю за однорядность и забитость фурами, и по ней на 100км больше

Зато после Харькова можно лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему 100 на Делике без проблем? Чой-то я неправильно делаю :)

Наверное, мне машину жалко больше. :27: Да и легковая, всётаки ...

ЗЫ. Но ты же не будешь отрицать, что от Геническа до новой симферопольской трассы дорога - жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин..только бы вам поспорить.

 

Можете конкретно ответить:

Что лучше: НАША Симферополька от Тулы до поворота на Рыльск или Киевка От Калуги до собственно Рыльска?

Дорога по Симферопольке на 100км длиннее, фур на мой придирчивый вкус - дофига. Пойду в ночь.

Интересует больше трафик, колдобины на уровне напугавших Кедра под Геничевском (ну не помню я их) не страшны.

 

Я и Арабатскую стрелку прошел и не заметил - слишком жесткая подвеска..трясет, да, но не пробивает и не расколбашивает в резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдешь за час - с меня коньяк

Упс! Нашел инфу, что трассу заделали, Крузак прошел за час, говорят было жестко, у жигуля вылетело лобовое стекло :)

Так что предложение снимается :) Пройти можно, на боевой точно уложишься.

 

Вопрос не в фурах, а в зерновозах. Фура идет 80-90, зерновоз 50 максимум. И зерна в это время будет перемещаться ОЧЕНЬ дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ответили, попробую по Киевке..посмотрим.

 

И опять же конкретный вопрос - на сколько холоднее в сентябре в Одессе, чем в Севастополе?

Писаные и каканые пляжи Коктебейля и Судака не интересуют, там еще и куча голых старушенций :25:

 

Жить собираюсь в машине/палатке ..бабосы придется припасти на местную супердорогую салярку.

Попрусь до границы с канистрами, там сброшу и топлива должно хватить до пляжа (140л).

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта в сентябре теплее было в Одессе, а вот море наоборот гораздо теплее в Севастополе. И вода в Одессе холоднее была существенно, жена купаться не рисковала. Хотя может просто так совпало, не угадаешь. Вот например в этом году в конце июля в Севастополе вода ниже 25 не опускалась, а отплыли на катере километров 20 в сторону Ялты к Ласпинскому перевалу и за бортом вода была +8. Покупаться смог только после полбутылки коньяка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от ветра.

У меня уже было такое развлекалово. Задул ветер - перемещаемся с Коктебеля в Ялту. Выглянуло солнышко - валим в горы. А пришли тучи .... сидим в горах, смотрим на тучи сверху, греем пузо в +25-+30 на высоте 1000, когда внизу на пляжах (их видно в бинокль) идет дождь. Мы даже съездили вниз, посмотрели в этот дождь. Не понравилось, опять ушли вверх.

 

130817249.jpg?cid=

Вот так выглядит дождь на пляже, вид с южных обрывов Караби.

 

Конфигурация гор такая, что можно переместиться на 20-50 км и попасть в другую погоду. Посмотри расстояние от Долины приведений (Лучистое, оно же Димерджи) до горы Медведь (Аю-Даг). Мне лень :) Там час езды, может меньше. Дык у приведений лил ливень, молнии, дубак, а на Медведе мы гуляли в маечках и плавочках, было очень тепло.

 

А чего ты так на пляж под Коктебелем наехал?

 

128067608.jpg

Грязная вода?

 

Ты заливаешь второй бак перед границей? Экономия спорная. Тут 32 рубля, там 40 за литр (примерно). 800 рублей со 100 литров.

Поймают - контрабанда, хоть и в смешных размерах. НО! В данном случае машина является тайником, в котором сокрыта контрабанда. Т.е. машина конфискуется. Прецеденты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например в этом году в конце июля в Севастополе вода ниже 25 не опускалась, а отплыли на катере километров 20 в сторону Ялты к Ласпинскому перевалу и за бортом вода была +8. Покупаться смог только после полбутылки коньяка :(

Это течение, на следующий день она могла опять быть +25. Попадал на такую гадость в Каче в июле - плюс 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заливаешь второй бак перед границей?

 

У меня сообщающиеся сосуды, а ты чего второй бак перед Украиной снимешь? У тебя же вроде тоже стоит?

Страшилки не интересны, я уже там был с этими баками..это емкость, непосредственно соединенная с двигателем и канистрой не является.

И солярка у меня по 22..и главное она есть, чего не скажешь про бабосы.

 

Просто возьму пару 30-к, перед границей волью и выброшу.

 

 

А чего ты так на пляж под Коктебелем наехал?

Ну это самый угол в том году там стояли как на парковке у Ашана с кораблями,воздушными шарами и прочим

надо было туда,да и ты советовал, но я видать со своими Карельским привычками не терплю. когда нет хотя бы 10м свободных

..я стоял ближе один.. и хохляцкий кирпичик..

вроде нормальная пожилая пара..но потом и они разделись :) у них там лежбище.

Я не против, но они все дикие пляжи заняли..а мне аппетит портят, ну я Коктебейльским вином и накушался..дальше не помню :)

 

Но, конечно можно бы разведать район Бугаза, может там подичее.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с пустым вторым баком.

Не хочешь, не верь. Но кроме штатного бака можно только 10 литров. Если найдут второй бак, то от полного отказа во въезде (поскольку есть переделка в части баков не вписанная в документы) и до смотри выше.

Я еду с пустым, причину тоже написал выше. У меня до границы уходит именно 100 литров, въезжаю на своем родном баке, в заднем максимум 10 литров. Если и придерутся, надеюсь отболтаться этим.

 

Нет там ничего дичее. Нудистский пляж не там. Он дальше по берегу (левее, ближе к Орджоникидзе). Тут они от лени располагаются. При мягком нажиме уходят.

 

Какой угол? Ты про пляж именно в этой бухте? Конечно, там доступность и даром. Это Крым! Любой приличный общественный пляж будет забит телами.

Делай как мы :) Езди в глубь полуострова. Там легко можно найти поляны, на которых никого нет, хоть сам голяком ходи. :) Фотки не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, они даже в багажник-то не заглядывали. А в Теткино грят тариф 500р типа сами бумажки пишут.

Откажут - пойдем на наш юг.

А в следующем году надеюсь пойдем уже на Атласе, там штатно 100л стоит, а можно и поболе (заводской) повесить на раму..употеют доказывать.

 

Будем смотреть по погоде. пойдем в Крым сразу, если в Одессе будет сильно холодней, тогда к тебе на Караби заглянем конечно.

Но хочется новую дорожку черз Киев-Одесса посмотреть.

 

На крайняк предусмотрен вариант только Севастополь с квартиркой..по-пузотерному на Паджере, она ест 9-10 и едет быстро..но мне будет неинтересно.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня созрела мысль поехать в Крым с 10 по 15 сентября в район Новый свет-Ялта.

Если кто будет в это время,можно увидеться,вина попить.

еду с детьми 3,5,9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно большой район :)

Я в Ялту наверняка заеду к друзьям.

Мы в этот раз без экстремальных заходов по пещерам, все в рамках легкого отдыха. Как максимум, я жену хотел в Виолу сводить. Там реально красиво, вход простой, навеска тоже точек 6 или 7.

Может еще на скалы попробуем залезть. Форос наверное, Парус ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую ехать один с детьми.Скалы подождут до мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Крыму. Дорога почти свободна.

Однако, холодно, ветер, дождь.

Я точно не перепутал Крым с Кольским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, а ты чего, не посмотрел?

А в Карелии, действительно, всего на 3- 5 градусов холоднее.

Туда, наверно и поеду. Она меня никогда не подводит.

 

А вообще, на нашем побережье в районне Сочи теплее вроде, хотя дожди везде.. но хоть ночью 20, а не 15, как в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто назвал этот сезон бархатным? Жэсть как есть. Ветер валит с ног, туманы с видимостью 2-3 метра, утром 9 градусов. Потом весь день дождь.

Но Крым как всегда прекрасен! Какие виды! А какие воспоминания.......

 

Антон, у нас разные цели и задачи. Я на море пока не был. Хожу по детским пещерам с мелким. Показывают красоты подземного мира. По горам погуляли. Мне в этом году повезло с погодой на Кольском, весной тут повезло. Не может везти всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...