Перейти к содержанию

Большой расход топлива


Артемон

Рекомендуемые сообщения

а что вы хотите от старого авто с всего 120 кобылками и 2-мя тоннами веса????

зато такого любимого :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@D-mitriy, Вот скажи мне, а как у меня получается зимой с прогревами 13 на сотку, а летом 10-11? При этом зимой я только на полном приводе катаюсь, у офиса машина стоит на автозапуске, дома - котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, наверное потому же, что и у персон с эскудообъявлений, на эскудо на 33" с двигом 1.6 л. (100 сил) кушает 10 литров, в то время когда по паспорту расход больше для 28" колес :-)

у меня три дня расход был вообще 0 !!! со стоянки авто не брал.

а вообще тема холиварная изначально:

расход - понятие растяжимое!

зависит не только от состояния и настроек авто, но и от манеры езды, рельефа мест передвижения, пробок, влажности и подхода к замерам!!!

я не знаю сколь у меня хавает сейчас, на 31" на трассе при движении на заднем в режиме 100-110 один расход, на 30" зимой в городе на полном с пробками вообще считать правильней будет в литрах в час - другой, при движении в аэропорт с опасностью опоздать на регистрацию - третий, при движении в колонне к месту отдыха - четвертый.

Главное чтобы топливо вообще было в баке. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в городе расход вообще не замеряю... бессмысленно это, пробки, светофоры и пр факторы не дадут правильно замерить расход. по трассе (90-110км\ч) знаю что выше 11 литров ни зимой на полном ни летом на заднем не съедает и не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, конечно, именно по этому и описано, на что в первую очередь обратить внимание. Состояние ходовки, наличие лифта, шмурдяка в машине, якоря на тросе сзади. Если машина в стоке - то и расход у нее должен быть примерно стоковый.

 

Обычно, за заднем приводе (полный привод выключен) при исправной ходовке, без лишнего груза в салоне и стоковой машине - 10 литров по трассе норма для скорости 80-100 км\час. При скорости 130 - нормой будет уже 14-15 литров на 100 км. Для города с кондеем будет летом норма до 11 литров.

 

В остальных случаях смотрим на тактику движения, пробки, подклинивающие суппорта, тяжелые колеса, кривой сход-развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Агде этот регулировочный болт находится?для уменьшения подачи топлива на тнвд.

Изменено пользователем andrei51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei51, а чего добиться верчением желаем? Что бы снизить расход - одного уменьшения цикловой подачи недостаточно, наоборот, расход при уменьшении может только вырасти. Простому пользователью машины вообще не рекомендуется его крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго держался чтоб тут не писать, но все, больше не могу))

Условия - лето, поездка на 1500км, скорость 90-110, кондиционер включен примерно половину пути, 4М40EFI, 31е грязевые колеса, лифт 2", на крыше бокс, в машине 5 человек + багаж. Средний расход за всю поездку - 13,7. Это нормально? Просто тут говорят о 10-11л, для меня это вообще фантастика.

 

PS Сход-развал сделан, тормоза не клинят, и вообще вроде проблем с машиной нет, тьфу тьфу тьфу...

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и поперли правдивые отклики :-)

Егор, бокс на крыше - парашют еще тот, хоть и типа аэродинамичный. проходил это на Эскудо, без него расход примерно на 1,5-2 литра ниже.

нормально вполне для описанных вводных. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более средний!

где-то фуру на обгон пошел, обороты крутишь, скорость 120-150

где-то по прямой шпаришь, уже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и поперли правдивые отклики :-)

 

Дима, то есть ты до сих пор считаешь, что я нагло вру?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r, приведи машину в сток и будет тебе штатный расход - грязевая резина тяжелая и на верчение таких колесиков больше надо энергии. Следовательно, растет расход, прошлым летом шли в Тагил на машине @FLEX. Резина 235/75/R15, давление 2.0 кг/см2, мотор 4m40 EFI, на багажнике лежал в упаковке второй такой же багажник (где то 35 кг), в машине сварочник, калитка, железяки, ключи и прочие радости еще на 200-250 кг, да нас двое (явно больше сотки каждый весит). Средняя скорость на трассе 90-100. Больше десяти литров на сотку машина не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, не читал где именно, но вполне возможно :-) (шутка)

на какой странице ты это нагло делаешь????

 

Зы: (удалил расклад по расходу, т-т-т ) :-)

по городу расход не считаю (думается 14-17 литров, а мож и 20 - х.з), Владивосток-город контрастов: сопки, крутые спуски-подъемы, то стоячие пробки, то светофорные старты, АЗС по разному бодяжат опять же.

просто стараюсь не ронять стрелку ниже первого деления.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.

если не терпит, то велосипед - 100% гарантия экономии топлива.

ну а если и велик не терпит, то тут только пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом http://www.delicaclu...837#entry339837

 

по приезду к родителям в Десногорск - переписывался с Олегом (Фестул в действии) вот скрин нашей переписки (там выделена дата - 14 июня 2012 - это было до нашего с тобой спора в теме по лифт :) ).post-3793-0-77252700-1365729096_thumb.jpg Предыдущее сообщение 12,06,2012. За это время накидал табличку в Экселе.post-3793-0-99183300-1365729084_thumb.jpg

 

Расстояние забито по GPS, не по одометру. так что пересчитывать из-за размера колес не надо.

 

Из всей поездки записи вел только первые 5918 км. Потом забил, и оценивал прикидочно, как Россию, так и заграницу.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r, сейчас уже тяжело точно сказать! Навигатор был не мой, как приехал отдал, все значения не переписывал.

так на память - максимальная 132, средняя движения ( то есть со всеми городами, светофорами, ремонтами, объездами, границами, таможнями....) - 72-74 (в зависимости от региона, страны). Средняя субъективная" 90-110

 

Но старался держать под "небольшое нарушение", то есть выше разрешенной на 4-16 км/ч, то есть что бы если и влечу под радар (камеру) штраф был не большой. (это у нас). Заграницей превышение не более 3-6 км/ч, а зачатую полностью в пределах разрешенной. Но там ограничения расставлены более адекватно, поэтому соблюдать не сложно.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r, перечитал твое сообщение. Ты пересчитывал показания одометра? или это значения с GPS?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... на самом деле это примерный пробег, просто помню что когда в конце поездки поделил все топливо на весь пробег то получился расход 13,7, причем я быстрее 110 ваще не ехал. Показания не пересчитывал, но когда пару раз сравнивал скорость по gps и спидометру, они были примерно равны, поэтому сделал вывод что по сравнению с родным размером показания изменились не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r, ну да при 31 показания примерно равны... что -то я уже забыл)))) блин, старый стал))

 

Думаю уберешь багажник - расход станет на 1-1,5 меньше, а это как раз таки и будет чуть более 12, качнешь для трассы колеса не 2, а 2,4-2,6кг/см2, и станет в 12.

А вот менее, тут уже сразу наскоком не решишь))) У мну надо цепь менять, думаю поменяю - должно отразиться. И далее скрести по крохам... но не думаю что на скребется более 0,3-0,7 литра.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело что 12 не 10)) Если б не писали люди, что в десятку укладываються, я б мож и не думал бы ваще о своем расходе. Я машину брал в Томске, была в полном стоке, до Кемерово примерно 220км, так она у меня и тогда на трассе в десятку не уложилась хотя пустой ехал.

 

Хотя канеш еще топливо наверно далеко не последнюю роль играет. Один знакомый на крузаке говорил что у него на сибовской солярке расход на 3л меньше)

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...