Перейти к содержанию

Большой расход бензина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня делика 2.4, 4G64, бензин 99 года, задний привод, отошел от эйфории покупки и замерил что так много бензина кушает!! в городском цикле у меня выходит порядка 20 - 23 литров на сотню!!! на трассе примерно 14 литров. вот. съездил в спец сервис...поменяли фильтра, прочистили форсунки, инжектор, дроссель....и отпустили с богом....только ведь ничего не изменилось(( ну сказали еще свечи поменяй. вот никак немогу смириться...подскажите кто что сможет....! пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня делика 2.4, 4G64, бензин 99 года, задний привод, отошел от эйфории покупки и замерил что так много бензина кушает!! в городском цикле у меня выходит порядка 20 - 23 литров на сотню!!! на трассе примерно 14 литров. вот. съездил в спец сервис...поменяли фильтра, прочистили форсунки, инжектор, дроссель....и отпустили с богом....только ведь ничего не изменилось(( ну сказали еще свечи поменяй. вот никак немогу смириться...подскажите кто что сможет....! пжлста.

Посоветовать ничего не могу, просто для информации: на трассе у меня тоже примерно 14, если ехать под 140кмч. 10л получилось только ночью на пустой трассе при 90-100 кмч без обгонов и рывков.

Но по городу у меня получается обычно 15-17 л.

4G64+АКПП, все измерения на заднем приводе и 92 бензине

 

PS: У товарища на Галанте с таким же двиглом и автоматом получается примерно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать ничего не могу, просто для информации: на трассе у меня тоже примерно 14, если ехать под 140кмч. 10л получилось только ночью на пустой трассе при 90-100 кмч без обгонов и рывков.

Но по городу у меня получается обычно 15-17 л.

4G64+АКПП, все измерения на заднем приводе и 92 бензине

 

PS: У товарища на Галанте с таким же двиглом и автоматом получается примерно столько же.

у меня так же измерял на 92 бензине, пробовал заливать 95...расход такойже просто динамика получше. но у тебя все равно нормальный расход.... потомучто у меня 14 на трассе - это не обгоняя без рывков..плавно 90-100 км\ч..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина тяжелая, аэродинамика как у кирпича, и железа крутится много-- нормальный расход

у меня на V6 3.0 по городу 18 зимой 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина тяжелая, аэродинамика как у кирпича, и железа крутится много-- нормальный расход

у меня на V6 3.0 по городу 18 зимой 20

вот видишь! у тебя 20 литров V6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3.0 а у меня то всего 2.4 рядная четверка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина тяжелая, аэродинамика как у кирпича, и железа крутится много-- нормальный расход

у меня на V6 3.0 по городу 18 зимой 20

у него 20-23 при движке 2,4 и ты считаешь что это нормально ? Тогда почему твой 3,0 кушает меньше -пару целиндров заглушил ? + у него машина легче чем у нас! belanser_delica Катализатор не забитый? почитай на форуме гдето это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него 20-23 при движке 2,4 и ты считаешь что это нормально ? Тогда почему твой 3,0 кушает меньше -пару целиндров заглушил ? + у него машина легче чем у нас! belanser_delica Катализатор не забитый? почитай на форуме гдето это было.

катализатор это который в глушителе стоит? да. незнаю забитый или нет... сейчас поищу чаво нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же на 4g64, мех. по городу было 25 л. Боролся так: промыл форсунки, поменял свечи, провода, убрал катализатор, выставил зажигание, отрегулировал ХХ, поставил другой расходомер. Сейчас 20л, всеравно много, не могу поменять лямбда-зонд (пригорел так, что боюсь за коллектор) и еще слишком долгий импульс на открытие форсунок- 4 мсек, мож кто подскажет как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена лямбды(убитой) -1 литр к расходу

на эскуде 1.6--20литров

2.0--16литров

маленький двиг всегда внапряг работет на повышенных оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема: 23-28 л. (печальный рекорд сайта? :unsure: ) в среднем на 100 км с прогревом по 10 минут 2-3 раза в день. Вода из выхлопной трубы неспроста течет! И дым сильнее, чем на других бензиновых машинах (хотя не белый, не черный, а нормального цвета).

Я уже поняла из разных тем форума про катализатор, который надо резать и "варить", "лямбда"-зонд, который надо менять.

Подскажите, где это можно сделать во Владивостоке (Мицубиси центр не предлагать) за приемлемую оплату? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор могут удалить любые мущщины имеющие в гараже сварочный аппарат. Аппарат нужен не для удаления сот катализатора, а для того, чтоб вварить в опустевшую банку кусок трубы, иначе без сот, эта банка будет давать классический звук консервной банки.

С лямбдой посложнее, хорошо бы её сначала проверить сканером, может и менять то не нужно?

 

Тема про катализатор была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...