Перейти к содержанию

колеса разъезжаются /----\


Рекомендуемые сообщения

колеса разъезжаются /----\

машину поднимают опускают, становятся ровно ни каких проблем покатаешься опять /----\, саленты нормальные, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cobra-xx, где то что то сгнило и шевелится...смотреть по месту надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифт присутствует? ЛЮФТ в узлах? болты развальные нормально затянуты? сайленты нижних рычагов нормальные? втулки на нижних сайлентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты норма, саленты тоже, верхние шаровые проставка алюм стоит.

я просто не могу понять что может так повлиять чтоб аш визуально видно кривой развал колес

Изменено пользователем Cobra-xx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cobra-xx, скажи, а металлическая рамка радиатора, на которую карлсоны крепятся как поживают? Ее еще телевизором кличут. Трещины там имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него кирпич, ему это не грозит. Выкинь проставки.

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, блин, точно кирпичег :)))

 

@Cobra-xx, сорри, не ищи :)

 

@yusval, на булке копать в сторону гнилых лонжеронов. Смотри ссылку в подписи мессаги, там многостраничный триллер с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь из за проставок они гуляют?

Сто процентов проставки виноваты. Особенно если они косые. Была такая-же фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем не те которые ребята продают на нашем форуме из алюминия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cobra-xx, материал в данном контексте не имеет значения.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-есть проблема тупо в проставках между рычагом и верхней шаровой я правильно понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так,если основываться просто на описании в первом посте, я бы все предположил: уставший торсионов и сайлент-болоков, и железа к коротому крепятся рычаги.

 

Проставки изменяют(портят) кинематику подвески -это факт. Но они ее портят всегда одинаково, а не сначала по одному, а потом через какое-то время по другому. А у вас я так понял, именно так и есть.

 

С уважением, Павел.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фото проставок. В идеале бы в нагруженном состоянии, когда колеса "домиком".

А пока получается "вангование" на заданную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s43.radikal.ru/i101/1408/cf/d57878735016.jpg ставил эти завтра отфотою и нашел маленькую трещину на рычаге, но на этом рычаге колесо ровнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел маленькую трещину на рычаге
трещинка на рычаге может быть из-за проставок, при перекрученном торсионе. И соответственно из-за этого (трещин) может меняться положение колеса.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cobra-xx,А вот это не факт))

 

А вкупе с :

уставший торсионов и сайлент-болоков, и железа к коротому крепятся рычаги.
может давать таки поразительный эффект.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что проставки виноваты. Еще раз говорю, что была такая-же фигня. Проверено. Выкидывай йх и если хочешь лифтоваться, то нужно ставить другие проставки "ПРАВИЛЬНЫЕ" между цапфой и шаровой, а не между шаровой и рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял мужики, днем полезу под машину, а есть схема правильных проставок, если не сложно укажите направление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что проставки виноваты. Еще раз говорю, что была такая-же фигня. Проверено. Выкидывай йх и если хочешь лифтоваться, то нужно ставить другие проставки "ПРАВИЛЬНЫЕ" между цапфой и шаровой, а не между шаровой и рычагом.
Простите, но это абсурд! От вас такого не ожидал. Зачем мешать все в кучу? Да, такие проставки "зло" и лучше действительно их поменять. Но зачем нарушать причинно-следственные связи?

 

Проставки могли привести к этой ситуации, но не именно они делают так:

колеса разъезжаются /----\

машину поднимают опускают, становятся ровно ни каких проблем покатаешься опять /----\,

 

Нарисуйте, пожалуйста, кинематику данного процесса. Что бы данный механизм проходя из положения 1 в положение 2 и возвращаясь обратно вставал в положение отличное от положения 1.

 

С уважением, Павел

 

 

ПЫСЫ А вообще еще лучше на руках иметь значения в цифрах - сколько градусов,минут - /-\.

Так как не знаю это занчение на кирпече, но на булке - 20минут. это уже видно на глаз

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...