Перейти к содержанию

Срочно нужен радиатор на Делику 4М40 в Чите


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Если кто может помочь срочно, за 6, 7 мая найти радиатор печки на Делику 4м40 в Чите, а лучше в Краснокаменске, можно с Забайкальска или с Китая вытащить. Приехал в гости к матери, по дороге сильно грелся, из под верхней крышки тек антифриз. Сегодня разобрали радиатор, оказалось что не в первый раз (до меня разбирали), она (крышка) сидела на эпоксидке, которой также были залиты почти все патрубки! Чистить смысла нет, бесполезно. А ехать обратно надо край 8 мая! С Читы найду людей, которые отправят в Краснокаменск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую шланги соедини и езжай. Сейчас и без печки не замерзнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую шланги соедини и езжай. Сейчас и без печки не замерзнешь.

Я бы с радостью, а вот на перевале что делать? Тут до Улан-Удэ он не один по трассе!!! :28:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вайц, а ты на перевале печку включаешь? Попробуй заднюю включать.

 

Я бы начал с проверки на пузыри в расширителе, как это ни печально. Печку могло раздуть из-за скачка давления в системе охлаждения. Тут и пробка расширителя и радиатор и трещины гбц под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вайц, а ты на перевале печку включаешь? Попробуй заднюю включать.

 

Я бы начал с проверки на пузыри в расширителе, как это ни печально. Печку могло раздуть из-за скачка давления в системе охлаждения. Тут и пробка расширителя и радиатор и трещины гбц под вопросом

Печку включал, но когда сюда ехал, пару раз закипал, приходилось останавливаться, ждать..... Там в радиаторе всего несколько патрубков живых, они не справляются с возложенной на них задачей. Сегодня специалист проверял на пузыри, (трубку из расширителя вставлял в бутылку с водой) их нет, что очень обрадовало! Звонили с Читы, вроде нашли радиатор б/у в сборе за 9 тыр.... Видимо придется брать, а куда деваться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дофига.... 9 тыр печка в сборе и в сервисе поставить....

 

Какую трубку в бутыль ставили? У расширителя их 4. Боюсь не то тебе диагностируют... Радиатор и термостат в норме? Вискомуфта как проживает? Сильно скользит на горячем моторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дофига.... 9 тыр печка в сборе и в сервисе поставить....

 

Какую трубку в бутыль ставили? У расширителя их 4. Боюсь не то тебе диагностируют... Радиатор и термостат в норме? Вискомуфта как проживает? Сильно скользит на горячем моторе?

В бутыль ставили трубку, с которой идет выброс, если закипает, самая верхняя, которая глядит в сторону радиатора, термостат в норме. Было до этого попадание масла в ОЖ, шлифонули голову, поменяли прокладку, а вот систему не промывали, а тут выяснилось, что весь радиатор эпоксидкой залит!!! По вискомуфте ничего сказать не могу, т.к. хз, что это такое :24: , и что скользит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вайц, магазины ГАЗелей есть? Заедь к ним, возьми дополнительную печку салона, она идет в своем корпусе сразу в вентилятором. Штатну печку скинешь и на шлангами в салон кинь, печку включишь в салоне. ГАЗелевская стоит что то в районе 3 тыров. По крайней мере в нашей деревне. Или сними с какого нить москвича, 412 или 41. Они имеют неплохие печки, теплопотеря будет на уровне деликовской печки, на перевалах хватит.

 

Но я все равно остаюсь при мнении, что дело не в штатной печке, а в системе охлаждения, либо в ДВС.

 

@Вайц, вискомуфта на помпе, она крутиться ремнями генератора. Вращает большой пропеллер за основным радиатором. Когда ДВС холодный, пропеллер проскальзывает относительно шкива, что бы излишне не выхолаживать радиатор, а вот как ДВС прогревается, в вискомуфте срабатывает биметаллическая пластина и она заставляет вентилятор меньше проскальзывать. Тогда основной вентилятор сильнее тянет воздух через радиатор ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вайц, магазины ГАЗелей есть? Заедь к ним, возьми дополнительную печку салона, она идет в своем корпусе сразу в вентилятором. Штатну печку скинешь и на шлангами в салон кинь, печку включишь в салоне. ГАЗелевская стоит что то в районе 3 тыров. По крайней мере в нашей деревне. Или сними с какого нить москвича, 412 или 41. Они имеют неплохие печки, теплопотеря будет на уровне деликовской печки, на перевалах хватит.

 

Но я все равно остаюсь при мнении, что дело не в штатной печке, а в системе охлаждения, либо в ДВС.

Видимо я неправильно обозначил изначально, основной, большой радиатор навернулся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузыри проверяли НЕПРАВИЛЬНО! При неисправной крышке так ничего не измерить. Проверка проста - ДВС прогреть, крышку с раширительного бачка долой, (только не обожгись) надеваешь на горловину презерватив, заводишь ДВС и держишь обороты 2000/мин в течении 2-3 минут. Смотришь за поведением резинки на горловине. Пришла в боевое положение - снимай ее и смотри в бачек - пузыри и пена там недопустима. только буруны от смешивающихся потоков.

 

@Вайц, ааа, ну вот, а то все мама да мама. Основной радиатор можно заменить на радиатор от ГАЗели, только обязательно перед покупкой проверь соответствие патрубкам. У ГАЗелей была большая гамма моторов. Навесить радиатор на времянках - до дома доедешь.

 

китайские радиаторы в районе 3 тыров выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузыри проверяли НЕПРАВИЛЬНО! При неисправной крышке так ничего не измерить. Проверка проста - ДВС прогреть, крышку с раширительного бачка долой, (только не обожгись) надеваешь на горловину презерватив, заводишь ДВС и держишь обороты 2000/мин в течении 2-3 минут. Смотришь за поведением резинки на горловине. Пришла в боевое положение - снимай ее и смотри в бачек - пузыри и пена там недопустима. только буруну от шмешивающихся потоков.

 

@Вайц, ааа, ну вот, а то все мама да мама. Основной радиатор можно заменить на радиатор от ГАЗели, только обязательно перед покупкой проверь соотвествие патрубкам. У ГАЗелей была большая гамма моторов. Навесить радиатор на времянках - до дома доедешь.

 

китайские радиаторы в районе 3 тыров выходят.

Ясно, завтра заскочу к мотористу, но, видимо, там будет нелицеприятное зрелище в бачке, так как эмульсия, наверное, еще не вся вышла из системы охлаждения... Думаю, что от газели радиатор ни к чему, так как лучше сразу родной поставить, хоть он и дороже, ведь все равно в последствии придется родной ставить... Спасибо за ликбез :27:

 

вот цельный из алюминия за 6500р:

http://vladivostok.b...p-13421718.html

Спасибо, но мне 8-го выезжать надо, поэтому и искал в Чите!!! Я от Читы в 500 км нахожусь, а со Владика ждать оч. долго!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что еще Читинцы напишут, у Вас уже ночь небось.... К утру будет больше инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита заявлена:

 

http://www.avito.ru/...iesel_299980445

Спасибо большое, утром позвоню по этому номеру!!!!!!!!!!!!! :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27:

 

Посмотрим, что еще Читинцы напишут, у Вас уже ночь небось.... К утру будет больше инфы.

У нас со столицей +6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита заявлена:

 

http://www.avito.ru/...iesel_299980445

Позвонил по номеру.... продано!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вайц, посмотри по местным порталам, типа из рук в руки и т.д. я что знал ( дром, авито ) посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вайц, посмотри по местным порталам, типа из рук в руки и т.д. я что знал ( дром, авито ) посмотрел.

Я так понимаю, L400 это тоже самое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вайц,привет!Я себе брал у нас новый радиатор SAT за 5 тысяч,но правда это было 2 года назад сейчас может дешевле стали.Я даже не знаю у кого у наших может заваляться радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вайц,привет!Я себе брал у нас новый радиатор SAT за 5 тысяч,но правда это было 2 года назад сейчас может дешевле стали.Я даже не знаю у кого у наших может заваляться радиатор.

Привет!!! Может припомните адрес или телефончик? Просто утром уже человек поедет брать тот, за 9 тыр.... А мне он в сборе не к чему, голый радиатор нужен, желательно подешевле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на СТО Кенон у них и магазин на ул.Ленина есть номер СТО 39-73-00,а товарищ у тебя местный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на СТО Кенон у них и магазин на ул.Ленина есть номер СТО 39-73-00,а товарищ у тебя местный?

Да, он с Читы, утром собирался на поиски, т.к. б/у за 9 тыр дороговато....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень дорого,я когда искал за 6 б/у находил и то дорого было,пусть он попробует Диспетчерскую в ополон взять там очень много авто магазинов,он у тебя знает как выглядит радиатор визуально,а то в продаже есть и те которые не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...