Перейти к содержанию

в салоне не светятся люстры освещения,но водительская и...?


Рекомендуемые сообщения

всем доброго и мирного времени!

у меня интересная оказия-в салоне люстры,что находятся над среднем рядом сидений и в задней части над багажником,не светятся,хотя водительский и фонарь подножки,отрабатывает на ура!

может кто знает где искать оказию!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно внутри фонаря. Окислы на выключателе. Лампы проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно внутри фонаря. Окислы на выключателе. Лампы проверял?

так точно,проверял,и лампы и окислы,но увы. 

до сих пор нет освещения!

Возможно внутри фонаря. Окислы на выключателе. Лампы проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже похожая тема, и не одна. Вообще, у многих на наших машинах плафончики гаснут, вовсе не редкая это "болячка".

Базовые сведения о том, как это подключено: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/33172-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B5/?view=findpost&p=659559

и выше по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А у меня такая проблемка с передним плафоном. Менял я лампочку в нем, и поддевая ее отверткой замкнул немножко контакты. Теперь он горит только когда включишь его принудительно переключателем. А если переключатель перевести в положение горения при открытых дверях, он не горит. Подскажите где что сгорело, и где это находиться.

 

В исправном состоянии, при закрытии двери, затухание плафона было плавное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А у меня такая проблемка с передним плафоном. Менял я лампочку в нем, и поддевая ее отверткой замкнул немножко контакты. Теперь он горит только когда включишь его принудительно переключателем. А если переключатель перевести в положение горения при открытых дверях, он не горит. Подскажите где что сгорело, и где это находиться. В исправном состоянии, при закрытии двери, затухание плафона было плавное!

 Вот и сгорела схема плавного затухания. Или отгорела клемма ( дорожка) на контакты дверей в самом плафоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плафон я разбирал там все нормально, на контакт открытых дверей не идет питание. А где находится эта схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления освещением салона должен стоять в блоке предохранителей. ( не знаю как на Булке, но на моей машине стоит именно в блоке предохранителей ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он хоть выглядит этот блок. И в каком блоке предохранителей в салоне или под капотом. В салоне у меня черная коробочка, ее открываешь и там одни предохранители и больше ничего нет. А под капотом там и предохранители обычные и силовые и релюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом точно нет. Этот блок в салоне стоит. У меня внутри  блока предохранителей стоит серая коробочка. Разбираешь корпус блока и внутри она на специальном разъеме крепится.  Она отвечает за освешение салона,концевые выключатели в дверях, оставленный ключ в замке зажигания, при этом звуковой сигнал издает звук колокольчиков когда открываешь водительскую дверь и подсветку замка зажигания. Еще раз говорю, на Булке не знаю как устроено. Нужно схему глянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, посмотрю у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, починил. Дело было действительно в этой коробочке(стоит она у меня над блоком предохранителей, сверху) Только сгорел не весь блок а одна деталька в нем Полевой транзистор, его поменяли и все заработало с плавным затуханием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, починил. Дело было действительно в этой коробочке(стоит она у меня над блоком предохранителей, сверху) Только сгорел не весь блок а одна деталька в нем Полевой транзистор, его поменяли и все заработало с плавным затуханием.

 Ну вот, поздравляю с победой! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...