Перейти к содержанию

Щелкающий звук спереди на булке


Рекомендуемые сообщения

Ребят, выручайте! У кого такая проблема была? Я уже весь моск себе вы...бал (сломал всмысле ))) )

Звук металлический щелкающий. Обычно бывает после того как машина постоит пару дней на парковке и потом когда выезжаешь и на буераках появляется этот звук, пропадает через пару минут. Далее в дороге уже не бывает его.

 

Раз я вызвал этот звук при движении задним ходом и наездом левым колесом на препятствие. Сегодня же после очередного простоя + небольшое похолодание у нас в городе и этот звук сопровождался аж до приезда на работу, притом он возникает даже при наезде на очень маленькие стыки. Однажды этот звук был на месте при повороте колеса до упора, пару раз щелкнуло и перестало потом (как ни крути руль)

 

Визуальный осмотр ни на станции, ни собственноручно ничего не дал. Уже где только не был... Больное место про крабы верхних рычагов тоже начитался, все облазил - все цело.Шаровые верхние новые оригинальные, поставлены 5000км назад примерно. нижние без нареканий пока.

 

Общался с Иваном (Смуглый) на эту тему, у него звук тоже есть подобный - он пока тоже причину не нашел и забил на него. У кого такое было?

 

 

PS Машина 2001г. лифт 2дюйма (но звук был помоему еще и до лифта)

Изменено пользователем Барсик-перехватчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлгаю загнать мою к тебе и разобрать всю переднюю ходовку,и посмотреть в чем там дело!)))если найдем то и тебе разберем,думаю на все про все уйдет пару дней!)))тем белее ч уже все купил новое!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то похожее обсуждалось,по моему в теме про верхние рычаги, обрати внимание на торсион,точнее на шлицевую,по моему Дима (Vol), как то отписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скобы передних суппортов?

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо у мну рейка стучит, при маневрах (взад-вперед с поворотом, и машину как бы переставляет -колесо играет) А при обычной езде такой проблемы не проявлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щелчки были от тугой шаровой, причем отдавало на кузов так что ногами чувствовалось. Более глухо стучала рейка, причем не текла. Металлические удары были от повышенного зазора в паре привод- ступица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя стучала шаровая при повороте или когда ровно едешь? На ухабах?

 

Рейка как вариант, но стучит когда едешь прямо и на мелких стыках на асфальте даже.

 

Зазоры выставили месяца 4 назад шайбами когда привода с редуктором менял.

 

ЗЫ Суппорта проверил - не они :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровая щелкала на ухабах, при повороте руля ничего не было. Когда ее сняли, от руки палец не двигался. Попробовали зажать за корпус в тисках и куском трубы двигать за палец. Так она до некоторого усилия сопротивлялась, затем щелчком палец немного сдвигался. При дальнейшем усилии снова щелкала ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати шаровая нижняя или верхняя была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, давно было, но после менял целиком верхние рычаги, значит верхняя была. В любом случае в шаровую сразу не лезь. Проверь для начала хорошей монтажкой с ямы линки, шаровые, подергай рейку с помощником, который будет крутить руль(у меня она стучала только на кочках при прямолинейном движении), подергай привода на предмет увеличенного осевого, осмотри на предмет трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щелкала граната нутренняя, при отключении передка щелчки пропадали, еще может щелкать игольчатый подшипник который в ступице стоит на гранате. Кстати шаровая тоже вариант, попробуй через тавотницу в шаровую смазки добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щелчки точно по ходовке?

А то искал тут, недавно....

Тоже, на холодную стрёкот. Аж уши закладывает.

Гидрики, гидронатяжитель...

А нашел реле-регулятор :28:

Фонэндоскопом :27:

Масса поплохела, начался недозаряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, подобные вещи точно исключаются )) как гидрики стучат я лучше многих знаю владельцев, с гди-моторами ни один год дела имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО игольчатый гад. Который с внутренней стороны ступицы

Изменено пользователем K&C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щелчки точно по ходовке?

А то искал тут, недавно....

Тоже, на холодную стрёкот. Аж уши закладывает.

Гидрики, гидронатяжитель...

А нашел реле-регулятор :28:

Фонэндоскопом :27:

Масса поплохела, начался недозаряд...

как решил проблему с массой? и в каких местах она поплохела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже похожая проблема, может кто сталкивался? при включенном передке но только на заднем ходу и иногда появляется металлический звонкий лязг. то одиночный то серией со скрежетом.

сегодня делал эксперименты чтоб вызвать этот лязг, езда по двору взад вперед с вывертом колес с наездом на кочки одним колесом результаты не дали. лязг появился при включенной блокировке в РК и в момент прошлифоке задних колес на льду.

при движение вперед , все тихо спокойно, на поворот руля также никаких звуков.

шрусы менял осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При троганьи с места после стоянки, а так же на буераках с левой стороны выдает себя трещина, еле заметная под крабом ( у меня), лифт тож 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чего начать , щелканье в ходовке . обзываю сверчек , после поездки в владик оторвало два комл аммортов в опе , с левой стороны крепл аммортов по поперечной балке к ланджеку лопнуло крепление но не полностью , заварил усилил , потом мы с женой уехали в отпуск , за 2 недели не знаю где сын ее юзал опять сверчек , через пару дней нашел , рычаг верхний правый лопнул под шаровым , ерунда восстановил не проблемма , хоть я и знаю как он использует делку , как трактор , когда меня нет , вытащить или выдрать из говна авто , у друзей внедорожники , от тоеты до корейцев , конечно ругаемся опосля просит прощения и делаем , многие его пацаны обращаються к нему спроси папу , в помощи я ни когда не отказывал !!! Так что щелчки могут быть в любом месте , определить можно только внимательно осмотрев все днище , кажется там а оказалось здесь ? !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!

 

У меня кстати щелчки почти ушли с подкладыванием более толстой шайбы под привод... Все-таки проблема еще проще оказалась, а вот Ваня пока не рассказал - остались они у него или нет после замены ходовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ИМХО игольчатый гад. Который с внутренней стороны ступицы

Номер его может кто написать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...