Перейти к содержанию

Греется 4D56 =(


Рекомендуемые сообщения

Мужики!Всех с наступающим! Должно быть праздничное настроение,а у меня голова забита другим... Начну по порядку,1-плохо заводится на холодную,как бы в догонку-крутит норм,а схватывает,как будто солярка ледяная (грешу на свечи).Ну эт пол беды. 2-Начала грется:Печка плохо греет и на трассе буквально за 2 км темпер до середины долазиет+ в расширитель тосол выкидывает,патрубок верхний,при таком указании датчика,теплый...Открыл крышку радиатора-непонятно,прибавил чутка обороты,что б вибрации небыло-жижа спокойно стоит,только приподнимается,газ отпускаешь-появляются типа как капли(когда дождь сильный идет и капля падая в лужу как бы вверх выдается,типа ножки гриба получается).Вот такая вот беда под Новый год

:26::-(post-11156-0-60573300-1388453913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей в поиск ........ГРЕЕТСЯ 4D56 ,я попробовал ., очень много информации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас еще проверил-газы не идут в систему

 

забей в поиск ........ГРЕЕТСЯ 4D56 ,я попробовал ., очень много информации .

Щас попробую...но я уже 3 дня читаю и вычитать по симптомам своим не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоим симптомам , я бы в первую очередь обратил внимание на помпу , похоже нет циркуляции (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим. Посмотри горячие ли шланги, которые идут на переднюю печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим. Посмотри горячие ли шланги, которые идут на переднюю печку.

И Вас также!Теплые=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас термостат снял...пошел варить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night Hunter, ради интереса попробуй просто открыть крышку расширительного и поездий. Опиши ситуацию.

 

А так, там до фига чего может быть. термостат, помпа, радиаторы, забившиеся патрубки, забившиеся каналы в двигателе, прокладка головы, воздух в системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же проверь метки зажигания на ремне грм у меня из за неправильной установки тоже грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так постоянно когда езжу стоит,я и не парюсь,при таком показании темп.ОЖ нижний патрубок от термостата к радиатору горячий как верхний примерно,до замены термостата на оборот не мог нагреть,стрелка макс на второе деление подымалась,сотвественно и расход горючки был на много выше,ее в трубу выплевывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему на фото нормальное положение стрелки. у меня грелась (доходила до верхнего белого деления) я так весь отпуск проездил. по приезду домой заказал новый радиатор, помогло но не совсем. оказалось вискомуфта накрылась. пришлось ее заглушить. сейчас вентилятор крутит напрямую. проблема пропала.

работоспособность вискомуфты легко проверить. можно временно перемотать ее проволокой с вентилятором и попробовать проехать отслеживая показание указателя температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так постоянно когда езжу стоит,я и не парюсь,при таком показании темп.ОЖ нижний патрубок от термостата к радиатору горячий как верхний примерно,до замены термостата на оборот не мог нагреть,стрелка макс на второе деление подымалась,сотвественно и расход горючки был на много выше,ее в трубу выплевывало

На предыдущем моторе стрелка выше второй метки не поднималась-и в салоне при включенных 2-х печках в салоне жара была,а за бортом -30...Щас мотор от паджера стоит. Может действительно не стоит заморачиваться,потому что пробовал на скорость и на подъемы-темпер выше не поднимается

 

так же проверь метки зажигания на ремне грм у меня из за неправильной установки тоже грелся.

Туда вообще еще не лазили,как мотор контрактный поставили,так и стоит

 

@Night Hunter, ради интереса попробуй просто открыть крышку расширительного и поездий. Опиши ситуацию.

 

А так, там до фига чего может быть. термостат, помпа, радиаторы, забившиеся патрубки, забившиеся каналы в двигателе, прокладка головы, воздух в системе...

А для чего крышку открывать? Я так на заведенном моторе открывал - бульков не видать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night Hunter, ну не спрашивай)) просто открой крышку и попробуй поездить с открытой крышкой) И потом скажи результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем моторе стрелка выше второй метки не поднималась

на старом моторе датчик температуры просто был неисправен...

1-плохо заводится на холодную,как бы в догонку

поздний впрыск, свечи...

Печка плохо греет и на трассе буквально за 2 км темпер до середины долазиет+ в расширитель тосол выкидывает,патрубок верхний,при таком указании датчика,теплый...

печка - или забита или возд. пробка...

про 2км и середину см. выше...

патрубок тёплый, т.к. термостат ещё до конца не открылся...

З.Ы. чтобы выдавленный в расширительный тосол при остывании мотора всасало назад проверь крышку радиатора...http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9712-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night Hunter, ну не спрашивай)) просто открой крышку и попробуй поездить с открытой крышкой) И потом скажи результаты.

Ничего не меняется...так же выгоняет и всасывает при остывании. Разобрался с этой канителью...Термостат поменял и радиатор другой поставил,и усе,все гуд=)Всем спасибо за помощь=) :driver: Изменено пользователем Night Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...