Перейти к содержанию

Май 2016


JZX93

Рекомендуемые сообщения

 

 

стоп, ты что это про булку тоже так думаешь? (((
Ну да! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, ВНИМАНИЕ!!! Есть ОТЛИЧНАЯ идея! Только что разговаривал с Берсом. Он пробивает экспедицию (!!!) по составлению, внимание, ПУТЕВОДИТЕЛЯ ПО АРХЫЗУ!!! Экспедиция будет смешанная, автомобильная и воздушная! За воздушную часть отвечают парапланеристы Чегемского парадрома. Планировать ее будем на майские. В такой экспедиции есть заинтересованность властей, так что от них будет помощь в виде некоего спонсирования. На выходных Берс ко мне приедет, мы все обмозгуем и сообщим точно и с деталями!

Как вам такая идея? М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, облом, господа! Парапланеристы ни в какую не захотели терять "хлебный" первомай и будут все праздники работать в Чегеме. А посему предлагаю собраться на маевку именно там, на парадроме Чегем. Прошу отписаться, кто за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!

Кот еще разведал где вкусные барашки по 3 килорубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный план майской деликовки:
30.04 - заезд, обустройство лагеря, обнимашки. Вечером шашлыкинг, умеренный алкоголизм;
01.05 - бьемся яйцами. Желающие, в зависимости от погоды, летят на парапланах. После обеда выезжаем на некрополь Эльтюбю, водопад "Абай-Су" и дальше, на турбазу "Чегем", к поляне нарзанов.
02.05 - дата пока свободна, думаем над ее заполнением. Один из вариантов - голубые озера и горячие источники.
03.05 - Сворачиваем лагерь и едем в приэльбрусье, на встречу с Эдельвейсом. Совмещаем с посещением интереснейшего места, улыбки Шхельды - ледника, с которого берет начало река Шхельда. Если успеем, то по пути домой заедем для фотосессии на плато Бермамыт.
Вот такая предлагается программа. Сидеть в лагере и бухать - не наш стиль! Только интересные поездки, только семейные автоприключения!
Место базового лагеря:

https://www.google.com/maps/place/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%A7%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BC/@43.296939,43.1607892,17z/data=!4m6!1m3!3m2!1s0x405a26c0252f5f6b:0x53865a7732c787d6!2z0J_QsNGA0LDQtNGA0L7QvCDQp9C10LPQtdC8!3m1!1s0x405a26c0252f5f6b:0x53865a7732c787d6

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТ ПЛАН КЛАССНЫЙ БЕРЁТЕ ВСЕХ?  И КАК ТАМ ДОРОГИ НА ДНОМ МОСТУ ВЫТЯНУ? А ТО РАЗДАТКА ТРЕЩИТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проходимости вопросы к Савелию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий23a, берем)) Для проезда к месту стоянки полный привод не нужен. Там достаточно хороший грейдер, по которому ездят даже рейсовые автобусы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классная идея, планируем присоединиться к вам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Итак, на сегодня ехать решили:

- мой экипаж;

- Юра Патриот

- Дядя Паша

- Берс

- Саня26

- Алеся

- Cube

- Виталий23

С КМВ могут еще подтянутся 2-3 экипажа, пока не могу точно перечислить, в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаться будем прям в лагере? От Нижнего Чегема есть там указатели? связь там ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше будет наметить встречу где-нить на выезде из Пятигорска в сторону Нальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берс предложил съездить на метеоритные кратеры. Предлагаю забить эту поездку на 2 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там везде реально на форде проехать?? Тоже думаю присоединиться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где нереально, помогут одноклубники)) вообще то наши организаторы отличаются умеренной любовью к бездорожным приключениям, так что думаю маршрут будет легкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юджин, будем искренне рады встречать на кавказской земле московского гостя! До лагеря в любом случае на любой машине проехать можно, если, конечно, ливень не зарядит. Да и то, это только на подъеме от основного грейдера к парадрому. Ну а в дальнейшие поездки по местным красотам перепрофилируешься в пассажира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я пока 50\50, решаем вопрос куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну понятно, знакомая история. Ты же, вроде, уже как-то раз к нам собирался? Да потом в другую сторону поехал. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году собирался, но вообще никуда не поехали , на даче делами занимались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх как хочется в Чегем и по окрестностям. В прошлом году совсем мало посмотрел... Но не судьба сейчас, у меня начало месяца всегда работы невпроворот. Но я к ВАМ по любому еще приеду, очень мне там нравится :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, только вчера вспоминал твой божественный напиток! Приезжай, всегда рады будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я в этом году пас по обстоятельствам разного характера :(

Первый первомай пропускаю :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предатель! Шучу. А как же Бермамыт без тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, важная информация!

1. Всем совершеннолетним гражданам иметь с собой паспорта! На детей - свидетельства о рождении. Иначе в приграничную зону не пустят и останетесь без половины экскурсионных поездок!

2. Для обустройства базового лагеря нужны тенты, веревки, подпорки и т.п. Погода в мае в горах переменчивая, так что готовыми надо быть ко всему! Но, по опыту, погода там меняется очень быстро. Даже если пошел дождик, то через полчаса небо может полностью очиститься от облаков! В общем, тенты обязательны! Тем более, что на горном солнце можно очень даже незаметно обгореть!

3. Нужны походные холодильники. Не электрические, естественно, хотя если у кого в машине стоит автомобильный то хорошо. В общем, пенопластовые ящики или сумки-холодильники будут очень кстати! По прогнозам температура днем может быть до 20 градусов, так что продукты имеют все шансы квакнуться.

4. Что касается самих продуктов. Берите из расчета на свой экипаж + еще немного. Не стоит брать по 10 кило мяса, мы его все равно не съедим. Мясо берите, опять таки, из расчета на свой экипаж, по 500 гр. на взрослого человека, + 500 грамм сверху. Кроме всего прочего, Кот хочет взять барашка, а это уже шулюм и куча шашлыка. Ну и на кемпинге есть кафе с очень вкусной кухней по очень демократическим ценам. Там же, в случае чего, можно будет взять свежего пива. Но учитывая наплыв парапланеристов на первомай, кафе может и не справляться.

5. Напитки тоже берите на свое усмотрение. Но имейте в виду, что у нас не алко-пати, а дружеское застолье)).

Ну и самое важное! У дяди Паши день рождения, так что готовьте подарки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...