Перейти к содержанию

Вторая международная деликовка


Чего и насколько хотим больше?  

88 проголосовавших

  1. 1. Что выбирем, рыбалку или красоты?

    • Рыбалку!
      10
    • Красоту!
      17
    • И того и друго!
      61
  2. 2. Насколько дней могу приехать?

    • 3-7 дней
      44
    • 7-10 дней
      21
    • 10-14 дней
      10
    • больше 14 дней
      7
    • Да я у вас могу жить остаться на все лето!
      6


Рекомендуемые сообщения

А по существу, если повезешь пиво - то возможны проблемы на таможне, слишком много и подозрительные емкости. Лучще расчитывать на казахские напитки.

 

 

Вопрос к Казахстанцам - нужно ли брать/заводить загранпаспорт, или можно обойтись паспортом РФ (говорят иногда ставят печати вьехал/выехал в обычном паспорте, после чего его нужно заменять (по законам РФ отметки в паспорте недопустимя))

Мужики за пиво небеспокойтесь у нас всякого разного навалом beer

А на счет паспортов постараюсь узнать в ближайшее время, как узнаю отпешусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам же можно ездить в Россию по удостоверению, сам езжу только с заграничным, но видел тетку славшую казахстанских погранцов докопавшихся что переезжает по пластику (туда и некуда на пластик ставить печати) - не заморачивайтесь... думаю чтоб не переделывать обычный паспорт после нашего погранца тарабанящего печати лучше обзавестись заграничным все равно когда-нибудь пригодиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с людьми обресовал ситуацию и вот что получилось:

Пребывание ин. гражданина больше трех дней требует регистрацыи (чтоб небыло проблем при выезде)

Насчет заг. паспорта сказали лучше сделать а то у наших семь пятниц на неделе (сегодня одно - завтра другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Разговаривал с людьми обресовал ситуацию и вот что получилось:

Пребывание ин. гражданина больше трех дней требует регистрацыи (чтоб небыло проблем при выезде)

Насчет заг. паспорта сказали лучше сделать а то у наших семь пятниц на неделе (сегодня одно - завтра другое)

А права нужны :-) если да то Российские поканают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права нужны :-) если да то Российские поканают?

 

ваня! ты че, правами обзавелся!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваня! ты че, правами обзавелся!?

Боюсь что к следующему Августу мне их ГАЙцы вернут, нет придеться покупать международные в ТУВЕ :rolleyes::-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права нужны :-) если да то Российские поканают?

Если ты собераешся ехать :driver: на своей ласточке то думаю что пригодятся.

Российское водительское удостоверение в Казахстане катируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постараюсь присоединиться к вам в столь приятном начинании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь присоединиться к вам в столь приятном начинании...

Это что шутка , вот мы на самом деле постараемся на ехать долго а тебе чего стараться,ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишний оптимизм это всего лишь недостаток информации... B)

Хотя одна машина уж точно доедет .. и нигде не застрянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Вы мужики размахнулись не по детски....ребята с Казахтана приехали на Байкал - уматались....а вы вояж чуть ли не по всей Азии задумали....

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

просто у нас всё рядом..

от Алматы до Бишкека 240 км тоесть 3,5 часа по дороге.. но как уже писалось есть варианты и с бездорожным маршрутом..

надо просто определить даты и тогда будет понятно. что в это время более приемлемо и лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем!

состоялась тут внеочередная иркутская деликовка. поднимались среди всего прочего и вопросы насчет второй всемирной деликовки.

нерешенным остался главный: когда???? были мнения за август, но, боюсь, для нас сибиряков все-таки жарковато будет, зато фрукты, и киндеры на каникалах.! мы с хару стремимся поехать в мае - и не жарко, и рыбу у вас всю выловим. так что к единому мнению не пришли.

принимающая сторона! че скажете по этому поводу. а то если май - надо ужо нам начинать собираться, кому-то отпуск бронировать. предварительно едут 5 экипажей.:) какая т.воздуха в августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

состоялась тут внеочередная иркутская деликовка. поднимались среди всего прочего и вопросы насчет второй всемирной деликовки.

нерешенным остался главный: когда???? были мнения за август, но, боюсь, для нас сибиряков все-таки жарковато будет, зато фрукты, и киндеры на каникалах.! мы с хару стремимся поехать в мае - и не жарко, и рыбу у вас всю выловим. так что к единому мнению не пришли.

принимающая сторона! че скажете по этому поводу. а то если май - надо ужо нам начинать собираться, кому-то отпуск бронировать. предварительно едут 5 экипажей. :) какая т.воздуха в августе?

 

Мужики, на байкале я небыл(сожелею....диплом защищал), ну если вы приедите я буду очень рад!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

состоялась тут внеочередная иркутская деликовка. поднимались среди всего прочего и вопросы насчет второй всемирной деликовки.

нерешенным остался главный: когда???? были мнения за август, но, боюсь, для нас сибиряков все-таки жарковато будет, зато фрукты, и киндеры на каникалах.! мы с хару стремимся поехать в мае - и не жарко, и рыбу у вас всю выловим. так что к единому мнению не пришли.

принимающая сторона! че скажете по этому поводу. а то если май - надо ужо нам начинать собираться, кому-то отпуск бронировать. предварительно едут 5 экипажей.:) какая т.воздуха в августе?

Для быстрейшего определения участников Всесоюзной ;) деликовки, готовящейся пройти в одном из самых красивейших мест планеты, особенно отмеченном на глобусе казахстана красной пунктирной линией, создается опрос обсчественного мнения :-)

Как местный могу сказать, что красоты и рыбалка вполне могут являться взаимоисключающими понятиями. Просьба в голосовании участвовать только Россиян, думаю, что мы по законам гостеприимства хоть на рыбалку хоть в Красное ущелье поедем ради того, чтобы увидеться. Хотя, простите меня, но в этом ущелье глядя на фотки я особенной красоты не видел...

Если спросить у местных, то большинство вам скажет, что ехать лучше в июле-августе. Изжариться можно разве что в степи (под +50) или в городе (+35+40). Красоты у нас либо на озерах либо в горах, а там не так жарко. Даже если у озера кому жарко будет, мы это быстро исправим ;)

Потом еще момент весной - клещи (животные такие). Из-за лавинной опасности горы часто закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам надо: конец июля-начало августа, и рыба есть, и фрукты и дети на каникулах, А в мае рановато... температура в августе терпимая! Жар костей не ломит!!!!

Влад, сколько всетаки градусов в месте предполагаемой тусовки (имеется ввиду т.воздуха) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае на рыбалку может запрет быть. Они ж каждый год сроки меняют. А насчет температуры, ну вы сейчас вообще россиян напужаете. Температуру надо в тени мерить. В степи делать нехрен, у воды всегда дереевья есть и вообще у воды прохладней. Если в каньоны ехать , то там только на поверхности жарко, а в самом каньёне свой микроклимат - достаточно комфортно и продувает ветром. В горах - вообще дубак! Я думаю что летом не будет больше чем 35 градусов. На это и можно ориентироваться. А вообще в Деликах неплохой кондёр стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рыба где? в горах, степи или каньенах? и вообче, всегда в горы тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что перво на перво, мы получим удовольствия от встречи делиководов кого знаем и с кем познакомимся, от экспедиции в котрой будем участвовать от настоящего южного тепла от теплого приема, от фруктов и барашков которых здесь нет, наконец от созерцания очеровательных до умо помрочения метисок казахского происхождения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение собираться надо в середине августа, как раз фрукты поспеют и детям перед самой школой приключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да середина августа рулит...

и лучше по горам покатать там имхо интереснее, а рыбалка у вас и своя есть, кстати фарелька в горных речках вах какая вкусная, но там особенность рыбалки. так вот если как тписалось раньше выехат из Алматы и проехать по горам до ИссыкКуля, а потом по горам обратно, то я думаю glorious Nation of Kazakhstan :) согласится будет интересно.. там и горы и рыбалка.. а каньёны у нас побольше чуть и честно покрасивше :), был на Или знаю..

и у нас всё рядом всё по пути..

так что как местный советую больше середина августа. а фрукты я годы у нас дешёвые.. вай вай.. в августе арбуз большой красный вкусный сахарный стоит всего 50 сом тоесть 35 руб, про остальное говорить не буду увидите тут.. :)

 

короче Ждёмс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати пришла идея маршрута..

 

выезд из Алматы, затем БАОзеро, Кемин, вниз по речке до Баоманского ущелья (возможен рафтинг по пути), по нему до красных гор и дальше на Иссык куль, там по всему северному берегу до Тюпа. а можно и югом, и народу поменьше и места красивее, о, можно в Джеты Огуз заехать, такой красоты вы нигде не видели и не увидете!!! а оттуда Каракол Тюп и через горы в Казахстан, а там по дороге до Алматы и Кульсай можно увидеть и каньон на Или, и много всего.. я думаю прикольно..

дороги везде проходимые для стоковых Делик. везде где будут привалы возможна рыбалка ибо вода будет всегда рядом по всему маршруту на территории Кыргызстана.

 

http://diesel-i.elcat.kg/uploads/post-8-1123514370.jpg

 

а тут больше фото ;)

 

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=110316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам лучше в конце июля-начале августа, если п осрокам всё с растется со всеми, то мы еще хотели поехать после деликовки на Байкал, а от туда домой в Москву. Так чт оесли всё у всех получиться то мы рады будем на Байкал ехать в колонне с Иркутянами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖЕН координатор ОПЫТНЫЙ вв таких делах. Дабы все организовать.

 

От себя скажу Приложу максимум усилий , что бы участвовать в данном мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...