Перейти к содержанию

Недобросовестный продавец Костя DREV +79166517711


grayius

Рекомендуемые сообщения

Решил выложить данную инфу, для информирования возможных покупателей у Кости DREV +79166517711.

 

Купил у него диски на делику, заявленные как ЕТ-8.

При получении, на диске увидел крупную заводскую надпись "OFFSET 8", что говорит о положительном ЕТ= +8.

СОзвонился с Костей, тот объяснился, что не очень понимает в маркировке, и его ввело в заблуждение указаные на дисках параметры в виде "6x139.7jj-8" т.е. знак "-" (тире) он расценил как "минус". 

Лично мне попадались диски с аналогичной маркировкой, но отрицательный вылет указывается тогда как "- -8".

 

Я понял его, договорились, что он вернет деньги, а я отправлю ему обратно диски.

Он сказал, что были еще желающие на диски, и он свяжется с ними. На мое замечание, что в теме продажи было указано -8, а по факту +8, и теперь этим людям диски могут не подойти, Костя ответил что-то типа, все равно, может кто купит.

 

В итоге покупателей на диски у него нет, деньги мне Костя не возращает, звоню ему последнюю неделю почти каждый день, то не доступен, то обещает завтра.

 

Что меня поражает, неужели у взрослых людей настолько опущены моральные планки, отсутствует добропорядочность, нет совести, или смелости признать свой косяк? Я ведь спокойно принял его ошибку с недопониманием маркировки диска, со всяким может случиться...

Но в чем проблема вернуть деньги, которые ты не заработал?

 

Может, для Москвы 5000р за диски (+400 р оплата услуг ТК) и копейки, но в провинциях, это почти 1/2 - 1/3 зарплаты... 

 

В итоге, у меня сейчас 3 комплекта дисков, а резину одеть не на что...

 

Думаю, эта информация может пригодится потенциальным покупателям у Кости DREV +79166517711...

 

 

З.Ы. о развитии ситуации сообщу.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не унывая продавай,одно другому не мешает,+8 очень интересный вылет...Например 265 тапки не чиркают о выдвижную дверь,по крайне мере у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DREV
Уважаемый товарищ ,grayius.

По поводу кидалова и недобросовесности вопрос спорный. 5000 - за диски нынче не дорого везде по РФ.

Диски он выслал.

Нашел тему от ДРЕВа http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/31707-diski-aliuminievye-4-sht-r-15-5000-rub/

На фото видно, что диски стоят на штатном кирпиче. Если Вам было нужно что-то экзотическое , где были Ваши глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в чем проблема вернуть деньги, которые ты не заработал?

Вот допустим, ты продашь эти диски. Ты деньги в копилку положишь или пойдешь купишь на них что-то более нужное? А тут через неделю предьява - бабки верни. Бабок может уже и нет.

Я вижу , что Костя тему вновь открыл и твои диски продаёт, не вижу криминала. Кроме того, тебе следовало бы признать и со своей стороны косяк, ибо на фото в Костиной теме прекрасно понятно с каким вылетом диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фото видно, что диски стоят на штатном кирпиче. Если Вам было нужно что-то экзотическое , где были Ваши глаза?
А что -8 "что то экзотическое"? У меня на штатном кирпиче -14. А если из объявы видно все, то значит недопонимание обоих. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон, 

На фото в костиной теме не видно надписи "ОФФСЕТ 8", как и параметров дисков, они написаны вручную, во втором сообщении темы, рядом с фото делики.

По фото я не вижу +8 или -8  - разница 16мм... если вы это разглядели - вы реально круто секете в дисках.

В личку я у него спрашивал еще раз, точно ли вылет отрицательный, что он подтвердил.

 

Вы в магазин товар приходите возвращать, а вам говорят, ой, а мы ваши деньги потратили, вернуть нечем?

Насколько я понимаю, Костя взрослый, работоспособный мужчина, на разных форумах продает всякие аксессуары для авто, в подписи у него тоже есть сайт, производящий какие-то изделия, т.е. мои 5 тыр - явно не последние деньги в бюджете семьи... по крайней мере, мне он ни разу не сказал, что у него нет денег.

 

Если Костя ваш друг, так позвоните ему, и помогите решить проблему, если вы в курсе его проблем. А то что-то он только обещает все мне денежку отправить, а так и не отправил. А теперь и трубку не берет.

 

Это, по-вашему, нормальное поведение?

 

и еще: диски стояли на делике, да... вот только нужны к ним паджеровские гайки, с плоской шайбой, деликовские конусные не подойдут. об этом тоже никто не обмолвился...

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже не удивляюсь ничему:( Регистрация на форуме не является синонимом порядочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Обсираться из за пятерика продавец не будет, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Костя тему вновь открыл и твои диски продаёт, не вижу криминала.

 

у меня сейчас есть два комплекта дисков на продажу, общей суммой 10 тыр. Готов сообщить реквизиты для перевода мне денег, я дам объявление на диски, а диски отправлю вам... буду продавать ваши диски... безвозмездно...

 

(шутка такая, без обид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: диски стояли на делике, да... вот только нужны к ним паджеровские гайки, с плоской шайбой, деликовские конусные не подойдут. об этом тоже никто не обмолвился...

 

Не знаю как на кирпиче, у меня родные диски были с родными же гайками - те которые вы обозвали паджеровскими.

 

Ну это так к слову, без относительно инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в чем проблема вернуть деньги, которые ты не заработал?

Вот допустим, ты продашь эти диски. Ты деньги в копилку положишь или пойдешь купишь на них что-то более нужное? А тут через неделю предьява - бабки верни. Бабок может уже и нет.

Я вижу , что Костя тему вновь открыл и твои диски продаёт, не вижу криминала. Кроме того, тебе следовало бы признать и со своей стороны косяк, ибо на фото в Костиной теме прекрасно понятно с каким вылетом диски.

 

Из переписки я только понял ,что сам продавец не знал ,что продает...И вроде как согласился на возврат,так о чём спор...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По фото я не вижу +8 или -8 - разница 16мм

Родной вылет у кирпича +22 , -8 уже будут слегка выпирать из арок -15 уже не даст открыться боковой двери, примерно как на булке, только там +33 родной, с вылетом 0 уже дверка обивкой шаркает об колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: все описанное - это достаточно безобидные издержки дистанционной торговли как следствие невозможности субъективно оценить "органолептические" свойства предлагаемого к продаже продукта.

 

У меня лично с дистанционными покупками периодически случаются проблемы с разным финансовым импактом - то крыло оказывается гнилое, то дверь мятая, то часть груза потеряна из-за некачественности упаковки. Это объективные издержки процесса, с этим ничего не поделать. Именно поэтому я стараюсь ничего дистанционно не продавать (максимум, отправлял в другое города то, что отдвал на форуме бесплатно), чтобы покупатель сам со своей собственной колокольни оценивал состояние товара.

 

А форум, как и любая популяция, состоит из разных людей, "замешанных" в той же примерно пропорции, как и в среднестатистической группе. Профильный форум - это не гарантия порядочности/ответственности/воспитания/системы ценностных ориентиров/вероисповедания... (подставить любое).

 

Скажу банальность, но покупая дистанционно не стоит надеяться на продавца, а лучше досконально изучить матчасть, быть внимательным и заранее готовьтесь к возможным издержкам. И тем полнее будет ваша радость от успешной покупки и меньше горечь от неизбежных неприятностей.

 

ЗЫ: Касательно продаваемого лота - я, например, в силу случая знаю, что это родные тойотовские диски (70ый Prado), которые выпускались только с двумя вылетами +8 и -20 и фиксировались тойотовскими гайками с шайбой. Но уверен, что 90% читателей это неведомо. Посему учите матчасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фиксировались тойотовскими гайками с шайбой. Но уверен, что 90% читателей это неведомо

Кагбы тойота, мицубиси итд сами диски не делают. Поэтому имеют идентичную конструкцию крепления. Литые диски у мицубиси очень часто идут с гайками у которых шайба и делика не исключение. mr455707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойота, мицубиси итд сами диски не делают. Поэтому имеют идентичную конструкцию крепления. Литые диски у мицубиси очень часто идут с гайками у которых шайба и делика не исключение. 

 

Ушли от темы: Ну да, конечно. Просто Тойота и Митсу выбрали в качестве стандартного крепежа "оригинальных" литых дисков гайки с шайбой. А сами гайки совершенно идентичны - у меня есть в загашнике и "родные" митсу и "родные" тойота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку тема в трепе, то желательно убрать тел. номер из названия темы и из постов,если кому надо то можно в личку скинуть ,а информацию в открытом доступе, тем более не о себе .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я не настаиваю на правильности названий гаек, дисков и тп.... лично для меня эти диски называются тоЁтовские кресты, и стояли аналогичные на сюрфах, литайсах... видимо, вылет определял модель...

 

тема создана с целью довести информацию до, возможно, заинтересованных лиц... на будущее...

 

так то да, продавец согласился на возврат, только пока ничего не предпринимает..., деньги не возвращает, реквизиты свои для отправки дисков обратно - не сообщает...

 

а гайки... 100 р/ шт... %)

 

ПО номеру телефона - тему надо перенести в соответствующий раздел, объявления. 

номера у всех стоят в подписи, засвечены все, чего уж стеснятся...

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius,разница большая, либо сам написал либо кто то владеющий информацией слил ее без согласия владельца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermac,

 

вот у вас в подписи куча телефонов, мыло, логин скайпа...

бери - не хочу... но не надо никому, может, вы себя нормально ведете? поэтому и не возникает тем, подобных этой, с засветкой телефона.

 

а с телефоном в заголовке, если кто захочет пробить номер с другого сайта, форума, доски объявлений, поисковик может найти и эту тему, и человек подумает, связываться с таким продавцом, или нет... 

 

сегодня набирал ему раз 7-8, в первой половине дня ответил ребенок, типа телефон дома забыл, вернется за ним минут через 20...

а потом так и не дозвонился, трубку не берет... как и вчера...

 

это, может, уважительная причина?..

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius, с DREVом имел я неположительный опыт взаимодействия - заказывал года три назад багажник у него.

Сделали "не то" и "не так" как хотелось, по итогу деньги он вернул..правда, не быстро..

 

По-моему, как тут уже писали, это обычные издержки дистанционной торговли и к подобному надо быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил часть суммы, с извинением за задержку и обещанием перевести остаток на днях.

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо было этот сыр бор поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...