Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

@N181,стабильная прибыль?

Имеется ввиду процент в день, какая Мавродя столько даст? Не говоря уж о каком-то бизнесе, включая торговлю оружием. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 13 января. INTERFAX.RU – Бюджет РФ необходимо привести в соответствие с текущей экономической ситуацией, иначе стихийная "подстройка" может ударить по населению через высокую инфляцию, как это было в кризис 1998-1999 годов, считает министр финансов Антон Силуанов.

http://www.interfax.ru/business/489334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю,что народ уже просто охреневает от происходящего.Ни чего не коментирует, только ссылки вешает.Толи ещё будет-ой ё ёй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Страна постепенно выходит из кризиса. Не то, чтобы снизились цены, безработица, квартплата, курс доллара и т.д. Просто народ постепенно как-то привык и приспособился. А привычное не считается кризисом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evper63g, Бои тут были в 2011-12

а сейчас что комментировать..температуру и количество судорог?

 

Вы заметили, сэры,какие стоят погоды? - Предсказанные, - сказал Роман. - Именно, сэр!

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, ты еще тему про выборы Президента вспомни :))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрю,что народ уже просто охреневает от происходящего.

А что происходит? Мне лично пофиг какой курс. Я живу в рублёвой зоне и в рублях всё нормально.

То что сейчас происходит за границей - это жопа. Какой будет курс бакса непонятно никому. Если СШП пойдут по сценарию ревальвации.... это укрепит бакс но уничтожит СШП окончательно.

И походу технический дефолт уже начался у СШП так как долг уже под 18 трюлей и в бюджете на 1 января яма в пол трюля образовалась. Так что сидим в сторонке и смотрим. Нашу экономику от $ практически отвязали, нам не так страшно.

https://maxpark.com/community/4765/content/4961898

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, с каждым твоим постом мне все больше кажется что мы живем в разных странах... или в параллельных реальностях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу экономику от $ практически отвязали,

когда? кто? а чё по новостям не рассказывают?....такое, бля, событие....

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит? Мне лично пофиг какой курс. Я живу в рублёвой зоне и в рублях всё нормально.

 

ну не все нормально, либо у тебя ЗП такая что пофиг пока, у меня на руки 31кР, падение покупательской способности-имеется, лекарства подорожали в минимум ДВА раза, продукты в среднем на 50-70%, ЭЭ и ЖКХ тоже поднялись, про топливо вообще молчу, сейчас в морозы езжу на ОТ, чтобы соляр не жечь(экономия блин)... Да что говорить,  цены на те же ЗП, масла для наших авто ушли в небеса...... Так что не все так радужно в стране..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и в рублях всё нормально.

цены в рублях не нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему про выборы Президента вспомни

 

Ну именно тогда была развилка, и в смысле модернизация/закукливание, а потом уже под горку, камушком..

Камушек плюхается в болото и медленно тонет, пуская пузырики.

 

Глобальные реформы в экономике помоги бы, конечно, только кому они нужны?

Закошмаренному бизнесу? кто его спрашивает?

Никому не нужно, значит - не будет.

 

Меньшинство, мать его ))) да и тот - узелок на палочку и бегом.

 

А ведь в экономику с просевшей валютой и цивилизованными правилами игры (если бы!) готовы хлынуть инвестиции.

Сейчас в мире минимум 20 трлн!!долл инвест.бабла не знают куда себя деть - в долл конечно надежно, но не заработаешь.

Для сравнения, мы за все "жирные" 2000-е прое..ли от 2 до 4 трлн на высоких ценах на нефть.

 

Но видимо, не  в этой реальности. Горшочка с пиастрами больше чем на 2 года не хватит, там и увидим, чем дело кончится.

 

Пока наибольшая вероятность - за северную лису.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас в мире минимум 20 трлн!!долл инвест.бабла не знают куда себя деть - в долл конечно надежно, но не заработаешь.

Тут всё сильно сложнее инвест бабло не в долларах, а в эквиваленте. Долларов в реальности нет, тот у кого много налика в баксах его сейчас никуда не вкладывает и правильно делает - грядет ревальвация.

Все кто набрал кредитов в баксах будут отдавать уже их в других баксах. Грубо говоря раньше на бакс можно было купить айфон, бочку нефти и гирю металла, теперь  будет 10 айфонов 10 бочек и 10 гирь. Соответственно для того чтобы отдать кредит надо будет сварить не 100 банок компота а 1000 грубо выражаясь. Многие предприятия баксовой зоны будут подвержены банкротству. Вот на пике спада и вылезут те у кого баксы в мешочке (не облигации по займам и акции , а налик)  и за этот налик накупят себе мировых ништячков.

Нам это  не особо актуально , так как нас от  дешевых кредитов уже 2 года как отодвинули и долгов у нас не много. (а вот золото..... считай налик есть и его запасы наращивают)

http://www.interfax.ru/business/480597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Николай, вы уж решите - то вы ждете девальвации, то ревальвации, Пифиям - не наливать больше! ))

А то последователи саентологии разбегаются..

 

Ну, то что инвестиции - это далеко не всегда зеленый рубленный кэш - понятно, да он и не особо нужен.

 

Инвестиции - это технологии и стратапы - скажем, есть мнение, что года через 3-4 потребуется  большое количество таких штук 

За грядущую пятилетку минимум 50% нефти будет невостребована - научный факт.

Всякие Мерседесы и прочие в инвесторах у Маска :)

Только строить их можно было и здесь - инженеру можно платить раз в 10 меньше, энергоресурсы и земля копеечны

Под это инфраструктура и дороги, в общем как в нормальном мире.

 

НО - чинушам и силовикам это ни к чему, это нужно всякой проффесуре и прочим гикам, фу, микронная часть процента :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы уж решите - то вы ждете девальвации, то ревальвации

Я ничего хорошего не жду от бакса, судя по последним трендам начала января бакс таки решили ревальвировать, и это ничем хорошим не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я тут подумал - если в моей жизни исчезнут вообще ВСЕ чиновники - ведь ничего не изменится, вообще.

Контролировать оплату ЖКХ может программа, да и вообще частная компания - дешевле - проверено.

Монополисты ненасытны.

 

Вместо гаишников камеры. 

 

Участкового я так не разу не видел (за 12 лет) - тут проще разрешить нарезняк. И главное снять ответственность за самооборону.

 

Так зачем они?

 

Для себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прочие в инвесторах у Маска

Ну Маск ещё тот пильщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мем.

Виноватых всегда проще искать среди чужих.

Но - абсолютно бессмысленно. 

Кроме немногих бенефициаров, мечтающих о консервации времени.

 

Резюмируя - верить можно во все, хоть в бога Кузю.

Но, в свободное от производства добавленной стоимость время :).

А в рабочее на данном этапе выгоднее действовать мозгами а не лопатой - просто больше заработаешь.

Государств в целом это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продукты в среднем на 50-70%

Ну не знаю, я курятину , мясо, овощи на рынке уже 3 года по одной цене беру. В магазинах не знаю, но что в инете нашел почти как на рынке цена http://www.utkonos.ru/item/9/2292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке все ушло в гору, яйцо за две недели улетело на 7 руб вверх за десяток, сахар со 146 до 208 руб, хлеб в магазах был 31 руб  сейчас 49руб, масло с 56 руб за пачку 330 грам до 90 руб.... молоко с 33 руб за литр до 59руб... и т.д.... так что не знаю как у вас у нас полный Ахтунг..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только начало...

Самое интересное, при всей этой картинке начнут падать в стоимости машины и недвижка парадокс мля :)

 

А пока, кто помнит, я предупреждал как коллег по автофоруму, тарьте расходники и масла впрок :)

 

"То что сейчас происходит за границей - это жопа"

 

Что то попахивает то ли пропагандистской дезой, либо домыслами из телевизора

Для того чтобы убедиться где она самая, родная, достаточно посмотреть статистику продаж автомобилей по странам

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...