Перейти к содержанию

Установка блокировок


Рекомендуемые сообщения

Привет многоуважаемые любители делик!

Пришел к вам за советом.

Стал счастливым обладателем дизельной делики (4м40, 95г.в.). Хотелось бы защитить свою машину.

Помимо сигнализации хочу установить еще типа секретки.

Да вот незадача, с дизелями я никогда дел не имел. С бензиновым двиглом (особенно со впрыском) есть большой простор для деятельности, в смысле блокировки работы машины.

А вот с дизелем не знаю куда ткнуться.

Подскажите идею, что бы такого закрыть(открыть), отрезать(замкнуть) или еще что нибуть, чтобы нельзя было завести двигатель или нельзя было уехать (я про АКПП).

У меня есть только 2 идеи, это блокировка цепи включения стартера и клапан на топливную магистраль из бака.

Что еще можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет многоуважаемые любители делик!

Пришел к вам за советом.

Стал счастливым обладателем дизельной делики (4м40, 95г.в.). Хотелось бы защитить свою машину.

Помимо сигнализации хочу установить еще типа секретки.

Да вот незадача, с дизелями я никогда дел не имел. С бензиновым двиглом (особенно со впрыском) есть большой простор для деятельности, в смысле блокировки работы машины.

А вот с дизелем не знаю куда ткнуться.

Подскажите идею, что бы такого закрыть(открыть), отрезать(замкнуть) или еще что нибуть, чтобы нельзя было завести двигатель или нельзя было уехать (я про АКПП).

У меня есть только 2 идеи, это блокировка цепи включения стартера и клапан на топливную магистраль из бака.

Что еще можно придумать?

да много чего...например штыревые замки во все двери....шило с электроприводом в сиденье....дымовую шашку в салон....корабельный ревун подключить вместо штатной сирены....и т.д. и т.п. и пр.....только самому потом гемор машину эксплуатировать....если машина заказана ничто не поможет....выход один КАСКО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас заказана то может и не что не поможет. Но думаю справедливости ради, не стоит давать приступникам возможность легкой наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас заказана то может и не что не поможет. Но думаю справедливости ради, не стоит давать приступникам возможность легкой наживы.

Вот это точно!

 

А за всякие крючки под задницу и т.д. можно и самому на них попасться, да еще и статью схлопатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея такая : взять + основной с замка зажигания и вывести его в какое-нибудь легко доступное место (есть много вариантов но описывать небуду, пускай каждый сам себе думает где ему будет удобней) и поставить тумблер. Вышел из машины выключил, сел обратно включил. Одно НО эту цепь надо тянуть не от замка зажигания а гденибудь из пучка проводки из под панели или капота.

Я недумаю что угонщики будут искать где же эта кнопка (которую надо включить чтоб завелась машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда автозапуск двигателя работать не будет. Мне кажется, лучше АКП электрически блокировать. Вряд ли под машиной гады будут лазить. Хотя от профессионалов не спасет. Но от шпаны точно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня ставил охрану на делику.Ставил знакомый так он мне сказал одну вещь про дизель...сначала укрепить капот а потом уже делай что хочешь под ним.

Если капот не укреплен и есть свободный доступ к моторному отсеку то в любом случае заведут и уедут хоть все провода оторви от замка зажигания и заблокируй подачу топлива.

Но еще раз повторю как уже говорил это не панацея это только оттяжка по времени от угона.Но подкапотник еще надо разломать а если он установлен по уму то не все так просто и многие дилетанты отсекаются еще на этом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой знакомый програмист что если компьютер сломался в руках"Чайника" то его сложней отремонтировать чем у человека который хоть мало мальски понимает в компах, т.к. у "Чайника" в его действиях никакой логики нет. Если действовать по этому принцыпу то сам сделаеш пару тумблеров которые будут к примеру блакировать работу двигателя и АКПП то ворам будет достаточно тежело угнать машину только с помощью кран-балки или эвакуатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бензинкой могут возникнуть трудности....дизель как 2 пальца со всеми тумблерами и остальной ерундой уедет если есть доступ в моторный...даже в салон можно не заходить перед заводкой пусть все тумблеры там и дальше стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело во времени. Если есть 1 час, то можно обойти любые примочки на дизеле. А вообще из дополнительных штучек ставят отсекающий клапан на топливной магистрали где-нибуди в баке или под низом, оключение питания от рычага АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разрез глушителя заслонку :) и фигушки даже на дизеле уедешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утебя никогда не разрывало бочку или трубу?

Тебе повезло а у меня один раз как рвануло думал терористы .....оказалось просто разорвало глушитель -)))

Яб поостерегся такие эксперементы ставить.

Вообще что в делике хорошо что там в моторном отсеке со стороны ТНВД и топливного фильтра места нифика нету неудобно лазить это + в плане угона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тумблера размыкающего цепь зажигания, это самое простое, блокрует только стартер. Ни что не мешает напрямую кинуть на втягивающе реле свой провод, а так как это дизель, его бы только крутануть и поехали.

 

Про укрепление капота вещь хорошая. надо подумать, а то действительно залез под капот и делай все че хочешь

 

Про заслонку в глушителе, это прикол?

 

Я вот подумываю про блокировку АКПП. Электирически блокировать ее не получиться, так как тросом, который идет от рычага включения, механически включаеться какаято передача в коробке. Мне кажеться можно заблокировать (как его обозвать то не знаю, в общем железяка которая крепиться к валу в коробке и которую поворачивает трос от рычага на руле) соленойдом, нормально высунутым. его шток через отверстие не даст переключить рычаг. А когда подать напругу на соленойд, то свободно можно переключать.

 

Подскажите как дизель глушиться, мне говорили, что ваккуумным клапаном перекрывают топливо. Может здесь чего можно придумать?

Как в обратку скидываеться излишки топлива?

 

Еще слышал про блокировку тормозной системы, но каким образом реализовываеться не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель глушится клапаном отсечки на ТНВД. Он стоит над трубками, которые идут на форсунки. Чёрный колпачек. с зелёным колпаком - перепускной клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель глушится клапаном отсечки на ТНВД. Он стоит над трубками, которые идут на форсунки. Чёрный колпачек. с зелёным колпаком - перепускной клапан

 

Этот клапан электромагнитный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я как то не так давно создовал темку про механичекиое блакирование рычага переключения скоростей но меня обсмеяли я и попросил модераторов закрыть тему но она еще существует так что если есть желание можете там посмотреть.

 

Насчет того что можно АКПП блокировать тумблером это реал т.к. у меня один раз згорел предохранитель (плавкая вставка-проводок который стоит около акумулятора) так вот машина заводлилась а ехать не ехала точнее могла ехать только на зад а в перед ни как. так что надо просто напростог найти управляющий провод и его на разрыв пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я как то не так давно создовал темку про механичекиое блакирование рычага переключения скоростей но меня обсмеяли я и попросил модераторов закрыть тему но она еще существует так что если есть желание можете там посмотреть.

 

Насчет того что можно АКПП блокировать тумблером это реал т.к. у меня один раз згорел предохранитель (плавкая вставка-проводок который стоит около акумулятора) так вот машина заводлилась а ехать не ехала точнее могла ехать только на зад а в перед ни как. так что надо просто напростог найти управляющий провод и его на разрыв пустить.

а мозги не съедут у компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мозги не съедут у компа?

Я думаю что нет т.к. после того как у меня сгорел предохранитель я все востановил и ни каких глюков с АКПП пока небыло обнаружено хотя прошло больше 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мозги не съедут у компа?

Просто надо выключать кнопку после того, как заглушишь... А включать до того как включишь зажигание и заведешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел блокировать (электрически) мультипереключатель, что бы коробка видела, как будто включено "Р".

Но я думаю не все так просто. Сам вал, на котором сидит трос еще переключает что-то в коробке. Друг говорит, что даже если весь компьютер АКПП отключить, то все равно можно будет на 3 передаче уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в Питере уже вторую Делику угнали у одноклубников, а вы тут вопросы безопасности своих любимых авто открытым текстом обсуждаете. Поаккуратнее давайте с этим делом. А то прям пособие как вскрыть сейф (угнать автомобиль). Может модераторам такие темы пресекать на корню? Пусть этим занимаются либо авторизованные сервисы, либо сами владельцы. Но молча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в Питере уже вторую Делику угнали у одноклубников, а вы тут вопросы безопасности своих любимых авто открытым текстом обсуждаете. Поаккуратнее давайте с этим делом. А то прям пособие как вскрыть сейф (угнать автомобиль). Может модераторам такие темы пресекать на корню? Пусть этим занимаются либо авторизованные сервисы, либо сами владельцы. Но молча..

Правильно! сам себе потихоньку намутил, чего-то, и сиди довольный... или при личной встрече . а на весь мир кричать не стоит...какой проводок перерезать, и где кнопку ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! А две сигналки реально установить в машину? Не в плане угона даже, а в плане защититься от вандалов и торчков, которым на дозу надо наворовать. У меня ночью прямо во дворе разбили стекла в двух машинах и сняли....ЧЕХЛЫ! (я в шоке). так вот если утсанавливать вторую сигналку, например, не выводя светодиода на видное место. То даже если отключат основную сигналку, заорет вторая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! А две сигналки реально установить в машину? Не в плане угона даже, а в плане защититься от вандалов и торчков, которым на дозу надо наворовать. У меня ночью прямо во дворе разбили стекла в двух машинах и сняли....ЧЕХЛЫ! (я в шоке). так вот если утсанавливать вторую сигналку, например, не выводя светодиода на видное место. То даже если отключат основную сигналку, заорет вторая!

Так хоть немного пугаются, а если светодиода не будет, тогда сразу разобьют, я вот думаю побольше туда поставить светодиод, ...А две сигналки реально поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...