Перейти к содержанию

Типы приводов.


Рекомендуемые сообщения

итак озадачился узнать что эже у меня.. на машине..

 

Кирпич автомат 25 кузов 96 год.

в описании написано Привод PART4WD ( http://auction.rus93.ru/m?name=catalog&amp...0&rec=26646 )

ручка привода с 2H- 4H- 4L

 

я так понимаю это part time? почитал про него и чуть не понял..

получается что нельзя ездить на 4вд по асфальту? и вообще нельзя долго на нём ездить?

 

короче народ раскажит кто как на своих кирпичах ездит на 4 вд и что у кого стоит и как это определяеится..

 

Огромное спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперселеккт от партайма отличается наличием межосевого диференциала. Вот иделай выводы из этого где и как можно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё было так легко я бы не спрашивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При парттайме оси у тебя жестко заблокированы. Задние колеса при поворотах дорогу спрямляют. Получается разница в проденном пути задней и передней оси. Если покрытие скользкое (грязь, снег, мягкий грунт, песок) колёса задне оси просто провернутся, а если это хорошее сцепление, то очень возрастает нагрузка на раздатку. Что называетя "можно порвать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Ездить на полном приводе можно и постоянно, НО только по говну и скользкому покрытию!!!!! Если по осфальту будеш ездить то = очень скоро накроется раздатка, да и сам не сможеш потому как в поворотах машина будет просто тормозить и всё. Я езжу по Москальску всегда на заднем приводе, за исключением снегопадов и поездкой по грибы в лес. Я не знаю как кому удобнее но мне проще на скользняке удержать машину с заднепреводной системой нежели полноприводную (почти всю сознательную жизнь были заднеприводные мафынки), а на полном приводе в прошлую зиму накрутился по полной (особенно но гололёде :-) ).

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а где в аукционниках пишут тип трансмиссии, чтобы не попасть на булке на партайм?

в 2001 году вообще бывает парт тайм, или там все 4 вд - суперселект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос а бывают ли кирпичи с супер селектом? и как это может выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а где в аукционниках пишут тип трансмиссии, чтобы не попасть на булке на партайм?

в 2001 году вообще бывает парт тайм, или там все 4 вд - суперселект?

У меня книжка есть Легионовская про Делику, так там приводится два варианта трансмиссии для моделей Space Gear: парт-тайм и суперселект. А по поводу моделей определенного года, мне кажется, нужно смотреть полные каталоги, например http://catalog.tokidoki.ru/name/MMC/DELICA%20SPACE%20GEAR/ Там вроде бы есть все выпускавшиеся варианты, хотя кто их, японцев знает? Может кто поправит меня? Выбираешь модели для сравнения, нажимаешь кнопку "сравнить" и смотришь тип трансмиссии. Суперселект там назван, кажется, фуллтаймом, поскольку он позволяет постоянное подключение полного привода.

А вот где это в аукционном листе написано...

Вообще там пишут только очень общие характеристики, не всегда есть даже точное количество мест.

Сам ищу Делику, правда в старом корпусе, растаможка намного дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос а бывают ли кирпичи с супер селектом? и как это может выглядеть?

Вот здесь написано, что не бывает: http://autogear.ru/enc/mitsubishi/1531/

А у меня вопрос: можно ли поменять на кирпиче автоматические хабы на механические, неизвестно ведь, какая машина достанется с аукциона. Ведь это уж точно не прописано в аукционном листе. Или это зависит от модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь написано, что не бывает: http://autogear.ru/enc/mitsubishi/1531/

А у меня вопрос: можно ли поменять на кирпиче автоматические хабы на механические, неизвестно ведь, какая машина достанется с аукциона. Ведь это уж точно не прописано в аукционном листе. Или это зависит от модели?

Насчет поменять хабы -читай тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, я правильно понял, что если на ручке три положения - это парт-тайм, а если четыре, то это - супер-селект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я правильно понял, что если на ручке три положения - это парт-тайм, а если четыре, то это - супер-селект?

Впринципе, да... Если кучку не переставляли :-)

Еще на панели приборов под колесами написано, если суперселект....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...