Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! Расскажите про этот мотор,с чем его едят и как правильно готовить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском пользовался? Всё что под капотом? Когда мне потребовалась капиталка мотора -я этот мотор полностью изучил по форуму.Про 56 мотор с десяток тем на сайте. Всё вдоль и поперёк обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор вечно в масле. Если он не в масле, то оно или кончилось, или новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор вечно в масле. Если он не в масле, то оно или кончилось, или новый.
Я точно видел один мотор не в масле !!! :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет проездил на этом моторе. Всегда был в масле!!! ТЫ прав ОКА. Но у этого мотора много плюсов. Ремонтопригодность.Недорогие запчасти. Такие моторы ставились на портеры ,паджеры и делики. Сейчас езжу на 40 ом моторе. Побаиваюсь его. Он один такой. Хотя понимаю что это от незнания. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЕСТ,я она!!! По нику вроде видно. Пока не искала,т.а.с телефона это неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мотор хочешь купить или машину с этим мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что если ты хочешь себе кирпича то вариантов особо нет. они почти все с 56 мотором. Следить уровнем антифриза и замена масла через каждые 5 тыс км.

 

Ещё помень :driver: ше газовать.Быстро не ездить. Тогда он прослужит долго.

 

Но это в том случае если он в отличном тех состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный что мотор вечно в масле! Следить нужно грамотно,а мотор очень живуч и ремонтопригоден практически "на коленке".Был такой свой 12 лет и капиталил а так же обслуживал в последствии не менее 10 моторов.В сравнении с 4м40 булка в кирпиче можно сделать практически все с мотором под капотом даже особо ничего попутно не разбирая.Снять,поставить тоже минимум проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЕСТ,я она!!! По нику вроде видно
<br /> после покупки 4д56, поверь ни Я Она, ни я Он, не будет. @дмитрий607, ты волшебник. Под капотом кирпича сделать все ничего не разбирая. У тебя наверно бубен шаманский есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /> после покупки 4д56, поверь ни Я Она, ни я Он, не будет. @дмитрий607, ты волшебник. Под капотом кирпича сделать все ничего не разбирая. У тебя наверно бубен шаманский есть

Я имел в виду что минимум разбора чтобы добратся до того что тебя интересует.А если снять сиденья то 99% мотора на виду в отличии от булки трудозатраты гораздо меньше.На своем кирпиче проехал от Байкала до Абхазии и ни где он меня не подводил.С Абхазии вернулся до дома с пузырями в бачке т.к. гидромуфта накрылась а я прощелкал перегрев.Это самое печальное что случилось за 12 лет.Капиталил сам двиг.А потом просто во время обслуживал.Для меня сопли масла не по феншуй и залесть поменять сальник прокладку под головкой и т.д.несоставляет труда и не занимает много времени а если с пивом то в двойне приятно.Если чесно я жалею что поддался уговорам жены и купил булку,хотя от салона булки я и сам балдею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про этот мотор

http://razborka2000.ru/dvigatel_4d56

ЗЫ. уточняйте что именно рассказать ибо нафлудить можем на страниц двадцать...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про этот мотор,с чем его едят и как правильно готовить?))

Судя по форуму, нормальный мотор: вполне живучий, ремонтопригодный и более дешёвый в обслуживании, чем 4М40. В случае с "булкой" он конечно слабее, чем 4М40, это один из немногих его недостатков.

Если будут более конкретные вопросы, то будут и более конкретные и подробные ответы. Хотя-а-а... всё уже разжёвано и отвечено, нужно только поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред
Дмитрий. Тебе нужно было просто написать -- про 12 лет и про 10 моторов. И всё. Слово -Бред тут лишнее.Ока не придумал про моторы в масле. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий. Тебе нужно было просто написать -- про 12 лет и про 10 моторов. И всё. Слово -Бред тут лишнее.Ока не придумал про моторы в масле. :(

Как следить за ним,впрочем как и со всем в жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот допустим попался изначально мотор сопливый. Капиталка не особо помогла. Скорей всего до меня он был в некомпетентных руках.,где из инструментов были -молоток и зубило. Кому то повезло больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мотор в масле , хех если не следить , то любой двиг будет куском грязи , когда купил свою делку то мотор был под слоем масла-грязи , на вопрос бывшему хозяину а почему он такой , так он ответил да что толку его мыть , все прокладки и сальники текут , все равно заморается ( типа зачем жопу вытирать все равно срать ) , так поменял все прокладки ( с герметиком ) и сальники , сейчас катаюсь уже пять месяцев и признаков грязи нет , следить просто надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мотор в масле , хех если не следить , то любой двиг будет куском грязи , когда купил свою делку то мотор был под слоем масла-грязи , на вопрос бывшему хозяину а почему он такой , так он ответил да что толку его мыть , все прокладки и сальники текут , все равно заморается ( типа зачем жопу вытирать все равно срать ) , так поменял все прокладки ( с герметиком ) и сальники , сейчас катаюсь уже пять месяцев и признаков грязи нет , следить просто надо .

:driver: солидарен на все 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на машине стоит контрактный.

,@N181,так флудите:-) я все прочитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас катаюсь уже пять месяцев и признаков грязи нет , следить просто надо .

Поверь мне! Пройдёт 2-3 года нормальной эксплуотации, и ты забъёш на это!!!!

Я полностью поддерживаю то что наш 4д56 ДВС СОПЛИВЫЙ!

У меня ДВС прёт едет и не кашлеет! но сопли его меня одолели, и я приготовил ДВС на замену своему, на время ремонта соплей у своего http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/29733-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b8-%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%85%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87%d0%b0/page__view__findpost__p__583111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как у вас но мой контрактный хюндай когда снял то только течь была из под заглушки резиновой под крышкой гбц сзади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял дюжину полумесяцев - непомогло..Видать дефект какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина течи с полумесеца это- переизбыток газов в двс(мёртвые колечки, направляющие клапанов и сальники клапанов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого есть кирпич с 4д56-тым двс, у него таже причина(полумесяц) так когда на заведённом на ХХ оборотах, я чуть не потерял клапанную крышку от вылетевших газов, я был в шоке от того как так можно ещё ездить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне! Пройдёт 2-3 года нормальной эксплуотации, и ты забъёш на это!!!!

Я полностью поддерживаю то что наш 4д56 ДВС СОПЛИВЫЙ!

У меня ДВС прёт едет и не кашлеет! но сопли его меня одолели, и я приготовил ДВС на замену своему, на время ремонта соплей у своего http://www.delicaclu...post__p__583111

Авто разные были , новые , старые убитые , но дело в том , не люблю когда машина с сопливыми-грязными агрегатами , пускай масло подтекает , но мне не влом заменить плохую прокладку , или протереть после поездки , не спорю ( судя по отзывам ) двиг сопливый , так можно помыть и все дела :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...