Перейти к содержанию

Вторая международная деликовка


Чего и насколько хотим больше?  

88 проголосовавших

  1. 1. Что выбирем, рыбалку или красоты?

    • Рыбалку!
      10
    • Красоту!
      17
    • И того и друго!
      61
  2. 2. Насколько дней могу приехать?

    • 3-7 дней
      44
    • 7-10 дней
      21
    • 10-14 дней
      10
    • больше 14 дней
      7
    • Да я у вас могу жить остаться на все лето!
      6


Рекомендуемые сообщения

а на моторках подобраться можно до заветных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на моторках подобраться можно до заветных мест?

там только на моторках и можно. я узнаю получше всё,отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираясь ехать в столь дальнее путешествие в другое государство, с осмотром многих его достопримечательностей и красот, нужно определиться с километражом между всеми местами посещения и составить примерный план езды. Это позволит более точно понять на какой срок растянется деликовка. Извините, ехать на 7 дней за 4000км и посмотреть только 10-20% от всех существующих там красот, это не правильно. Поэтому предлагаю коллегам из Казахстана и Киргизии подумать и посчитать километраж и время на осмотр достопримечательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7 дней, и 5% не посмотришь, я 35 лет тут живу и то не всё посмотрел! Поэтому разбивается деликовка на две части

1. Рыбалка на Или( или где придётся)

2. Поездка в горы ( Чарынский каньён, ясеневая роща, мож Кульсай и т. д.)

С рыбалкой минимум на 2 дня надо!

И опять-таки если просто посмотреть, то это одно, а если посмотреть и посидеть, то эт совсем другое, и по времени соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7 дней, и 5% не посмотришь, я 35 лет тут живу и то не всё посмотрел!

 

Про это я и говорю, может быть стоит увеличить кол-во дней до 12-14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от вас зависит, на подольше приедете-побольше посмотрите! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от вас зависит, на подольше приедете-побольше посмотрите! :-)

 

На подольше я думаю не получится, по крайней мере у меня, работа будь она не ладна.

 

Кстати, Иркутяне, к нам в конце июля - начале августа Евго собирается, так что поставте галочку в своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, на первом месте у них рыбалка стоит! а потом уж красоты . и что в тех горах делать??? Заехали, разок посмотрели и всё! А дальше? Водку пить нельзя, т.к. завтра за руль! и что там ещё делать???

Ну я тогда вообще пас или ничего не понимаю. Ну если у них там своей рыбалки нет, тогда добро пожаловать к нам на рыбалку! Только нам казахам, главное не облажаться и не опарафиниться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Вы мужики размахнулись не по детски....ребята с Казахтана приехали на Байкал - уматались....а вы вояж чуть ли не по всей Азии задумали....кстати если мне не изменяет память разговор шёл про Алтай....всем недалеко вроде как....или нет.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Вы мужики размахнулись не по детски....ребята с Казахтана приехали на Байкал - уматались....а вы вояж чуть ли не по всей Азии задумали....кстати если мне не изменяет память разговор шёл про Алтай....всем недалеко вроде как....или нет.... :rolleyes:

Нет уж лучше вы к нам.

В Алма-Ату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Вы мужики размахнулись не по детски....ребята с Казахтана приехали на Байкал - уматались....а вы вояж чуть ли не по всей Азии задумали....кстати если мне не изменяет память разговор шёл про Алтай....всем недалеко вроде как....или нет.... :rolleyes:

 

Нам не принципиально расстояние, что в Казахстан ~4000 км, что на Алтай столько же, только границу пересекать не надо. А так мы БОЛЬШЕ ЗА Казахстан и Киргизию. Тем более мы поедем не на 7 дней, а минимум на 12, так что мы можем договориться с принимающей стороной на более длительные покатушки и осмотр тех мест которые не войдут в основное время слета. Ну а если всё будет вообще ГУД со временем, мы может быть зацепимся с Иркутянами и поедем от туда на Байкал, но это будет видно ближе к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году на алтае проходил 2 всероссийский джип-фест, наши там были, могу все поспрашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть Чарынский каньен и Красные горы Красного каньена нет

 

Кстати Красный каньон у вас есть, ВОТ даже фотки с "Проходимца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коасный каньён, и очень болшой есть у нас.. по дороге между Бишкеком и Иссык кулем.

там красиво и всё красное..

 

Господа.. ждём даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный каньен.

там же есть еше немного фоток с реки Чарын + караарша и Асы.

 

на краснам каньене большая вероятность словить шипы. и для по сешение лучше выбрать раннюю весну. март. фотки по ссылке, февраль, 11. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...со своей новой работой вообще всё пропустил....Теперь отступив от объяснений хочу сказать,насчет сроков,и времени пребывания в Казахстане и Киргизии,россияне пускай сами решают ...кто на сколько может и когда.Насчет принять и не опарафинится это БМП правильно сказал,надо думать над этим вопросом,но надо учесть одно обстоятельство,что не все обалденно-угорелые рыбаки....и кому то рыбалка абсолютно паралельна,например я,и не рыбак и служил в забайкалье,всмысле Байкал видел,а поехал для того что бы увидеть и пообщатся с одноклубниками......Красоты и рыбалка,не затмевают радость знакомства и встречи теперь уже друзей...Моё личное мнение....поездка на Байкал,была ой как не проста.....но то что я видел своими глазами,Игоря(хару),Диму(делика байкал)Максима(бмв69),Лёху(кузя),Ивана(иван красноярск)ну и конечно же Костю(паганель)компенсирует АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!!

Моя личная просьба,не зацикливайтесь на рыбалке и красотах!!!Главнее и дороже дружбы ничего не может быть......ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Главнее и дороже дружбы ничего не может быть......ИМХО.

Саня РЕШПЕКТ И УВАЖУХА :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саня, это все верно!!!! но на втором плане всетаки рыбы маячат у некоторых :rolleyes: , так что лучше совместить все-таки общение друзей и одноклубников с охотой до рыбалки некоторых деликовцев.

 

мне тут блесна пришла с покемонии на ваших сомов по 200кг :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не против рыбалки!!И красот тем более.....надо старатся....сделать наши встречи богаче на события!!!С учетом прошедших ошибок!!! Мужчины я буду очень рад сделать всё от меня зависящее,что бы Ваше пребывание на нашей земле,было икрометным и не заплываемым!!! :-) то есть фейверк и фотографии будут на рыбалке!И не только...... beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не против рыбалки!!И красот тем более.....надо старатся....сделать наши встречи богаче на события!!!С учетом прошедших ошибок!!! Мужчины я буду очень рад сделать всё от меня зависящее,что бы Ваше пребывание на нашей земле,было икрометным и не заплываемым!!! :-) то есть фейверк и фотографии будут на рыбалке!И не только...... beer

 

Спасибо Саня.

 

А от себя добавлю, что после пробега в 3 дня мужикам было охота только отоспаться. Т.к. от сюда вытекает, что лучше бы нам в первый день никуда сильно далеко не ехать.

 

Желательно посетить не более 2 мест, иначе тяжело будет ехать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и предлагаю, рыбалка 2-3 дня, потом вояж по горам, тоже дня на 2-3, и день на Алмаату( В пробках потолкаться достопримечательности посмотреть) и если будет время горы с Иссыык-кулем совместить, только в мае там делать нефиг....холодно ещё, самые оптимальные сроки конец июля-начало августа!

Согласен, предлогаю маршрут на неделю:

Первый день: встреча одноклубников, знакомство и отдых гостей.

Второй-третий: рыбалка (неподалеку от Алматы чтобы ненапрягать гостей дорогой, на частное озеро например, но с гаронтированой рыбалкой).

Четвертый-пятый: горы (Б.А.О., Иссыкское озеро, Тургеньское ущелье, Чарынский каньон).

Шестой: Купание (Капчагай, Аквапарк).

Вечером: высокогорный каток "Медеу", знакомство с вечерним Алматы.

Седьмой: Прощание с одноклубниками.

На мой взгляд мероприятие лучше проводить летом (тепло и красиво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...со своей новой работой вообще всё пропустил....Теперь отступив от объяснений хочу сказать,насчет сроков,и времени пребывания в Казахстане и Киргизии,россияне пускай сами решают ...кто на сколько может и когда.Насчет принять и не опарафинится это БМП правильно сказал,надо думать над этим вопросом,но надо учесть одно обстоятельство,что не все обалденно-угорелые рыбаки....и кому то рыбалка абсолютно паралельна,например я,и не рыбак и служил в забайкалье,всмысле Байкал видел,а поехал для того что бы увидеть и пообщатся с одноклубниками......Красоты и рыбалка,не затмевают радость знакомства и встречи теперь уже друзей...Моё личное мнение....поездка на Байкал,была ой как не проста.....но то что я видел своими глазами,Игоря(хару),Диму(делика байкал)Максима(бмв69),Лёху(кузя),Ивана(иван красноярск)ну и конечно же Костю(паганель)компенсирует АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!!

Моя личная просьба,не зацикливайтесь на рыбалке и красотах!!!Главнее и дороже дружбы ничего не может быть......ИМХО.

 

Саня ОТЛИЧНО - это САМОЕ ТО !

Я после Байкальской деликовки поеду куда угодно для того ,чтобы встретиться с ДРУЗЬЯМИ !

А с рыбалкой - как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ОТЛИЧНО - это САМОЕ ТО !

Я после Байкальской деликовки поеду куда угодно для того ,чтобы встретиться с ДРУЗЬЯМИ !

А с рыбалкой - как повезёт...

Алексей я с табой сколько брать в кегах ;) А на самом деле привет дружище все не получаеться с табой в чате поболтать , если получиться как нибудь у Вас уикенд провести обезательно попрошу парней чтоб к тебе на хутор свозили.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я с табой сколько брать в кегах ;) А на самом деле привет дружище все не получаеться с табой в чате поболтать , если получиться как нибудь у Вас уикенд провести обезательно попрошу парней чтоб к тебе на хутор свозили.Удачи

 

Если приедешь мы отдельную миниделиковку организуем - а по пиву - если чего и не хватит - местным догонимся - хотя вашему пиву РЕШПЕКТ И УВАЖУХА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я с табой сколько брать в кегах ;) А на самом деле привет дружище все не получаеться с табой в чате поболтать , если получиться как нибудь у Вас уикенд провести обезательно попрошу парней чтоб к тебе на хутор свозили.Удачи

 

beerbeer Ты же у меня еще с прошлой деликовки не забрал кеги.

 

А по существу, если повезешь пиво - то возможны проблемы на таможне, слишком много и подозрительные емкости. Лучще расчитывать на казахские напитки.

 

Лучше займись подготовкой машины (чтобы было все в порядке, а не как в прошлый раз) и чтобы доки были все и все они были в порядке.

 

Вопрос к Казахстанцам - нужно ли брать/заводить загранпаспорт, или можно обойтись паспортом РФ (говорят иногда ставят печати вьехал/выехал в обычном паспорте, после чего его нужно заменять (по законам РФ отметки в паспорте недопустимя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...