Перейти к содержанию

Приходит 5 вольт на фонари заднего хода


Groza13

Рекомендуемые сообщения

Перестала работать камера заднего хода. Думал сгорела - ан нет. Питание на нее подается от фонаря заднего хода. Померял вольтаж - на лампочки приходит 5 вольт, они еле горят. Стопы с этого же жгута горят нормально. Подскажите - откуда искать, может у кого было такое. Камеру не проблема подключить через реле и постоянного плюса, 5-ти вольт фонарей заднего хода хватит чтобы им управлять. Но хочется исправить косяк, покоя теперь не дают эти 5 вольт.

Прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидал массу напрямую к болту корпуса - тоже самое. Дело в плюсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задней правой арке что нибудь делал(подкрылки,расширители ) ставил,снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидал массу напрямую к болту корпуса - тоже самое. Дело в плюсе

откуда и куда?

по симптому это "делитель на двух лампах" натуральнейший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофрочку прабую на задней двери от тяни от кузова и проверь целые ли провода ...у меня они как будто кусачками откушены были!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырялся в машине до темноты. Озарение пришло внезапно. Тупо отсоединил провода питания камеры и, о чудо, фонари заднего хода засияли как новые. Подсоединяю камеру обратно - ..уяк и 5 вольт. Вот мне интересно - какого хрена эта камера творит?

Выкинул не раздумывая, ибо новую буду завтра корячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая просадочка напруги.

Поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на те же грабли наступил.

Питалово камеры не туда повесил. Брал, небось, с разъема. А там плохо видно. В итоге у меня провода греться начали. Причем, только при включенных габаритах (если не вру, давно это было).

 

Вообще, знакомый автоэлектрик, по большому секрету, сказал мне, питание что камеры заднего вида, лучше подключать к зажиганию, те на постоянно включено, при заведенном двигле. А коммутировать, уже видеосигнал.

1. При работе камера слегка греется, и высушивает капли дождя, или топит наледь.

2. Даже у дорогих камер, часто страдает герметичность,  и они начинают потеть изнутри. В случае постоянного питания, она сама себя высушивает.

 

Только тссс. Это секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В камере стоит подсветка. Поэтому и греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если нет подсветки, то сама матрица греется при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...