Перейти к содержанию

Рулевой маятник


mita231

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Никто не занимался ремонтом рулевого маятника на "кубике" (кузов L037 84г., по схемам маятник очень похож на это MB 315782)? Большой люфт, видимо из-за изношенных пластмассовых втулок. Из всех заказанных и пришедших втулок ни что не подходит, даже визуально- малы,а снимать маятник и бегать с ним по магазинам или в поиске токаря- как то нет большого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе оба маятника новые "Достал" искал правда около двух лет...но на леворукую в таком кузове проблематично найти, чтоб с сошкой маятник был...

у тебя левый или правый руль?

я себе ремонтировал маятники у токаря...но надолго их не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый, только у меня он один стоит, и сошки там две получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухсошковый маятник я делать не стал. Слишком геморно выходило, да и причина большого люфта в-общем то не в нем была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале конечно новый...

если не получится, тогда уже на мой взгляд надо найти б\у, восстановить его и поменять...а потом свой отремонтировать...

ничего не поделать-старая машинка...с ней только так можно...

у меня лежит 3 маятника в запасе...меняю по очереди....только с сошками проблема... :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого инфа по чушке нашей?сальники подшипники, хочу освежить все, сопливитцо надоело((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_truck/l039g/hnd/steering/steering-gear/13955/

 

здесь можно посмотреть номера и/или наличие р/комплектов для рулевой

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня таже проблема(2вд)... Большой люфт в маятнике... Ему жить уже не долго осталось. Может есть у кого? Не откажусь от любой помощи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://mitsubishi.ep...ing-gear/13955/

 

здесь можно посмотреть номера и/или наличие р/комплектов для рулевой

Не подходит, там пластмассовые втулки, а у меня стоят игольчатые подшипники, да и меньше по размеру этот маятник похоже, пришлось снимать и нести к токарю, делать втулки из бронзы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

а что если кронштейн капролоном завтулить в место бронзы родной?

Слишком большой кусок капролона нужен, трудно найти будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте делиководы. Подскажите кто как в итоге выкрутился с маятником? Где можно найти новый? Или как удочнее восстановить старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12964-0-69427200-1428599349_thumb.jpgpost-12964-0-37539000-1428599366_thumb.jpgмне на сошке срезали верхушку,точили втулку под палец,а сверху под гайку сделали-новая космос стоит-MB315781 и маятник MB347550

на левый маятник втулки есть MB243982

комплект сальников рулев редуктора MB266252

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А на леворульку эта колонка не встанет? Понимаю, что вопрос глупый и гипотетически встать не должна, но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 на сошке срезали верхушку,точили втулку под палец,а сверху под гайку сделали

ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух - позвольте крамольную мысль:

А нельзя разве вместо сошки поставить убитый рулевой редуктор? На праворукую леворукий (с какого-нибудь галопера), а на леворукую - праворукий.

У меня на Ниссан Террано-1 вечная проблема с этой самой сошкой - как часто не шприцуй, а реагент съедает саму ось и новые втулки уже не помогают. Да ещё и гнет эту самую ось периодически. Кардинально проблема решается только установкой рулевого редуктора вместо сошки. По отверстиям подходит один в один (рама то одинаковая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух - позвольте крамольную мысль:

А нельзя разве вместо сошки поставить убитый рулевой редуктор? На праворукую леворукий (с какого-нибудь галопера), а на леворукую - праворукий.

У меня на Ниссан Террано-1 вечная проблема с этой самой сошкой - как часто не шприцуй, а реагент съедает саму ось и новые втулки уже не помогают. Да ещё и гнет эту самую ось периодически. Кардинально проблема решается только установкой рулевого редуктора вместо сошки. По отверстиям подходит один в один (рама то одинаковая).

К всеобщему сжалению нельзя-угол другой(может конечно с кантера подойти-но хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу взаимозаменяемости сошек паджеро1(галлопер1)с нашими-в часности было преобретено данное изделие ипроведено  сравнение с оригиналом(кстати на наших номера со втулками паджеро1 идентичны-по L039G)  post-12964-0-43799900-1447595809_thumb.jpg   к сожалению запчасть неоригинал-поэтому требует рукоприкладства

Изменено пользователем aleks71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...