Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну если найдете реальные факты где это используется, покажите

очень интересно поглядеть

насколько я знаю, все это гпсное оборудование идет на свалку

Как и телевизоры, ввиду того что форматы не те.

 

Максимум, используется телевизоры, если есть линейный вход или его удалось прилепить самостоятельно.

 

Насчет своих спутников, незнаю, утверждать не буду, но то что ГПС изначально военная разработка США и использовалась первое время только военными.. это факт. И эта, для авто навигации никто спутники запускать не будет, авто-навигация это одно из применений а не основная цель :)

 

Без карт, смысл глядеть на свои координаты ? И на треки которые ньльзя записать или скачать из системы ??

 

Народ, прежде чем спорить, почитайте практические примеры использования ГПС навигации, используемые карты, космоснимки и прочие прелести. Потом подумайте, как это все будет выглядеть без карт, без улиц, вообще без всего, типа вы находитесь в океане...

 

И еще, следует отметить что такое навигация. Одно из понятий, это когда вы указываете конкретный адрес, и вам навигационная система показывает на каком повороте повернуть, и т.д. Под это дело юзается векторная модель города, или своя какая либо система, типа том том и прочие японские вещи, сковертировать это дело, мягко говоря сложно, практически вообще никак, т.к. скорее всего формат, является тайной, ввиду комерческой основы и титанической работы по поддержке и правке всего хозяйства.

В москве есть две компании которое это реализовали продают, и это работает. В Алмате тоже уже появилось и коекак но начало работать.

 

Растровые же карты, самое простое и доступное средство использование в навигации. Т.е. вы просто идете в магазин и покупаете карты нужных районов, можно генштабовские с тропами, грунтовками, ключами болотами реками и т.д. сканируете, приязываете и пользуетесь. Но тут уже не будет подсказок где свернуть и как проехать.

 

К примеру я ездил на балхаш, на восточную его часть, огибая балхаш на полуостров. Дорог незнал, никто никогда там небыл из моих знакомых. Использовал 2х километровки и 5ти километровки. Нашел дороги 15 летней давности, по которым лет 10 не ездил никто, но тем неменее, с нужного мне маршрута я сбился 2 раза отъехав от нужного направления на 20 метров и тут же вернувшись на нужное направление.

 

Диск могу дать, без проблем, могу вообще целиком блок подарить, мне он без надобности. Т.к. толку от него никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SiMBA_

Если у тебя есть такая возможность, не мог бы ты, как советует Vitaly в соседней ветке, выложить образ диска сюда: http://www.megaupload.com/ru/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ссылка на трек по горам наложеный на космоснимок

 

http://forum.racing.kz/index.php?act=Attac...pe=post&id=6036

 

Правда там вся Алмата изъезжена вдоль и поперек, а так же видно дорги на медео и бутаковку, треки на чарын и.т.д...

(Добавление)

_SiMBA_

Если у тебя есть такая возможность, не мог бы ты, как советует Vitaly в соседней ветке, выложить образ диска сюда: http://www.megaupload.com/ru/ ?

 

врятли выложить, могу отдать весь блок, с диском

или передать если кто ехать в московию будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить _SiMBA_

Я посмотрел на снимок по ссылке.

Хочу сказать тем, кто не в курсе (а вдруг и такие есть), что снимок из программы Google Earth

Я качал её вот отсюдаhttp://desktop.google.com/download/earth/G...eEarthSetup.exe

С её помощью можно "сделать" такой снимок любого района земного шара. Обидно только то, что самые качественные снимки, сделаны только крупных городов, типа Парижа. На них даже людей замечательно видно.

Только хочу сразу предупредить: Трафик она жрет немеряно, и инет для неё нужен или с толстым входящим каналом, или халявный (а лучше и то, и другое :D ). Мы с сыном например нагнали 230 мегов входящего, только посмотрев на Иваново, Питер, Москву, Лондон и Париж. :rolleyes:

Ну а так, замечательная штука для получения карт любого уголка земного шара.

А на том снимке неудобный угол обзора выставлен. Для карты строго вертикальный лучше ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

 

зато наглядны :)

у нас есть трек обменник, по местам с нетронутой, дикой природой, красивейшими местами и т.д. это раздел скрыт и туда имеют доступ ограниченое число людей. Так вот там, каждый трек, "сфотан" с помощью гугла, и на этих "фотках" с разных ракурсов, наглядно видно в какой стороне и через какие перевалы или степи проходит дорога...

 

 

По поводу гугла, хотел бы добавить один интересный омент.

Все что вы внем поглядите, и все что этот гугл скачает, складывается в кеш файл, и этот кеш файл можно скопировать на любой компьютер, и юзать без инета :)

О том как это сделать расписано тут http://forum.racing.kz/index.php?s=&showto...ndpost&p=180982

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SiMBA_

врятли выложить, могу отдать весь блок, с диском

или передать если кто ехать в московию будет

 

Спасибо за предложение!

Блок у меня есть свой :) , а вот за диск я был бы очень благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SiMBA_

Я знаю про кеш в гугле. ;) Просто не стал писать. Далековато наши компы друг от друга... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

врятли выложить, могу отдать весь блок, с диском

или передать если кто ехать в московию будет

 

а блок случаем не Casio NS-600?

взял у друга сей девайс погонять, а диска нет в комплекте.

я мог бы слить образ, выложить в инет... если не сильно здоровый ;-) да и в Москву оказия через месяц намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вот такая навигация: :)

1-GPS Garmin 60Map

2-Таблэт-ПС (таблетка) с сенсорным экраном

3-розетка на 220 в машине

4-программа ОЗИ-для ПС (карты можно найти в инете, а для гармина надо покупать по 900р за облость:( )

5-стоука для крепления таблетки в машине (сам делал)

 

PS - Хотел фотку прекрепить а не пускают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно прикупил Asus P535. Пока доволен. Пользовал iGo в Москве и Краснодарском крае, просто замечательно, очень удобно. Особенно в Москве, набираешь адрес и тебе подробно говорят как туда попасть. Только вот плохо, что станции метро на карте не обозначены были...

Теперь дома использую OziExplorerCE. Пока тоже нареканий нет, конечно хочется автопрокладки маршрута, но... это пока в с стадии разработки для Navitel (потихоньку рисуем родной город :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экранчика у 535-го хватает?

я щас юзаю фуджик - у него 640х480 - иногда на растре названия не прочтешь

до этого был асус 639 - у него 320х200 - еще хуже было 8(

 

 

ПС а я блин тута тему в свое время замутил 8((( http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...c=1970&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прикупил Asus P535. Пока доволен. Пользовал iGo в Москве и Краснодарском крае, просто замечательно, очень удобно. Особенно в Москве, набираешь адрес и тебе подробно говорят как туда попасть. Только вот плохо, что станции метро на карте не обозначены были...

Теперь дома использую OziExplorerCE. Пока тоже нареканий нет, конечно хочется автопрокладки маршрута, но... это пока в с стадии разработки для Navitel (потихоньку рисуем родной город :) )

 

OziExplorerCE юзаешь по скаченным с гугли привязанным с помощью прог mapbuilder и GoogleMV?

Иго, Автоспутник я тоже пробовал, но данные продукты только для Москвы и Питера. А в провинции - гуд: Навител и Руса, ну и OziExplorerCE естественно.

Я все ноут мечтаю подешевле для навигации приобрести, а для удобства к нему можно доп. монитор с тачкрином дюймов 14, 15. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно решил обновить мобилу а то все на неубиваемом М35 .Короче купил коммуникатор E-ten

Glofish X500+ в КОМПЛЕКТЕ ШЕЛ ДИСК с навигационной системой НАВИТЕЛ в нее входит атлас России + одна карта крупного города Москва,питер Новосиб Екатеринбург.Щас осваиваю карты Ростова в инете нахаляву .Причем маршрутизированные.Сегодня поехали на рыбалку решил попробовать GPS офигел (ссука умный даже не ожидал четко перед поворотом ,женский голос -поверните налево ,потом 4км прямо и т.д)А карта России довольно подробная те служил я когдато в Галенках в Приморье так сразу нашел по карте ,просто не все улицы подписаны .Вообщем пока доволен вот треннируюсь маршруты составлять ,раньше с GPS неприходилось сталкиваться.

Кому про девайс интересно в инете куча инфы достоинства по каторым брал это OC Windows,экран 640Х480,+нормальный браузер ,и встроенный GPS,ну и конечноже мобила те все в одном флаконе.Из машины вышел взял с собой например в поход или на охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно решил обновить мобилу а то все на неубиваемом М35 .Короче купил коммуникатор E-ten

Glofish X500+ в КОМПЛЕКТЕ ШЕЛ ДИСК с навигационной системой НАВИТЕЛ в нее входит атлас России + одна карта крупного города Москва,питер Новосиб Екатеринбург.Щас осваиваю карты Ростова в инете нахаляву .Причем маршрутизированные.Сегодня поехали на рыбалку решил попробовать GPS офигел (ссука умный даже не ожидал четко перед поворотом ,женский голос -поверните налево ,потом 4км прямо и т.д)А карта России довольно подробная те служил я когдато в Галенках в Приморье так сразу нашел по карте ,просто не все улицы подписаны .Вообщем пока доволен вот треннируюсь маршруты составлять ,раньше с GPS неприходилось сталкиваться.

Кому про девайс интересно в инете куча инфы достоинства по каторым брал это OC Windows,экран 640Х480,+нормальный браузер ,и встроенный GPS,ну и конечноже мобила те все в одном флаконе.Из машины вышел взял с собой например в поход или на охоту.

а для какой винды НАВИТЕЛ 2003 или 2005?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он помойму для всяких осей есть ,у меня например стоит винда WM6,вроде есть еще для сембиана и т д вот посмотри сдесь.

http://www.navitel.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он помойму для всяких осей есть ,у меня например стоит винда WM6,вроде есть еще для сембиана и т д вот посмотри сдесь.

http://www.navitel.su/

ага пасибо, уже прошарил нет наткнулся, тока таки не разобрался как карты залить, точнее как ее не легально поломать=),я ща с oziexploler'ом разбираюсь, map не открывает а oz2 тоже не подходит, буду дальше ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага пасибо, уже прошарил нет наткнулся, тока таки не разобрался как карты залить, точнее как ее не легально поломать=),я ща с oziexploler'ом разбираюсь, map не открывает а oz2 тоже не подходит, буду дальше ломать

 

Смотря какой oziexploler, если oziexplolerCE (для КПК), то он мар не откроет - нужно сконвертить в ozf2. А на большом брате oziexploler должен открывать оба формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител понимает карты IMG - векторные

у Ози в мар лежат привязки по координатам для растровых карт, на кпк у меня вместе с озф2 и мар файлы лежат

озик похоже именно на мар ориентируется при открытии карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ага пасибо, уже прошарил нет наткнулся, тока таки не разобрался как карты залить, точнее как ее не легально поломать=),я ща с oziexploler'ом разбираюсь, map не открывает а oz2 тоже не подходит, буду дальше ломать

http://www.gisrussa.ru/russa.php Это оригинальные версии, причем халявные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
http://www.gisrussa.ru/russa.php Это оригинальные версии, причем халявные.

Господа, а у меня под сидушкой стоит гпс Alpine помоему так .. как найти описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а у меня под сидушкой стоит гпс Alpine помоему так .. как найти описание?

 

Кстати любителям Ozi появилась в инете OziExplorer CE версия 2 описание: http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/gps/ozice.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати любителям Ozi появилась в инете OziExplorer CE версия 2 описание: http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/gps/ozice.htm

Позвонил мастерам узнал какая стоит собственно вотЪ "alpine NVE-N055V" сталкивался кто с такой? не могу инфу на неё найти (( всё на японщине(( Интеррисуют её возможности\описание\и как карты туда загружать..

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил мастерам узнал какая стоит собственно вотЪ "alpine NVE-N055V" сталкивался кто с такой? не могу инфу на неё найти (( всё на японщине(( Интеррисуют её возможности\описание\и как карты туда загружать..

 

Заранее спасибо

 

XaHoMoTo, трудно сказать. Я долго искал информацию по установленному под сидушкой блоке с антенкой и двумя исполнительным реле, так ничего и не нашел. Понятно, что похож на блок открывания дверей, а именно какой, схема и т.д. Также и по сигналке Argus.

Могу посовтовать задать вопрос на форуме установщикам сигналок и GPS. Или собирать информацию по крупинкам из инета. Хотя нигде не видел, чтобы в японские навигаторы загоняли наши карты, хотя если знать формат карт, можно спаять интерфейс и залить предварительно отконвертированные в нужный формат карты.

Кинь фото, хоть посмотреть как он выглядит.

 

Посмотри: http://forum.12v-club.ru/topic3310.html

напиши ребятам, мож помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А давайте,скидывать сюда или в отдельную тему"Карты GPS",ссылки на сайты(реальные),где можно скачать карты. Это очень помогло бы сэкономить время, людям,уезжающим в разного типа поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент использую "котлету" модели "glofiish X500" от "ETen"

 

706big1.jpg

 

Есть одна неприятная особенность : аккумы жрёт как бесплатные, для себя эту проблему решаю ЗУ в прикуриватель и ЗУ от 4-х бататарей AA

 

Для установки КПК в "булке" остановился на держателе PDA в автомобильный подстаканник:

 

img.jpg

 

 

При навигации по городу и трассе отимальным для себя определил City Guide

 

Главные приятные особенности City Guide, это:

 

- обновление городских векторных карт и дорожной обстановки – знаки, проезды, скоростной режим

- сервис по предоставлению информации по «пробкам», заторам и участкам со стесненным движением

- подбирает оптимальный маршрут движения учитывая пробки, дорожные знаки и средние скорости

 

(City Guide для PC является бесплатным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...