Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

dreamcat87 посмотри пожалуйста соответствие верх с/б на PE8W0002466

Изменено пользователем nztag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Информация для всех владельцев булок и кирпичей по верхним рычагам.

 

В общем снял я со своей булки верхние рычаги а так как есть в наличии от кирпича приложил их на посадочное место подошли идеально. Но т.к. мозг пытливый то начал сравнивать и выяснилось что даже при визуальном осмотре они ОДИНАКОВЫЕ но есть отличия:

1. Толщина метала на булочных рычагах толще.

2. Смещен кронштейн крепления тормозного шланга

3. Смещено место куда приходится удар отбойником

4. с внутренней стороны булочные рычаги проварены косынкой метала что делает их более прочными

5. и самое важное место крепления верхней шаровой смещено на 1-1,5 см в перед

 

Что касательно салентблоков то они такие же как и на кирпичах а следовательно у кого есть поблизости магазины про продаже запчастей для корейского микроавтобуса Хундэй Грейс то бери те от него комплект 4 салента и 4 пластиковые втулки стоит около 1000 руб (это по ценам на Сахалине) на материке в томже Иркутске гораздо дешевле.

 

Себе установил от грейса посмотрим как себя покажут но на кирпич ставил 3 года полет нормальный при постоянных поездках по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nztaq прошу прощения, времени не было. НА вашей стоят рычаги MR162691/MR162692. Либо новые номера MR273689/MR273690.

 

НА них, к сожалению, информации о совместимости с сайлентами нет. Стоят такие рычаги новые по 6000 ( у нас по крайней мере, но рычаг в сборе: 2 сайлента + шаровая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВЯТКИН. есть номера на сайлентблоки втулки и шайбы от грейса? и еще снял верх рычаг и не совсем пойму как вытащить старые сайленты и с внутренней стороны пластиковые шайбы кажется они больше отверстия ,даже когда выйдет сайлентблок. еще а что за смазка внутри похожая на мыло? просвяти если не трудно. Слегка не в тему: как ставятся назад привода я имею в виду стопарные кольца оставляем их в пазах на приводах и силой суем назад или как то иначе?

Изменено пользователем nztag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номерам ни чего ни скажу т.к. на них небыло ни каких опозновательных знаков. Просто пришел в магазин грю дайте верхние салентболи на Хюндэй Грейс они спрасили какие резиновые или пластиковые? Я им пластиковые они дали 2 маленьких 2 больших и 4 втулки (2 маленькие и две большие) все это дело вместе с рычагами отнес спецу на пресс. Наследующий день заехал забрал и все как он туда ставит не знаю. но встает все идеально. Саленты меняю не первый раз точнее на булке первый раз на киричах тож менял у четверых знакомых тож стоят полет нормальный. На одной из машин уже 3 года стоят пока все ок. Мо смазке смазывал только литолом какая в оригинале идет смазка не знаю.

 

По приводам ты все правильно думаеш. Я так понял ты спрашиваеш про левый привод? Если да то я его и снимаю и ставлю без применения спец инструмента только руками один раз только приходилось чутка молотком пристукнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, у этих продавцов ни как не узнать номера, а то если все так хорошо как ты описываешь, то не вижку смысл покупать оригинал, но и пролететь при заказе/покупке тоже не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поеду в Южно-Сахалинск заеду в магазин и посмотрю т.к. у нас в городишке такое не продается. Мож кто нибудь из Южан съездит им то проще до магазина 4-5 км а мне 300 км и это только в один конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

получил через Виталия верхний передний с/б и пластиковые втулки с шайбами на оба(мв672031 мв672051 мв672050 мв672036), сегодня все поменял все подошло единственно втулки на ось налезают туго . Еще ставил ниж шаровые (mr296269 mr296270 ) от Паджеро , мешает только тавотница на предидущих их выкручивали и глушили теперь я просверлил отверстеие в рычаге под них на13 можно даже шприцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если втулки одеваешь голыми руками без "расшатывания" и без молотка, то это не туго, а так и должно быть :13:

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут, я ведь писал уже.

У меня тоже PE8W кузов, проверено на себе.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, ты так и не добрался до Южного Грейсовские номера с/б посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я поставил от Хундай Грэйс там такиеже стоят. Проехал примерно тысяч 20, пока тишина. Палец вытаскивать надо черезотверстие заднего соленблока после выприсовки. Чтобы запресовать втулку пластиковую насвое место надо положить её в кипяток потом быстро осадить. При запресовке надо промеж посадочных мест сайленблоков надопоставить распорку чтобы рычаг не погнуло. перед запресовкой заднего соленблока надо палец поставить на место.

Изменено пользователем CERGEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь со starex 4wd на них саленблоки адинаковые и есть в лбом магазине запчастей для по корейцам на самих саленблоках номера нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GERGEI, да понятно что 4wd, только вот не во всяких магазинах они есть, если бы были не спрашивал. Сейчас изучал в exist каталог по Hyundai Starex/H1, нифига не понятно где там 2wd, где 4wd. В общем может у тебя есть возможность узнать у продавцов номера с/б, пластиковых втулок и шайб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе заморочился верхним и саленблоками.

Сначала купил полный комплект от корейца (4 салена + 4 втулки) стоило все это 570 руб.

Когда снял рычаг оказалось что задний подобен корейскому а передний резиновый. Передний и умер (резина смналась руками!!!), но корейский с пластиковыми вставками подходил как родные.

Но лучше господа не заморачивайтесь с гомосятиной по замене саленов - там совсем маленькая площадь посадки и скорее всего их очень быстро разобьет.

 

Поэтому я сдал оставшуюся пару, выкинул перепресованный рычаг и купил полностью рычаг в сборе от корейского Грейса за 1500 руб. Подошел один-в один, только пришлось подварить "железячку" крепления тормозного шланга, и крепление провода датчика АВС. Щас купил второй рычаг - на днях поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть на булку подходят от Грейса? а от когого - что спрашивать в АвтоГраде (для Иркутян)?

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, а в чем разница между грейсовским и деликовсквим рычагом если сайленты одинаковы, чем лучше купить сразу рычаг? Кстати, может на переднем с/б эту пластиковую втулку просто сожрало? И еще, ты не пробовал менять нижние сайленты, от грейса подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги от грейса подходят к кирпичам к булкам не подходят. В чем разница я уже писал где то. По салентблокам берите грейсовские и не парьте мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера салентблоков грейсовских напиши пожалуста!!!! чтоб заказать!!!....или можна без номеров заказывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грейсовскими рычагами рзвал не выходит, нельзя их в булку ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, насчет нижних сайлентов можешь ответить, подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Hartman по номерам ни чего подсказать не могу т.к. всега приходил в магазин и брал при этом у продавца просто просил верхние салентблоки от грейса и все дела и без проблем покупал. Если ни сможеш ни где купить могу помочь с приобретением как поеду в Южно-Сахалинск то куплю и вышлю.

 

to Ser-Bat по нижним ни чего ни скажу т.к. не проверял т.к. себе поставил полиуретан и забыл про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть во Владивостоке контора, которая практически все элементы ходовки полиуретановые изготавливают называется "Точка опоры" через поисковик можете найти сайт,я какие то саленблоки там покупал, не помню какие ( книжку веду что меняю и где, а она в машине), туда позвонить и узнать они до фига чего делают. Гарантию год дают на свою продукцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...