Перейти к содержанию

потеют стекла


Рекомендуемые сообщения

Парни выручайте. Проблема в том что очень сильно потеют стекла. При этом это не антифриз. Получаеться что на печку где то поподает вода. Ковры сухие. При стоянке вроде все нормально, а при движении потеет все. Устал переключатель потока воздуха крутить. Куда полсти? Времени мало. Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляция салона снаружи? Если внутри салона, то потеть будет.Могут заслонки не закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приоткрывай своё и пассажирское стекло!!!   и посмотри откуда забор идёт...должен с улици!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляция салона снаружи? Если внутри салона, то потеть будет.Могут заслонки не закрываться.

Я не понял. Ты имеешь ввиду забор воздуха? То я пробовал всяко.

приоткрывай своё и пассажирское стекло!!!   и посмотри откуда забор идёт...должен с улици!!

Если открывать хоть чуть чуть одно окно то проблемы вроде нет но очень холодно. Задувает в салон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на печке рычажок, на нём нарисовано поток воздуха с улицы и салон, переведи его чтоб поток шел с улицы! И посмотри толкает ли этот рычажок заслонку, она находиться в районе бордочка, сними бордочёк(5 шурупов) и увидиш трос, и систему заслонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр MIR29RU, кондей есть? На сколько хорошо дует печка? Как чётко отвечает на переключения направления потока? Снималась ли торпеда? Работы - разборка воздуховода (со съёмом торпеды), чистка испарителя кондея, съём радиатора печки, чистка, демонтаж заслонок, проверка работы заслонок, проверка прилегания заслонок, при необходимости замена поролона, проверка уплотнителей воздуховодов, сборка. Ну коль торпеда снята, проверка на подтёки из под уплотнителя стекла и омывателей форсунок, антикорозионная обработка и утепление морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Кондея нет. Торпеду я не снимал, до меня может быть. Печка дует и переключаеться хорошо без нариканий. Завтра сниму бордачок и правую фару посмотрю забор с улицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня здарова!!! попробуй морду с керхера полить обильно, и с фонариком под торпеду загляни, может где течь проявится. А с утра стекло внутри сухое или с конденсатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй морду с керхера полить обильно, и с фонариком под торпеду загляни, может где течь проявится. А с утра стекло внутри сухое или с конденсатом?

 

Нравится

Ответить

Цитата

Привет. Блин я керхером вчера пробовал нечего не увидел. С утра как у всех иногда есть запотевание но не всегда. Как на соседних машинах. Я когда к тебе ездил думал рычаги у печки все переломаю, устал переключать. Такое ощущение что проявляеться больше на ходу. Завтра думаю посмотреть забор воздуха с улицы. Помнишь я тебе говорил что там стоит сигналка? Может дело где то там? Куда дует там не потеет зато везде куда не поподает поток воздуха просто пи..ц.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр MIR29RU, Ответил конечно не на все вопросы, тогда будем "ванговать"  ;)  Коль кондея нет, чуть проще. Прощупай воздуховод снизу, должна быть пипка (трубочка примерно 10-12мм толщиной и 2,5-3 см длинной) слива конденсата. Проверь на забивку. Фильтра салонного на кирпичах не предусмотрено, есть вероятность, что забита, а в воздуховоде болтается конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Спасибо!!! Завтра займусь. Я когда менял лампочки заметил что за правой фарой где забор воздуха стоит сигналка, я имею ввиду сирена . Дак там зачем то лежит кусок губки, может брякала. Думаю что проблема кроеться где то там? А пипка примерно на каком месте или воздуховоде находиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр MIR29RU, систему без кондея я не знаю, у меня под испарителем в ногах пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Постараюсь найти. Там может какая выпухлость есть типа варонки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипка эта находится на воздуховоде соединяющем печку и приемную заслонку ( на фаре) Так вот снизу этого здоровенного патрубка есть штуцер для надевания на него трубочки уходящей в низ салона ( переднего пассажира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю, этот шланчик выходит на улицу через пол у пассажира в ногах, а паралонку выкини, и сирену от сигналки тоже, раз она не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо сегодня надеюсь разберусь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо за советы! Разобрался я с печуркой. Проблема в следующем: видать бывшему владельцу че то не нравилось и он забил губкой воздухозабор, потом полный воздухопровод воды отверстие слива наглухо забито каким то чепиком или что то типа.:-):-):-):-) теперь хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное старый хозяин пытался из поролона сделать салонный фильтр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergmoty042, :-)наверно. Только очень уж плотно забит был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ,там где губка была, ничего не поржавело? или она только с пластиком соприкалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ,там где губка была, ничего не поржавело? или она только с пластиком соприкалась?

не она только вход закрывала. Там ржи невидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, обычно губка запихнутая куда-нибудь ни к чему хорошему не приводит, впитывать воду любит , а отдавать не хочет(пока её не прижмёшь :27: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...