Перейти к содержанию

Стартер 4d56 крутит в холостую


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Все чаще и чаще не удается завести авто, после толчка авто на скорости, в зацепление входит и заводится. Хочу сам разобрать и сделать. Стартер уже снял, но не разобрал, не знаю что нужно заменить втягивающее или бендекс или может еще что? Подскажите плиз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бендикс, и посмотри ещё венец на маховике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне кажется, для начала надо проверить срабатывает ли втягивающее, потом посомтреть работает ли сам ротор, все ли зубы целы в шестеренке? Ставим корпус стартера на минусовую клему плюс кидаем на контакт мелкий такой и смотри что происходит. А пока нет понимания что болит нет смысла угадывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша2,прав...если звук холостой прокрутки стартера звонкий со скрежетом-скорее всего дело в венце, если тихий шелестящий тогда в бендиксе...

в любом случае

нужно снимать стартер и проверять обгонную муфту (Бендикс) и оценить визуально зубья на шестерне маховика...(бывает они изнашиваются наполовину в двух местах на венце-там где двигатель останавливается...)

на МКПП можно поменять только венец на маховике...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Акпп тоже меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально, если дело в бендексе, то зубья на нем будут изношены, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в бендиксе то он может просто недостреливать до конца твою шестеренку, и если не докидывает то и зацепления не происходит либо очень слабой и тем самым слжрет часть на зубчиках.

Сними стартер, его снимать 10 минут а то и того меньше если обвесного железа нет. Три болтика, одна гаечка и один разъемчик, всё делается из под машины, в моем случае даже без домкрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у же было описано темой выше!!!стартер крутит ...значит тгулка пашет..и она со страшной силой шестерню аж вбивает в венец!!! а вот дальше по любому хирурга надо!  такое само ни проходит ..


упс...и какой вердикт?  венец тазиком...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...