Перейти к содержанию

Подключение Star Line A8


PAW357

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил поставить на свой авто Star Line A8. Какие провода от A8 и куда подсоединять подробно описано в инструкции по установке сигнализации, но как найти эти провода в целой куче на самой машине? Помогите :help: найти эти провода, как они выглядят (ведь каждый имеет свой цвет). Может кто схемку какую подкинет с описанием расцветки проводки под панелью и замка зажигания. Заранее благодарен. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил поставить на свой авто Star Line A8. Какие провода от A8 и куда подсоединять подробно описано в инструкции по установке сигнализации, но как найти эти провода в целой куче на самой машине? Помогите :help: найти эти провода, как они выглядят (ведь каждый имеет свой цвет). Может кто схемку какую подкинет с описанием расцветки проводки под панелью и замка зажигания. Заранее благодарен. :driver:

Если у тебя электротехнические познания на уровне домашней хозяйки, не стоит экономить на установке. Советую привлечь для инсталяции сигналки квалифицированных специалистов. Без обид конечно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя электротехнические познания на уровне домашней хозяйки, не стоит экономить на установке. Советую привлечь для инсталяции сигналки квалифицированных специалистов. Без обид конечно. :rolleyes:

Электрические познания в норме! Кто бы с расцветкой проводов помог? :help2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрические познания в норме! Кто бы с расцветкой проводов помог? :help2:

Ну тогда берёш "Легионовскую" книгу, Там есть почти все основные блоксхемы с распиновкой разъёмов и таблица цветомаркировки проводов. На моём кирпиче почти всё совпадает с легионовскими схемами. Удачи!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрические познания в норме! Кто бы с расцветкой проводов помог?

 

Хм. Если электрические познания в норме, то находится всё легко и просто, без всяких схем.

Я себе ставил сигналку без схем, тогда книги по булке и в помине не было...

К сожалению не записывал цвета проводов и не фотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Если электрические познания в норме, то находится всё легко и просто, без всяких схем.

Я себе ставил сигналку без схем, тогда книги по булке и в помине не было...

К сожалению не записывал цвета проводов и не фотал.

На днях попробую самостоятельно установить! Потом похвастаюсь! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день провозился с установкой сигнализации, но так и не успел полностью установить. Подключил дистанционный запуск, но не могу найти провод выходящий от генератора сигнализирующий о выходе с него 12 В. Или же провод идущий к таходатчику. Без вышеизложенного на сигу не поступает сигнал, что двигатель заведен. Ну и остались мелочи - подключить сигналку к габаритам или же к поворотникам. Ну и совсем мелочь - подключить к открывание-закрывание дверей. Сейчас по сайту порыскаю, может что и найду. А нет так придется точно Легионовскую книгу покупать. :ispug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе завтра всё сфотаю :) Не парься :)

Спасибо за суету! Вчера закончил установку! Пришлось помучиться! Купил книгу, и то если бы не собственные мозги, то не хрена она не помогла бы. 4 года назад был у меня марк в 90 кузове, так книга по нему более понятливо написана, чем по делике. Особенно пришлось повозиться с подключением центрального замка. Реле нашел, а какой сигнал посылать на него от сиги?(схемы подключения описаны в инструкции разные плюсовые и минусовые) Кубатурил часа два, дошло. На него постоянно поступает +12, значит от сиги должен поступать минус. Проверил, точно. Да и сам почему то не допетрил, что сигнал от генератора +12 поступает на лампочку на панели приборов (в книге прочитал). А так - теперь все квакает, закрывается, заводиться и мигает. Можно встречать зиму!!! :-):driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с центральным замком поступил по другому.

Разобрал блок управления на водительской двери, вызвонил на разъеме провода на которых проскакивают импульсы при нажатии кнопки блокировки дверей, и разблокировки.

Потом нашел эти провода в жгуте, который выходит из боковины ококло правой ноги, и уходит под панель. Там к ним и пордцепился. А сам блок управления, я и не пытался искать даже. Зачем, если на двери есть кнопка закрытия/открытия всех дверей?

 

Сигнал о заведенном движке брал вроде бы прямиком с тахометра. Насчет генератора, я совсем не понял что там нужен за провод. Ведь генератор и аккумулятор соединены параллельно... А, хотя да, сигналка вроде бы определяет момент запуска по поднятию напряжения, когда гена начинает активно помогать аккуму (давно это было, не помню уже точно). У меня ещё был провод на лампочку накальных свечей. Но там всё подошло идеально вроде. Автозапуск терпеливо ждет когда прогреются свечки. Да вобщем то там всё просто на самом то деле. Ну вот можно например сигнал о том что движок запустился брать с лампочки зарядки. Да если подумать можно всегда извратиться.

 

А я сегодня ничего не сфотал :( Чё то день сложился не совсем так как хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я с центральным замком поступил по другому.

Разобрал блок управления на водительской двери, вызвонил на разъеме провода на которых проскакивают импульсы при нажатии кнопки блокировки дверей, и разблокировки.

Потом нашел эти провода в жгуте, который выходит из боковины ококло правой ноги, и уходит под панель. Там к ним и пордцепился. А сам блок управления, я и не пытался искать даже. Зачем, если на двери есть кнопка закрытия/открытия всех дверей?

 

Сигнал о заведенном движке брал вроде бы прямиком с тахометра. Насчет генератора, я совсем не понял что там нужен за провод. Ведь генератор и аккумулятор соединены параллельно... А, хотя да, сигналка вроде бы определяет момент запуска по поднятию напряжения, когда гена начинает активно помогать аккуму (давно это было, не помню уже точно). У меня ещё был провод на лампочку накальных свечей. Но там всё подошло идеально вроде. Автозапуск терпеливо ждет когда прогреются свечки. Да вобщем то там всё просто на самом то деле. Ну вот можно например сигнал о том что движок запустился брать с лампочки зарядки. Да если подумать можно всегда извратиться.

 

А я сегодня ничего не сфотал :( Чё то день сложился не совсем так как хотелось бы...

Roxer неприпомнишь какого цвета провода, и управляющие с сигналки + или -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...