Перейти к содержанию

схема усилителя сигнала тахометра


egor1703

Рекомендуемые сообщения

вобщем решил переделать сигналку с генератора на тахометр но там очень слабый сигнал решил спаять простенькую схемку для усиления сигнала. все стало работать отлично сигналка (старлаин а93) не перекручивает. нарисовал быстро как мог транзистор можно любой но только такой полярности.

post-11130-0-22790400-1416407956_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не хватает одного резистора. На базу нужно подать смещение от +12В. через 150кОм. Без него не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прекрасно работаетконтролька с 2 диодами моргает изумительно, машина заводиться в мороз стала увереннее чем по генератору или масленке. зачем подавать смещение если это - транзистор который открывается по току и закрывается при отсутствии тока через него, я думаю собрать подобную схемку на поливике что бы управлять напряжением а не током, думаю схемка будет еще точнее работать, вот там на затвор наверное потребуеться подавать смещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...