Перейти к содержанию

непонятки в первые минуты (разряд аккумулятора)


Рекомендуемые сообщения

Генератор новый.В конце июля своими руками ставил его (муха не сидела,источник проверенный).На датчике провод один сверху.Где искать этот автомат если двигатель 4д56т.И как он регулируется.Раньше в холодную погоду тросик газа тапил педальку самостоятельно ,сейчас отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор новый

Так генератор или аккумулятор??

 

Мне кажется, аккумулятор тихо просится на покой -- свечи его моментально высаживают, генератор создаёт большую нагрузку на двигатель, холостые обороты падают.

 

Где искать этот автомат если двигатель 4д56т.И как он регулируется.

На ТНВД, с правой стороны, если смотреть со стороны шкива. Есть там подпружиненный рычаг, который давит на рычаг газа. Автомат -- небольшой цилиндр, поршнем толкает этот рычаг, отпуская рычаг газа.

Как регулировать -- можно посмотреть в книге. Регулировка делается двумя винтами. Есть и тема об этом на форуме.

 

Если раньше работал -- возможно он просто закис (хотя сейчас довольно тепло). У паджериков видел такой рецепт: в течении недели, каждый день брызгать на поршень вдшкой -- поршень откисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгал я и ВД-шкой, и еще всякой гадостью, но свернуть регулировочные винты не смог, а посему пошел весьма простым путем: на рычажок автомата одел резиновый цилиндрик (кусочек шланга), соответствующей толщины (подбирается опытным путем), если конечно автомат прогрева работает в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый генератор который 90а от пыжика.Акумулятору варта75ач какойто там сильвер год.Рычажки попробую побрызгать хотя такая мысль была и WD с ванадиевой смазкой туда уже брызгал.Меня терзает вопрос откуда должен приходить сигнал если с датчика температуры идет один провод на панель приборов.Там стоит вакумный клапан(как мне кажется)или чтото похожее ,но чем эта штука управляется не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lunohod4, тут смотри: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12579-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5-4%D0%BC40-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%85-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4/

 

 

на форуме есть фотки девайса, да и книгу купи, дам вопрос рассмотрен весьма подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, у него кирпич.

 

@lunohod4, в поиск: "автомат прогрева".

Регулировки у 4м40 и 4д56 очень похожи, в книге по булкам описано для обоих движков, но не сказал бы, что подробно -- раздел про автомат прогрева переведён халтурно. Я долго не мог понять порядок действий и до сих пор в нём не уверен (и не буду уверен, пока не найду англоязычный оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку информация полезная.В выходные буду искать причины капризов автомата прогрева.Книжка есть но там описание наверно всех комлектаций со всемирного потопа .В разделе помощь при запуске холодного двигателя описано штук 6 различных модификаций.Я у машины отнють не первый владелец и ведь какждый чтото крутил(улутшал)вот ипопробуй угадать.И картинки там для человека который съел не одну упряжку собак.Еще раз всем спасибо направление поиска понятно.Если будут проблемы надеюсь не бросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые одноклубники,имею похожий трабл на кирпиче.Чувствую причина похожая,а где искать не знаю.Раньше сел ,завел обороты на холодную поднимались до прогрева двс сами .Теперь сел ,включил зажигание,контрольные лампочки загорелись,следующий поворот свечи накала загорелась и погасла лампа(не сразу).Следущий поворот ключа, заводим без проблем,лампы гаснут(контрольные)и начинаются проблеммы.Обороты двигателя 550, 650 напряжение в сети около 11,5 12в итак будет пока машина потихоньку не прогреется.Оброты растут в месте с температурой и напряжением.Прогретый двигатель обороты 750 780 напряжение 13,5 14,4 в зависиьости от работы потребителей.Если в период прогева добавить газа обороты поднимаютя ,а вот напряжение нет, все также менее 12в.Проходит около 2 минут(обороты около 1000 ногой)похоже время подзарядки аккумулятора.Отпускаем педаль напряжение 12.5 обороты в районе 700.Иногда перед ростом напряжения слышен щелчек под торпедой.Акумулятор новый 90А от пыжика,свечи менял недавно,кондея вовсе нет,датчик температуры(на головке, с единственным проводом на показометр)новый ,рабочий.Суть вопроса как сделать так как было?Совершенно не в лом подержать педальку,но иногда надо выйти из машины,а ее колбасит на 500 оборотах.

Таже самая проблема на булке. После холодного запуска нет оборотов, уровень заряда гораздо меньше 12В (автомат прогрева не работал с момента покупки), раньше при запуске на холодную было как положено 800 оборотов,теперь вручную накрученны и на прогретой машине 1000-1100 оборотов, заряд так же работал в районе 12В на холодную, затем поднимался.

Так же при движении обороты нормальные, а во время остановки (перекресток к примеру) и удержании на тормозе обороты падают до 400-т в среднем... Есть совет какой и связаны ли эти проблемы между собой или нет? Где найти на машине датчик температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@lunohod4, Победил проблему? У меня те же симптомы. Еще и визг ремней генератора  впридачу (даже летом, их натяжка убирала визг не надолго) до щелка какого-то реле, после чего и напряжение становится 14В и обороты поднимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...