Перейти к содержанию

стрелка спидометра хаотично бегает по циферблату


Рекомендуемые сообщения

Сначала дергалась чуть + - от скорости, затем через час взбесилась, как аналоговый эквалайзер себя вести начала. Потом по всему циферблату бегала и вот легла.

Булка бенз рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трос, то похорони его с почастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врядли тросик. Там чисто электронное поведение стрелки. Такие колебания. Конвульсии. Куда смотреть, что прозванивать, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догда только два места; датчик на кпп и в приборке спидомерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя обрыв одного провода обнаружил на датчике который на рахдатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Пробег мизерный, что ему умирать. Кстати сегодня опять все заработало. Пару раз дернулось чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Пробег мизерный, что ему умирать. Кстати сегодня опять все заработало. Пару раз дернулось чуток.

Там. датчик, обычно ""обламывается" в одном месте... возможно  у тебя еще не обломался ""до конца". Датчик пластиковый и хрупкий - лечится или изолентой "по быстрому" или клеится,  у меня заклеен уже 4 года холодной сваркой.  Но если датчик накрывается то коробка работает в аварийном режиме, а не только спидометр шалит. Возможно что то с приборным щитом - попробуй  "подменить" на заведомо исправный,  у меня не работал суточный пробег на спидометре, прыгала стрелка и не показывала скорость - дак я менял приборную панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик. "Повезло" тебе со сборщиками - столько косяков на одной машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не повезло с разборщиками салона. А со сборщиками вроде все ок.

Мне ничего не отсоединяли. Кондей работает, даже его не разсоединяли. И не снимали коробку/раздатку.

Датчик исследую. Более того. Мне лонжероны не пропиливали полностью. Не до конца пильнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат вез, просил специально, поменьше пилить. Ее и не разбирали вообще. Ковер подняли и пильнули. А потом таможенник начальник увидел и заставил раздерабанить. И это уже таможенники делали с особым цинизмом. Перед моей, марк и форик с таможни ушли надпиленные неразобранные. А мне не повезло. Яж писал в теме. Где пороги замяли.

 

Короче датчик снаружи выглядит девственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация.Оказалось одна из кос проводов идущих на мозги. коротила на корпус. Слева за бардачком .перетерлась изоляция об ребро жесткости торпеды ( там специальная защита была на ребре.а у меня ее не оказалось ). Нашел когда снял бардачек и товарищ на ходу шевелил проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Так может где угодно и что угодно быть. Но в этом месте проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально все четко по проводке.

А кто подскажет, что за провод. Нашел там, не подключен, уходит вверх панели, дальшене видно куда.

post-15496-0-17015100-1460818905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я антенна, та, что на левом заднем стекле наклеена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В узелок :)

В родной магнитоле бывает 2 дырки. Японский сюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отпишусь в этой теме по аналогичной проблеме.

На ходу упала стрелка спидометра и не поднялась. Посмотрел тему и полез к датчику скорости. Внешний вид не впечатлил. Да и новый лежал на полке в магазине. Короче, замена результата не дала. 

Нашел сгоревший предохранитель. Заменил, Он сгорел. Полез смотреть проводку. нашел несколько перетертостей на коробке. Обычно возле клемм. Там провода голенькие. Обработка результатов не дала. 

Прочитал, что написано на крышке предохранителей (с этого начинать надо было :20: ) back up lamp, фонари заднего хода. Посмотрел, не горят. Полез в датчик. Отсоединил - предохранитель не горит. Подсоединил - сгорел. Короче - замыкание в самом датчике на корпус. Датчик на замену. Спидометр работает. Цена вопроса - 6 предохранителей.

В очередной раз убеждаюсь, что при поиске неисправностей в электрике надо смотреть на предохранители, потом на лампочки, если не работают, потом на выключатели (датчики), потомна проводку, провода и клеммы. Но как обычно, начинаешь с середины.

 

Да. Есть рабочий датчик скорости теперь лишний. Может надо кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите пожалуйста. Сменил уже два датчика спидометра в сборе и одну шестеренку датчика срезает шестерни. А самое главное срезает только на груженой машине и при долгой езде. На пустой все нормально. Ставлю по метки исходя из количества зубъев на 29-32. Устал покупать уже, может ктонибуть сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий, такая же фигня была, поборол только установкой грузовых пружин из 18 прутка, лифт +2". Срезать перестало. В последний раз просто провернул эксцентрик, что бы вал на пластиковой шестерне сам зубы нарезал и все. Так и катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий, такая же фигня была, поборол только установкой грузовых пружин из 18 прутка, лифт +2". Срезать перестало. В последний раз просто провернул эксцентрик, что бы вал на пластиковой шестерне сам зубы нарезал и все. Так и катаюсь.

Да пружины усиленные стоят, но вчера пошевелил хвостовик в автомат есть не большой люфт. Снял датчик шестеренку поправил напильником поставил по метки и провернул чтоб в шестерню конкретно уперлась. Пока работает, но надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий, два года катаюсь, работает. Пробеги у меня большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...