Перейти к содержанию

Амурская область - Свердловская область (ближе к Тюмени), июль 2015г.


Рекомендуемые сообщения

post-12779-0-04117000-1428884156_thumb.png

Пройдет очередной этап жизни и решено отправиться на авто к сестре в с. Большая Пустынь Тавдинского района Свердловской области (до Тюмени порядка 150км), выезд 1-3 июля

Машрут таков:

1. Дом - оз. Байкал

2. Оз. Байкал - Новосибирск

3. Новосибирск - с. Б. Пустынь

4. Б. Пустынь - Дом

 

Авто: 1.ММС Делика Р35 МКПП

2. Исузу Бигхорн 3.2 МКПП

Количество путешествующих

авто №1 : 3 человека (Я, жена (беременная), сын 3 года)

авто №2: 3 человека (Брат, жена брата и их дочь 5 лет)

По подготовке авто: Моя дэлика имеет контрактный мотор, мосты и всю начинку (родное только мкпп и кузов), защита родная заменена на столь 3мм, фары поменяны на евро, колеса БФ червяки 30*9,5. Перед выездом заменю все шаровые, масла (езжу на ММС масле), заменю автохабы на мехи, будет установлен багажник 1,8*1,25, приобретена рация МегаДжет, нужно определиться с монитором под мультики для сына.

Бигхорн в стоке, будет установлена рация и стоит багажник Айба, колеса БФ червяки 245,80 R16.

 

Создал тему с надеждой,что Вы господа дадите дельные советы по подготовке, маршруту, где остановиться (в т.ч. и на Байкале поближе к федералке). Подскажите состояние дорог.

У самого такой пробег первый, раньше больше 1800км не ездил и то на легковой бензинке.

 

Ребята, делитесь опытом и знаниями! Будем Очень Благодарны!

Кстати, нужна одна покрышка 30*9,5 r15 БФ "червяки", а то запаски нет

Изменено пользователем саня435
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сань, я до байкала катался 4 года назад, состояние дороги нормальное еще тогда было, немного волны встречаются в амурке, в выходные на федералку часто выезжают местные аборигены в пьяном угаре, в забайкалье нормальная 2 полоска, правда все время то в верх то вниз идет, кемпингов оборудованных маловато, да и заправок тоже, лучше иметь запас хотя бы литров 20, в бурятии до улан-удэ 2 полоска с местами очень залатаным асфальтом, будьте осторожны так как местные очень часто гоняют в узких местах, намереваются обгонять даже на прижимах около улан удэ, вот все что я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор бери в магазине электроники-там смотри самые маленькие(я видел Супра и Хундай-себе взял Хундай, до повышения долара стоил 4000)-у них есть питание от 12Вольт

провод переделываешь (вместо блока питания припаиваешь разъём прикуривателя) ,чтоб телевизор от прикуривателя работал и при помощи настенного крепления крепишь на спинку сиденья или боковину кузова...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt,мне бы такой тв чтобы и флэшки читал или диск на край. На сегодня дата выезда примерно 1-3 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портативные медиаплееры со встроенным жёстким диском, только ему питание надо 5 вольт. Эта проблема решается 6ти вольтовым аккумом и зарядкой для телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, может планшет или ноутбук ?

еще вопрос, взял антенну к рации и крепление в водостоку, нормально будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в июне 2014 до Северобайкальска (до Иркутска расскажу), по Амурке волны, гайцы в Ерофее, Чите, Улан-Уде, Слюдянка. Больше не было ни где. Обязательно запас воды. Заправок мало до чернышевска. Больше всего понравилось поведение машины после заправки на Альянсе в Улан-Удэ. Заправлялся только на больших азс, не ведись на дешевое топливо.По Бурятии в деревнях камеры, потом приходят письма счастья. Детям обязательно развлекухи , им ехать интересно пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня.Я был у вас на Амурке в октябре 2013. После вас как ты знаешь покатился неспеша до Челябинска.В Могочах у нас живёт наш одноклубник.Если что поможет чем сможет.До него от крайней заправки 200 км.(было)., и после него до ближайшей заправки 200 км.Имей это ввиду. В Иркутся есть деликаводы.Если вдруг встретишся с Иваном Ким из Иркутска передавай привет . Мы у него останавливались.Он нас и возил везде , в том числе и на Байкал.На Байкале вам нужно в посёлок Листвянка попасть. Там вся развлекаловка , параходы, и т.д.(90 км от Иркутска). Дорога на всём протяжении до Урала неплохая.(была). В Верхней Тавде у нас живёт деликавод Андрей.Спишись с ним. Лёгкий на подьём парень.И самое главное ты не написал-когда поедешь? Если вдруг окажешься в направлении Челябинска-дай знать.Челябинск от Тюмени примерно 450 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня.Перепиши частоты на сибишке .Будешь в этих городах кричи на их частоте.Это частоты авторадиоклубов.Всегда помогут в любой ситуации.На них всегда есть кто нибудь на связи, парни все лёгкие на подьём.На 15 дальнобойном канале сплошной шум от рекламы и мат трёхэтажный. В авторадиоклубах это под запретом.

 

24,455 Мгц сетка D 4 канал fm- Екатеринбург

27,275 C 27 Кемерово

27,235 С 24 Красноярск

27,635 D 17 Новосибирск

27,275 C 27 Омск

27,455 D 4 Тюмень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня.Антена и крепление это хорошо.Совет-отдай рацию на доработку.500 руб.Тебе модуляцию подрегулируют и доработают немного поближе к 15 каналу. Очень советую.Когда закрепишь на водостоке антену , снова подьедешь к мастеру-он тебе настроит антену КСВ . Связь будет хорошая, да и дальнобои не будут тюкать тебя за то что тебя слышно плохо и неразборчиво.Могут и обматерить за плохую связь.Кстати какая у тебя антена? Имей ввиду чем длинее тем лучше.В идеале для си бишки антена должна быть 2 метра 70 см.Чем короче тем хуже связь.Физику не обманешь.На трассе резинка 80 см. хватит по зарез.Но для города она слабо годится.На моей машине хорошая настроенная антенна накрывает наш город Челябинск в радиусе 10-12 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,спасибо за советы. я не думаю что у нас есть кому отдать на доработку рацию,купить то не особо есть где антенна около двух метров,ставить сам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка D 4
а как понять на какой я сетке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рации есть кнопки настройки. Талмут почитай. Выставляешь номер канала , затем букву сетки.На многих станциях всё само устанавливается , когда выставляешь частоту то сетка сама вырисовывается. Незабывай переключать кнопку модуляции с AM на FM . Все радиоклубы общаются на FM . А дальнобойщики только на 15 AM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю, тогда буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг встретишся с Иваном Ким из Иркутска передавай привет . Мы у него останавливались.
Валера,так ты тоже у Ивана гостил?Во блин,мир тесен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостили три дня.Очень хорошие люди .Хорошие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я живу в Тавде. В Большую Пустынь проезжать через г.Тавда, так что звоним не стесняемся: тел. 89193698530

Все лето я в отпуске лишбы сам куда не маханул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Тавда,Буду в Ваших краях обязательно звякну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, кто с Байкала , подскажите где остановиться на Байкале не далеко от федералки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня.В Слюдянке можно снять квартирку недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня.В Слюдянке можно снять квартирку недорого.

Спасибо, поищу по интернету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...