Перейти к содержанию

Вторая международная деликовка


Чего и насколько хотим больше?  

88 проголосовавших

  1. 1. Что выбирем, рыбалку или красоты?

    • Рыбалку!
      10
    • Красоту!
      17
    • И того и друго!
      61
  2. 2. Насколько дней могу приехать?

    • 3-7 дней
      44
    • 7-10 дней
      21
    • 10-14 дней
      10
    • больше 14 дней
      7
    • Да я у вас могу жить остаться на все лето!
      6


Рекомендуемые сообщения

Ну не скромничай

Влад! Что такое приглашение и где его делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад! Что такое приглашение и где его делать!

Мы показывали, Игорь видел, просто бумажка, желательно типографским способом отпечатаная, типа: приглашаем на 2й международный слёт Делика клаб! с такгого-то по такоето! В г. Алматы.. Администрация ... завтра БМП выложит, какую он делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически настаиваю на рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически настаиваю на рыбалке!

Категорически поддерживаю!!! :-) я на всяк случай на Алтай скатаюсь щуку половить! ( только вот не знаю до Деликовки или после!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврядли вы до Жасыл-Коля на Делике доедите. Это я вам авторитетно заявляю. Пешком дойдете, а вот доедите ли? Машину нужно бросать у первой же речке и мантюлить километров 10 пехом. Причем ещё и две горные речки нужно перейти, одна из которых прямо-таки не подарок.

Если в мае приедите, то лучшего места чем Чарын не вижу. Там в это время бархатный сезон. И пекла пока нет, и степь не выгоревшая и осман идёт. Если туда в будни забурится, то народу не будет. Парковки валом. И вообще, те кто первый раз в это место попадают науши становяться. Так что побывать обязательно надо. Я просто настаиваю! Не пожалеете. Там вам и рыбалка, и спуск экстремальный, и отдых, и красоты. Можно одним махом нескольких "зайцев" убить:

1. Побывать в "Долине замков" (каньен Чарына)

2. Прокатиться в ясеневую рощу

3. Заехать на Бартогай.

4. По большому счету, можно оттуда и на Исси-Куль съездить, там же уже рядом до Каракола (Пржевальска)

 

Короче предлагаю следующий маршрут следования:

1. Выезд в Тургень с заездом на форолевое хозяйство.

2. Далее на Ассы

3. Через Ассы на Бартогай.(ночевка)

4. После Бартогая спускаемся в сторону Чилика и прем в каньен Чарына (ночевка)

5. После посещения Чарына можно либо скататся в ясеневую рощу либо попытатся рвануть на Куль-Сай (хотя бы до первого озера).(ночевка)

6. Далее спускаемся обратно на трассу и рвём в сторону Иссык-Куля. Трасса там живописная, мало посещаемая. Много пасек с прекрасным горным медом. У дороги небольшие забегаловки с вкуснейшим кумысом и свежим барашком.

7. Въезжаем в Пржевальск и едем до Бастырей или Чолпон-Аты.

8. Проводим на побережье 2-3 дня, купаемся, загораем, едим местный чебачок, пьём "Балтику", устраиваем катание на параходе, катание на верблюдах, дайвинг, можно прокатится в местные живописные ущелья и до солевого озера.

9. Возвращаемся в Алма-Ату с другой стороны через Курдайский перевал.

ИТОГО: 5-6 дней.

Вот сколько можно всего посетить за раз. А если ехать на р.Или в сторону Балхаша, то это уже не то. Если будет большое желание, то на Или можно будес смотатся с одной ночевкой, например в район Тасмурына или Усть-Жармы.

Для тех кто хочет посмотреть местные ледники, то нет прекрасней места чем цирк ледника Туюк-Су. Это займет пол дня. Зато панорама грандиозная. И нефиг переть на Озерный и Жасыл-Коль, там всё-равно до непосредственно ледников не доезжаешь. А если сгонять на туюк-су то пешком по снегу погуляете!

 

В общем

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Если ехать в сторону Кегенского перевала можно заскачить на Темерлик

Если ехать на Кульсай то обязательно надо заехать на Каянды http://www.bikes.kz/2006/20060616/24-ozero...20060624-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё ма сэ! Вы чо к нам на рыбалку едите?!

Я еду свами познакомиться, кого знаю попроведывать как вы там, если что поймаеться порыбачить а нет тоже хорошо, фруктов лет на 8 обтрескаться САМОГОНКИ НЕТРОНОВСКОЙ попробовать погреться покупаться природу посмотреть девушек ваших стройняшек тоже посмотреть наверно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите фруктов и погоду и рыбалку то тогда середина августа в самый раз.. и тепло и сухо, и море дешёвых фруктов, ягод, и тд.. Деньги в Кыргызстане сомы, обменок много принимают всё и рубли и доллары евро, тенге.,

по документам, если боьлше кажись 5ти сутток в Кыргызстане то нужна регистрация это надо в Бишкек заезжать, в Казахстане так же.. но можно будет подгадать и всё расчиать красиво. виз не надо, но наши гаишники любят россиян и казахов, точнее деньги, при встрече будем проводить инструктаж как что и где, и сколько, с гаишниками всегда торгуемся и цена падает в 3-4 раза.. за любой штраф, обычно больше 30 - 50 руб по вашему за нарушение не отдаю..

 

если будет бумажка официальная любая то будет всем хорошо.. если у кого есть контора которая может сиё сделать легче будет гайцам мозги пудрить.. они тупеют при виде бумажек с печатями.

 

удочки провозить можно :) динамит и ружья скорее нет.

 

по поводу заезда на Икуль надо узнать точнее про дорогу, в принципе этой зимой в Караколе на лыжной базе встретил буржуя одного он зимой там на джипе прополз, так что думаю трасса ходимая,

а так мест посмотреть много..

 

ждём определения с датами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем определения с рыболовными местами и перечеслением обитающих там рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам как бы рыбак но не так чтоб прям аж сильно..

 

какая рыба вас интересует, а места подберём.. есть у нас тут знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BobbyJR, форель в первую очередь, ну и сазан наверно( сазан у вас водится?)

Можно сначала на Или за сомом с сазанами, а потом в Киргизию на форель, заодно горы посмотрите!( по дороге в Киргизию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче предлагаю следующий маршрут следования:

1. Выезд в Тургень с заездом на форолевое хозяйство.

2. Далее на Ассы

3. Через Ассы на Бартогай.(ночевка)

4. После Бартогая спускаемся в сторону Чилика и прем в каньен Чарына (ночевка)

5. После посещения Чарына можно либо скататся в ясеневую рощу либо попытатся рвануть на Куль-Сай (хотя бы до первого озера).(ночевка)

6. Далее спускаемся обратно на трассу и рвём в сторону Иссык-Куля. Трасса там живописная, мало посещаемая. Много пасек с прекрасным горным медом. У дороги небольшие забегаловки с вкуснейшим кумысом и свежим барашком.

7. Въезжаем в Пржевальск и едем до Бастырей или Чолпон-Аты.

8. Проводим на побережье 2-3 дня, купаемся, загораем, едим местный чебачок, пьём "Балтику", устраиваем катание на параходе, катание на верблюдах, дайвинг, можно прокатится в местные живописные ущелья и до солевого озера.

9. Возвращаемся в Алма-Ату с другой стороны через Курдайский перевал.

ИТОГО: 5-6 дней.

Вот сколько можно всего посетить за раз. А если ехать на р.Или в сторону Балхаша, то это уже не то. Если будет большое желание, то на Или можно будес смотатся с одной ночевкой, например в район Тасмурына или Усть-Жармы.

Для тех кто хочет посмотреть местные ледники, то нет прекрасней места чем цирк ледника Туюк-Су. Это займет пол дня. Зато панорама грандиозная. И нефиг переть на Озерный и Жасыл-Коль, там всё-равно до непосредственно ледников не доезжаешь. А если сгонять на туюк-су то пешком по снегу погуляете!

 

В общем

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

 

Так классно все расписал! Я аж сам захотел присоединиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заодно горы посмотрите!( по дороге в Киргизию) "

 

ммм... Киргизия это как бы и есть горы.. 95% территории горы.. остальное Иссыккуль. :)

 

короче народ определяйтесь с датами а маршрутов тут много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется регистрировать наших гостей! Ко мне тетка каждый год приезжает из россии и каждый раз проходим эту процедуру . В том году без проблем за 1 час все решили , в этом году весь день убули. Здесь кое-что написано http://www.almaty.police.kz/index.php?p=spravka_upr_migr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, надо регистрировать, причем лучше не в городе а в деревне, например у моих родителей,там ни очереди ни проблем, но! в России тоже надо регистрацию проходить , а мы когда ездили не прошли, так вот без всяких проблем выехали, сказали : На Байкал ездили, в путешествие, не у кого было регистрироваться, и всё.но регистрацию сделать не проблема. вот если в Киргизию ехать, то не знаю, надо там регится, или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче предлагаю следующий маршрут следования:

1. Выезд в Тургень с заездом на форолевое хозяйство.

2. Далее на Ассы

3. Через Ассы на Бартогай.(ночевка)

4. После Бартогая спускаемся в сторону Чилика и прем в каньен Чарына (ночевка)

5. После посещения Чарына можно либо скататся в ясеневую рощу либо попытатся рвануть на Куль-Сай (хотя бы до первого озера).(ночевка)

6. Далее спускаемся обратно на трассу и рвём в сторону Иссык-Куля. Трасса там живописная, мало посещаемая. Много пасек с прекрасным горным медом. У дороги небольшие забегаловки с вкуснейшим кумысом и свежим барашком.

7. Въезжаем в Пржевальск и едем до Бастырей или Чолпон-Аты.

8. Проводим на побережье 2-3 дня, купаемся, загораем, едим местный чебачок, пьём "Балтику", устраиваем катание на параходе, катание на верблюдах, дайвинг, можно прокатится в местные живописные ущелья и до солевого озера.

9. Возвращаемся в Алма-Ату с другой стороны через Курдайский перевал.

ИТОГО: 5-6 дней.

Вот сколько можно всего посетить за раз. А если ехать на р.Или в сторону Балхаша, то это уже не то. Если будет большое желание, то на Или можно будес смотатся с одной ночевкой, например в район Тасмурына или Усть-Жармы.

Для тех кто хочет посмотреть местные ледники, то нет прекрасней места чем цирк ледника Туюк-Су. Это займет пол дня. Зато панорама грандиозная. И нефиг переть на Озерный и Жасыл-Коль, там всё-равно до непосредственно ледников не доезжаешь. А если сгонять на туюк-су то пешком по снегу погуляете!

 

несколько вопросов думаю непомешают, темболее можно будет оптимально спланировать маршрут.

 

итак.

думаю что в день прибытия наших Друзей, их надо гденибуть разместить? с дороги хоть и осфальтированой все же приятно в душ и поспать :)

потом пройти регистрацию, если это требуется. времени еще вагон чтобы все узнать.

 

теперя. сбор и прогулка на Медео, это как никак мега достопримечательность города :) далее туюксу, где можно и устроить знакомство окончательно. расказать еще раз про маршрут, чтобы слюной истекали :)

и назначить время старта :)

 

далее такжеть:

тургень с фотосессией с фарелями в разных позициях, далее на асы, прогулки по асам. можно кстати и на асах поначевать, холоднее канешно, но можно и до бартогая спустица и ночевать там. дорого попса.

 

чарын? тут я немного непонял, если выехать с бартогая на трассу то в сторону чилика нам паварачивать ненадо, нам в сторону нарынкола. это если в долину замков. В это время на чарыне жарковато. заехать с утреца, пока нет народу :) прогуляцо с фотосессией. и ехать в сторону кульсая и не пропустить каинды, там же и заночевать, по выбору :) далее в сторону Киргизии по расписаному маршруту.

 

а по прибытию, и после небольшого отдыха можно уже и на БАО заехать.

 

осталось опредилить время приезда Россиян. кстати, в мае-июне мало кто решица ехать в сторону чен кемина. точнее сказать никто не решица. ледники тают и вады много + вероятность ловин будуших и прошедших. ну и весной можно будет обдумать. и посмотреть по количеству снега в горах.

кстати, на иссыкуле в мае то нефонтан небось купаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BobbyJR, форель в первую очередь, ну и сазан наверно( сазан у вас водится?)

Можно сначала на Или за сомом с сазанами, а потом в Киргизию на форель, заодно горы посмотрите!( по дороге в Киргизию)

 

Мужики россияне, не верте вы им. Нету у нас никакой рыбы. Вернее уже нету, или почти нету. Всё украдено до вас. Так что рыбалка, боюсь, вас, мягко говоря, разочарует. Так что необольщайтесь!

У нас точно есть пиво "Балтика", водка "Русский стандарт", кириешки "Сибирский берег", как, собственно, и у вас! И популярные деньги у нас такиеже американские зеленые рубли :) . Так что удивить вас нам нечем, кроме, конечно, удивительных природных уголков с толпами отдыхающих и горами мусора.

Необижайтесь земляки казахстанцы - просто по честному сказал.

 

А образец пригласительного билета вот:

1. Лицева часть

2. Внутренняя часть

post-1584-1190372304_thumb.jpg

post-1584-1190372321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всё так уж и плохо! хотя вообщем где-то БМП прав, на рыбалку можно на какую-нибудь рыболовную базу в прибалхашье зарулить, дороговато правда, но зато такую рыбалку точно никогда не забудите! Рекорд по сому-236 кг!!!! в 2005 году поймали австрийцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всё так уж и плохо! хотя вообщем где-то БМП прав, на рыбалку можно на какую-нибудь рыболовную базу в прибалхашье зарулить, дороговато правда, но зато такую рыбалку точно никогда не забудите! Рекорд по сому-236 кг!!!! в 2005 году поймали австрийцы!

Так не интересно же! Это всё-равно, что рыбу динамитом глушить или в магазин "Океан" съездить.

Дело в том, что у нас все основные достопремачательности от рыбалки в стороне находятся. Тут либо на рыбалку ехать, либо по описанным выше местам прокатиться. Так как срок пребывания россиян крайне ограничен, то рыбалкой, во имя больших впечатлений и посещения больше мест, придётся пожертововать. Попросту дела обстоят так: на одной чаще весов лежит сомнительная рыбалка, а на другой посещение красивейших мест Заилийского Алатау. Нужно расставить приоритеты правильно! Вы не думайте - я не противник рыбалки - на неё просто в данном случае нехватает времени. Приезжайте на более длительный срок - будет вам и рыбалка и всё остальное. А так получится как в поговорке: за двумя зайцами погонишся... продолжение известно всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, на первом месте у них рыбалка стоит! а потом уж красоты . и что в тех горах делать??? Заехали, разок посмотрели и всё! А дальше? Водку пить нельзя, т.к. завтра за руль! и что там ещё делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, на первом месте у них рыбалка стоит! а потом уж красоты . и что в тех горах делать??? Заехали, разок посмотрели и всё! А дальше? Водку пить нельзя, т.к. завтра за руль! и что там ещё делать???

Ну на рыбалку они могут по пути заехать

озеро Зайсан (жара и по песку без обуви не походиш обжигает)

озеро Алаколь

озеро Балхаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с Асов можно через Женишке на Кульсай проехать Перевал Кызылаус Страшно но проехать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влад. уточни про базу плиз. а сазан у нас есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко ехать?

Часов 5-6 как пойдёт! ну у нас навалом всяких баз, и зря БМП, никакой там нафиг не аквариум, просто места в дельте, куда не подберёшся, и рыбу там никто левый сетями не вычерпал, поэтому на удочки и клюёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...