Перейти к содержанию

жрет резину на заднем правом колесе


Рыб@лOFF

Рекомендуемые сообщения

раньше не замечал,сейчас видно визуально.,что внешний протектор и общий протектор гораздо более изношен чем все колеса.Левое заднее нормальное.Мост сдвинуло?Листы все целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагонали проверить нужно. И станет все ясно. У меня тоже мост был развернут. Разница была в 5мм. Выточил стяжные болты рессор со смещенной головкой в 2,5мм.  Выставил с помощью этих  болтов на рессорах. На одной стороне смещением вперед, на другой назад. Получилось как раз 5мм. Сейчас все ГУД. :33:  :30:  :driver: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сдвинутого моста износа не будет, просто машин будет ехать как собака бегает: зад немного смещен вправо или влево относительно колеи передних колес. Если ест одно колесо, это кривой мост(чулок например с одной стороны). Можно попытаться выровнять домкратами,  но дешевле всего поменять мост целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для начала проверь колесо на радиальную грыжу! Просто одно колесо жрать не может, как минимум 2 колеса страдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт подшипника проверь. они регулируются прокладками, или замена подшипника. Я обычно (на грузовиках, система чуть другая,но принцип тот-же) смотрю подедает, все значит слабина на ступице, вывешиваю, откручиваю полуось, вытаскиваю её (с полуосью на грузовой машине люфт тяжело определить) и сразу чувствуется люфт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстовляешь как должна болтаться полуось? Там подшипник должен отсутствовать! И всё ровно будет жрать оба колеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правое колесо внешний край сьедает в ноль за сезон причем только летнию резину а зимнюю не жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстовляешь как должна болтаться полуось? Там подшипник должен отсутствовать! И всё ровно будет жрать оба колеса!

Руслан, вот у антонроста, так же жрало одно колесо, (правое) был люфт, купили в екзисте набор прокладок, я ему выставил, и все проблема ушла.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош ребята! Не может одно колесо жрать, из за неверной геометрии(кривой мост, отсутствует подшипник)! 

http://forum.shod-razval.info/index.php/topic/193-lentochnyj-iznos-perebityj-kord-razryv-stalno/?do=findComment&comment=734

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера менял резину,поддомкратил мост,дергал оба задних вывешенных колеса-люфта не почуствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыб@лOFF,А что, продолжает "жрать"? У тебя же вроде колесо подспущенное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыб@лOFF,  Продолжай вести наблюдения, не забывай отписываться по результатам. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдения вести буду,но на грязевке такие пятоки,пока их стесаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...