Перейти к содержанию

Локеры


stoeger

Рекомендуемые сообщения

кто ставил локеры?От какой машины подходят?

Нужно на европеец L300 1990года (кирпич).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил локеры?От какой машины подходят?

Нужно на европеец L300 1990года (кирпич).

Спасибо.

Точно не уверен, но по моему, по крайней мере на перед, должны подоойти от хьендая портера. Ну уж очень похож. Я себе тоже хочу поставить. Найти только не могу, где продается. По инету у нас в городе нашел только оптовые продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил от WV транспортер проавда назад тоже нужны были передние те два передних комплекта,+немного пришлось подогнать ножничками по месту.В принципе все просто подъезжаешь к мужикам кто торгует локерами ,подводишь к машине а они говорят от чего подойдет я доволен почти 4 года стоят грязь некуда не налипает просто засыхает и отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пластиковая защита как на нашемарках,бытует мнение что иномарки не ржавеют и народ с этим не заморачивается,но мыж в россии где постоянно на дорогах образив камни соль и т д .Считаю что самое главное и дорогое это кузов в авто все остальное делается относительно легко и непринужденно поэтому и стараюсь упредить как могу.

Да чуть не забыл при установке лучше отверстия под саморезы не сверлить ,а заточить дюбель и пробивать тк при этом образуется на внутренней стороне розочка и саморез гораздо надежнее .Может конечно это не новость ну так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучьше защитой покрыть, встречал в балончиках. Распыляется, а высохнет как резина( толщина покрытия от количества слоев зависит) и мягкая и держится намертво, только сразу не купил когда был в москве в командировке, а потом найти не могу не где , забавная штука, на ключь брызнули так уже два года по карману ерзает с другими ключами и хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает она трескается и под ней скапливается влага и потом еще хуже,лучше пластмасску поставить.+ мыть легче,до того как поставил при мойке приходилось кучу грязи выгребать из всяких потайных мест ,а щас без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает она трескается и под ней скапливается влага и потом еще хуже,лучше пластмасску поставить.+ мыть легче,до того как поставил при мойке приходилось кучу грязи выгребать из всяких потайных мест ,а щас без проблем.

А под пластмаской грязь\влага не скапливается? Все гермитично?

Я думаю все же жидкой резиной залить. Если все правельно сделать, то она не трескается - у меня на подножках уже полгода и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пластмасской живут пауки -сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гермитично?

Если все будет герметично то там будет скапливатся конденсат и будет ржаветь ,проветриваемость должна быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Арамисом (с). Локера лучше. Главное чтобы изначально, когда их устанавливаешь, было сухо и без ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я пробовал поставить от нормо-нивы (которая теперь уже и не нива, а лада 4х4). что то у меня не очень получилось.

Сегодня съездил на рынок на Энергетиков и купил передние локера от хендая портер. Причем нужно говорить именно про портер, а не про грейс. Так как продавцы понятия не имеют, что это такое...

 

post-1665-1221733120_thumb.jpg

 

Примерил. Встали один в один. Правда есть один нюанс. Так как у портера несколько другой воздуховод, а у делик он проходит в колесной арке, то этот участок локера придется все же подрезать. Но так как у меня стоит шноркель, то я штатный воздуховод просто выкину, тогда с локерами вобще ничего делать не придется. Хочу приделать их на выходных. Затем буду что нибудь придумывать с задними. Может в самом деле поэксперементирую от VW транспортера.

Там же на рынке прикупил ветровики

 

post-1665-1221733507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема затухла,а интересно.

Вот у нас по Портер упоминаемый даже и не слыхал никто из продаванов локеров.

Исключительно для отечественных авто имеются.

 

Кто-нить еще опытом поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что эти локера делают у нас в Питере. Причем не одна контора. Наверное потому, что портера довольно широко у нас распространены. А выглядит портер примерно вот так. Ничего не напоминает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv равильно сказал-тучка очень удобная и достаточно практичная. В гараже у Витали что то ковырялись и обнаружили балончик полупустой-я сее не очищая грязь побрызгал на переднюю защиту-высохла моментально. После этого катался на озеро Раскопанное (1\3 пути на брюхе) и ещё куда то-она, эта мастика как сидела на месте так и осталась. У нас такой балончик стоит 250 рублей и по подсчётам на машинку надо от 5 до 7 балончиков. Если предварительно очистить всё и помыть да обезжирить то вообще наверно навечно прилипнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробовал баллончики-года на полтора хватило.Сейчас все подкрылки промазал аэродромной мастикой-поверхности стали как гуммированные.Не стало слышно как камешки по крыльям щелкают.Скоро год покрытию но нету и намека нато что его песком,грязью или камнями выбивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы раздобыть эту аэродромную мастику? Такая в свободной продаже имеется, или ее достать можно только "по знакомству"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы раздобыть эту аэродромную мастику?... или только "по знакомству"?

У нас тут недалеко авиабаза стоит-там этой мастикой стыки между плитами на ВПП заливают. Вот оттуда,,по знакомству,, принесли. Так что если есть вхожие в аэродромное хозяйство-могут достать. Штука очень липкая,с хорошей адгезией,по консистенции похожа на жевачку,которую некоторое время мнешь пальцами. На морозе не застывает и не теряет пластичность. В -35 была такая же как и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите на булку ставил ктонибудь локеры от чего подходят ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...