Перейти к содержанию

ГБЦ от "атмосферника" на "турбированный" двигатель 4D56


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Специалисты, подскажите , будет ли работать ГБЦ от L-300 атмосферник на на турбированном двигателе? При осмотре внешних отличий нет, кроме заглушки вместо штуцера под трубку для смазки турбины (выкручивается и ставится штуцер) и клапанов, они меньше выступают и на них буква "N", а не "Т"?

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Опубликовано (изменено)

На 56-х моторах устанавливались два типа ГБЦ, в зависимости от года выпуска. Бывают с торчащими клапанами и под такую ГБЦ идут поршни с проточками под клапана. Второй тип как мы называем с утопленными (менее торчащими, они практически вровень с ГБЦ) под них устанавливаются поршни без проточек под клапана (верх поршней ровный без канавок). Можно ставить ГБЦ от атмосферника (про штуцер все правильно понимаешь), но с соответствующими поршнями.

Поршни от атмосферника на турбовый не вздумай ставить. Погорят перегородки между кольцами.

Изменено пользователем СергеевСергей
Опубликовано

Поршня стоят правильные, с проточками под клапана и немного конусными проточками под кольца, клапана выступают, но меньше чем на родной ГБЦ. Очень смущают буквы на клапанах.

Опубликовано (изменено)

работать будет!!! они одинаковые...

только посмотри, чтобы в задней части головки с правой стороны было отверстие для выхода масла на турбину..

.я как то встречал без отверстия, но в большинстве нетурбовых моторов стоит заглушка вместо штуцера...

Изменено пользователем vadim66nt

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...