Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток... Ну не знаю, линолеум в салон авто, может практично, но не гигиенично.. А так в общем всё хорошо, молодцы, Про Байконур, если в сам город, может дадут разовый пропуск при въезде, а вот на позиции только по турпутёвке. Узбекистан, были проблемы у друзей при въезде в Ташкент, на посту ГАИ заставили оставить свои авто, и ехать дальше на такси.. Восток - дело тонкое (С)...

 

Ну и затравка, как у нас в КЗ любят Делики)) http://kolesa.kz/a/show/30328235  и  http://kolesa.kz/a/show/30925521 

 

Будут вопросы, здесь или в личку, 

Изменено пользователем LONGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, учту.

 

Читал на оф.сайте Байконура и на форумах, что жёстко и на шару проехать да и еще на русских номерах))) мало шансов.

 

Жаль, даже в США полная экскурсия 50$, а здесь - ... Бизнес.

 

Завтра хочу закончить полы и воткнуть сидухи. А дальше можно заняться багажным отсеком-спальником и кухней. Если человек заберёт колеса, то на следующей неделк у меня будет.... Компрессорный автохолодильник встраиваемый Indel B TB36!!!!!... Может кто такой эксплуатировал? Или похожий.

 

В общем время поджимает, а ехать надо)

Изменено пользователем tak-tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая ссылка не открылась, первая ЗАЧЕТ, честно но на наши 920 000р - вполне себе вариант, я бы взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжим освещать процесс подготовки автомобиля к 1му этапу Кругосветки.

 

1. на выходных полностью закончил полы, застелил линолеумом единым куском. Все подрезал с прикрепил степлером к фанере. Очень даже ничего так получилось))). Осталась не решенной задача - чем прикрыть щель между фанерой и стенками авто??? ну не плинтуса же!!))) Колхозить что-то эдакое.... хм... отложил решение на потом и тут

 

БаАаЦ!!!!!  

 

                              ИДЕЯ!

 

                  вечером смотрел фильм, где девушка использует американский скотч для разделения границы... Хочу пробовать его крепить скрепками без натяга. А может кто еще сто подскажет?

 

Линолеум полукоммерческий 1500х3500 - 2400р в Леруа

 

2. Установил сидухи. Покрутил... КРАСОТА!)) 

 

3. Решил установить стол, что-то заумное делать не стал. Установил крепеж на пол прямо на линолеум, сделал съемную трубу и такой же крепеж на столешницу. Время монтажа 15 сек. демонтажа 15 сек. ничего не мешает,  стол поворачивается на 360, удобно будет сидеть в непогоду или жару)

 

Стойка и крепеж - 650 р в леруа

 

В планах:

1. Продал колеса джентльмену из Екатеринбурга, получил предоплату, теперь хватит на холодильник Indel b TB36 - 37600р, во вторник должны привезти. Брал у оф. дистрибьютора LIMARS, менеджер Алексей НЕ отказался сделать скидку 5%, за что ему большое, человеческое спасибо!  Специально уточнял производителя - ИТАЛИЯ

2. После получения холодильника, можно планировать заднее пространство багажного отсека и кухни. 

3. Изготовление маркизы (ну не готов я вваливать столько денег за покупку заводской)

4. Повесить штооорки))) (Теща шьет)

 

Пока так. Если есть вопросы, готов ответить. 

post-17845-0-41007200-1473658352_thumb.jpg

post-17845-0-79494100-1473658356_thumb.jpg

post-17845-0-51965600-1473658362_thumb.jpg

post-17845-0-68884900-1473658368_thumb.jpg

post-17845-0-39986200-1473658373_thumb.jpg

post-17845-0-31735900-1473658401_thumb.jpg

Изменено пользователем tak-tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея с поворотными сидухами первого ряда! Функционально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tak-tak,  Привет, Паш!   А почему не на запад, а на восток начинаешь путешествие?

Если планируешь к узбекам заезжать,  то они правый руль к себе не пускают. Или только транзитом на 5 дней. А таджики не любят тонировку....

Читай больше отчетов для планирования маршрута.  Типа  http://frantsouzov.livejournal.com/126192.html

Если ограничен интервалами в 15 дней и привязан к билетам на самолет,  надо очень четко планировать хронометраж маршрута и иметь запасные дни на всякий,,,,,    А вообще, две недели - это скачки!   Этапы по 30-40 дней для кругосветки - вот это нормально.  А по другому ничего не увидишь, а только устанешь!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У столика бортики будут?

Да, планирую, так как рез не очень чистый вышел, но столик планируется ставить на местах стоянки по необходимости.

 

 

Хорошая идея с поворотными сидухами первого ряда! Функционально!

ДА  спасибо, это еще Craig ставил, за что ему отдельное спасибо! Очень удобно, к тому же это частично спальник

 

@Праворукий бандит,

 

1. По направлению : Направление выбрано как-то само по себе, да и  денег сейчас не особо, а путешествия по СНГ и России (1,2 и 3 этапы) достаточно бюджетны. С запчастями проще ит.д. За это время машина покажет, на что надо обратить внимание. 

2. По узбекам: Спасибо, информацию приму к сведению и спланирую маршрут

3. По таджикам: Будем решать на месте.

4. Про время.... его никогда не хватает. Сколько езжу, всегда скачки. (17 дней Россия, 15 Дней США, 9 дней Скандинавия и т.д.) Ну, так если по-другому не получается, чего ждать? у моря погоды - ну уж нет, по ходу разберемся. Я не имею четких планов, мало ли или много ли всего может в жизни произойти. Я знаю, что когда я делаю свою Кругосветку, я получаю кайф, ведь обычно самое долгое время - это подготовка, значит пока готовлюсь я тоже кайфую . Да и страна у нас уж такая..., то кризис, то дефолт.... можно и не дождаться своего Часа Х.

 

Со всем уважением ко всем читающим!

Для себя в свои чутка за 30, я понял одно, что лучшей конвертацией денег являются впечатления, может быть в 40 у меня будет другая философия, а в 50, я буду смеятся над своими дикими идеями и говорить, что лучше бы копил на квартиру, но тот багаж в душе и голове от пережитого сейчас останется со мной. ДА и черт возьми, что еще делать в своей старости, как не вспоминать молодость???)))))

 

Всем успехов, спасибо за комментарии, пошел с ребенком кататься на великах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша) твоя последняя фраза - в точку 100%!

Всё правильно делаешь, иди к своей цели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, всем привет, продолжу освещать процесс подготовки авто к не такой уж далекой экспедиции.Хотя можно ли ее так назать? две недели... и домой, даже борода не отрастет!!! вылазка?) прогон? да как угодно можно назвать, а для меня Это Путь.

 

Не могу не написать о печали. Во вторник я похоронил отца. Рак дал ему всего 5 месяцев, но для нас это был один стремительно уносящий в пропасть страха миг. Мне будет его очень не хватать. 

 

Я не буду ни с кем спорить на тему каким должен быть траур и прочее. Я же на следующий день взял лобзик и ушел в работу.

 

За 10 дней было сделано:

 

- приобрел бензиновую двухкомфорочную плиту COLEMAN 1978 г. за 3000р. История ее забросила из США вместе с дедом одного туриста, который служил на чужбине. Я не удержался. Тут же сдал ее на ревизию и за 3000 мне обещали превратить ее в почти новый аппарат. Почему бензин? Учитывая пограничные времена года, в которые планируется движение, велика вероятность низких температур, так что газовую горелку (мини) беру как запасной вариант. Да и на высоте газ хуже работает.

 

- Пришел автохолодильник!!!! ну это вееещь))

 

- установил пластиковые накладки в проемы дверей (так как пол поднялся, то пришлось их просто притягивать длинными саморезами, иначе дверь не закрыть. 

 

- Почти собрал кухню. Как делал? Сделал шаблон из картона (видно на фото) Потом немного изменил, и для себя определился с концепцией. Вся проблема состоит в том, что у меня жена 165см ростом, а я 183.... и то, что для меня вполне удобно, для жены требуется стул)))

Потом купил в леруа 2 листа шлифованной фанеры 12мм - 1100р. (там кстати режут по размерам, но я резал сам) кстати в делику лист 1525х1525 не влазит)))) учтите, если что. Обработал всю фанеру и стыки бесцветным антисептиком с водоотталкивающим эффектом - 600р. Прихватил полозья для выдвижного столика под плитку 170р.  И начал пилить. Конечно я не мастер-плотник, но уйдя в работу, стало лучше.

Долго мучался с мойкой, в магазинах размер обычно не ниже 50х50см, а мне, максимум, надо 40см., для автодомов маленикие мойки стоят от 5000р, что мне конечно не подходило.  Тут подошел сосед и оказалось, что он собирает камины для дач и у него есть в продаже мойки 38х38х16, причем сама чаша 20х30!!! Вы можете представить, мое лицо?))) Нет конечно, Вы же меня не видели))) Короче забрал я у него мойку за 1000р со всеми сантех потрохами. немного подрезав болгаркой, подогнал ее как раз в нужное место. 

Тут появилась другая проблема: так как мойка глубокая, то планируемая канистра в нишу для "серой" воды уже не влезет и я пока не знаю, как выйти из ситуации. Подумываю, взять герметичное ведро с крышкой (10л) в крышке сделать отверстие и при помощи манжеты засунуть гофру. Но только у меня сомнения, сколько таких открываний выдержит крышка.... И еще надо, что бы она (емкость) была чуть прозрачная, что бы видеть, когда наполнилась. Может есть у кого идеи? Размер ниши в см 40х40х30 (ШхГхВ). 

 

Пока все. Очень долго идут запчасти ЭНЕРГИЕЙ со Владика!!! уже 17 дней, как отправили, а там все то, что нужно поставить!!!

 

Есть вопрос: 

На фото видно трещину на раме - это левый лонжерон у переднего левого колеса. Трещина пока стабильная сохраняет и свои размеры уже пол года, как я ее заметил. Как можно, не прибегая к сварке усилить эту часть? 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-17845-0-76420200-1474519850_thumb.jpg

post-17845-0-82966500-1474519854_thumb.jpg

post-17845-0-01936400-1474520562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может слив вообще в пол и наружу сделать? И в нише под брюхом шланг толстый ПНД свернуть, чтоб в канаву сливать? Если канавы нет - можно и в канистру, но ПОД машиной 

 

Трещина была, еще когда я тебе продавал.по сварке снова появляется. Надоб накладку приварить...а то фиг знает,что за дороги ей предстоят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может слив вообще в пол и наружу сделать? И в нише под брюхом шланг толстый ПНД свернуть, чтоб в канаву сливать? Если канавы нет - можно и в канистру, но ПОД машиной 

 

Трещина была, еще когда я тебе продавал.по сварке снова появляется. Надоб накладку приварить...а то фиг знает,что за дороги ей предстоят. :)

Привет! А если на болтовое соединение? с двухстрон зажать. можно уголок с одной стороны разнополочный, чтоб снизу придерживала.

По воде в пол не хочу. Неудобно. так достал, вылил и обратно поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в фильме Экипаж - "хвост не отвалится, пока не возрастут на него нагрузки" :)

Я б заварил с накладкой побольше. Тыж у Игоря на Верейской был, у него б и заварил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет, как и должно, куча проблем... хм - это как притяжение Земли при старте с космодрома. Но >|<опа уже оторвана, а значит все будет ОК!

Определился с маршрутом, это на всякий, что б знали где искать))) шутка

 

КРУГОСВЕТКА1й этап

 

30.09 - Москва -Волгоград -1000км

 

01.10 - Волгоград - оз. Баскунчак 300км

 

02.10-оз. Баскунчак - Атырау 650км

 

03.10 Атырау - Аккерегешын Меловые Горы 250км - Актологай - Меловые Скалы +70км

 

04.10 Актологай - Сор Туз баир - 600км

 

05.10 Сор туз баир - Шетпе 100км+г.Шеркала 20км.+ жыгылган 180км

 

06.10 Жыгылган - голубая лагуна 150км+Актау 80км

 

07.10 Актау - босжира 300км+бекет-ата 40км

 

08.10 бекет-ата граница(100км по степям) 270км

 

09.10 граница - муйнак 586км (Аральское море)

 

10.10 муйнак - бухара 745км

 

11.10 бухара-самарканд- 300+ташкент 300км

 

12.10 ташкент -граница 25км

 

13.10 граница -Алматы 900км

 

14.10 Алматы

 

15.10 улетаем

 

 

в километрах 7000км (весь километраж указан условно, 100 туда 100 сюда ит.д.)
Ночевок в гостинице 4-5

 

Из-за трудностей с пропусками пришлось отказаться от Байконура, ну а раз так, то решили спускаться, где теплее))) Едем через Узбекистан. Благодаря отзывам, понял, что это весьма сложно, но будем пробовать. 

Так же, к сожалению, решили оставить Астрахань на следующий раз, что бы побольше увидеть Мангышлак.

 

При планировании маршрута в большей степени руководствовался вот этим отчетом http://travel.drom.ru/40347/. Очень уж впечатлил.

 

Есть вопрос:

у нас появилась проблема с местом для машины в Алматы до мая 2017. Кто может из местных ребят может помочь со стоянкой или знает где можно безопасно оставить? будем очень благодарны. (по деньгам решим если че)

Изменено пользователем tak-tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в фильме Экипаж - "хвост не отвалится, пока не возрастут на него нагрузки" :)

Я б заварил с накладкой побольше. Тыж у Игоря на Верейской был, у него б и заварил.

У него яма занята.  Но уже нашел вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всё здорово расписано, но на АлмаАту надо оставить 3-4 дня, чтоб всё осмотреть)) И шашлыка накушаться на год))

 

Создал тему на казахстанском форуме... http://www.delica.kz/forum/index.php?showtopic=12200 

 

Смотрим там ответы, кто что скажет, и чем помогут

Изменено пользователем LONGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, спасибо! Не подумал туды постучаться)) эх. Я по постараюсь по второму приезду погулять в Ваших краях дня 3. Сейчас действительно времени в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: 

На фото видно трещину на раме - это левый лонжерон у переднего левого колеса. Трещина пока стабильная сохраняет и свои размеры уже пол года, как я ее заметил. Как можно, не прибегая к сварке усилить эту часть? 

только сварка и усиление!!!! сегодня нет прогресса а завтра и чихнуть не успееш!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прекрасно корму оборудовал!!!   но наши ЖОЛ ПОЛОВЦИ  не будут в восторге!...ни от неё ни от твоеё затеи!  ...снятие задних сидушек...они расценивают как ПЕРИОБОРУДОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА!!!  просто будь аккуратен...соблюдая правила они мало обращают на РУС номер!! ...про запчасти....ежли..да не дай бог!!!  у нас найтить не проблемма!!!(в Алмате!!)  симку на телефон казахскую возьми при въезде...телефоны в подписи!!!...у многих!мой точно ..позывной дома тотже!   рацию на  15  АМ дальнобой!! а не  как советовал Лонгер!   ДЕЛИКА КЛУБ на 28 канале FM  ...ОБЩИЙ 25 FM  в Алмате!!!  будут вопросы...проблеммы ..пиши ...лудше в личку!!!


 


.....по стоянке!!!


ты приедь в Ату и позвони! встречу ...посмотриш! сам решиш!!!


Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...прекрасно корму оборудовал!!!   но наши ЖОЛ ПОЛОВЦИ  не будут в восторге!...ни от неё ни от твоеё затеи!  ...снятие задних сидушек...они расценивают как ПЕРИОБОРУДОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА!!!  просто будь аккуратен...соблюдая правила они мало обращают на РУС номер!! ...про запчасти....ежли..да не дай бог!!!  у нас найтить не проблемма!!!(в Алмате!!)  симку на телефон казахскую возьми при въезде...телефоны в подписи!!!...у многих!мой точно ..позывной дома тотже!   рацию на  15  АМ дальнобой!! а не  как советовал Лонгер!   ДЕЛИКА КЛУБ на 28 канале FM  ...ОБЩИЙ 25 FM  в Алмате!!!  будут вопросы...проблеммы ..пиши ...лудше в личку!!!

 

.....по стоянке!!!

ты приедь в Ату и позвони! встречу ...посмотриш! сам решиш!!!

Спасибо! учту все. По раме уже договорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно заметили СВ 15 канал дальнобоев, опечатался я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно заметили СВ 15 канал дальнобоев, опечатался я))

Спасибо, но СиБи рация еще требует настройки, времени вообще не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Веселый день. и вродебы все должно было быть хорошо, с утра загнал авто на яму, нашел дыру а выхлопной трубе, потом прошприцевал крестовины, выровнял торсионы, проверил масла. Поменял фильтр салона. И решил заменить топливный фильтр... поменял, все прикрутил, прокачал...завожу, машина работает 1 мин. глушу. и все. не АЛЕ. не заводится совсем. Качал так, заводил...нихрена. Ну, думаю соляры мало в баке (лампа горела) лишь бы не забило. Решил убедиться что соляра идет. лягушка судя по всему уже вышла из строя. Решил взять шланг и емкость от гидроуровня подключить ее к пылесосу и немного качнуть. Так и сделал.

 

Нет соляры, ни капли. ну, думаю, такого не может быть, чуток бы все равно бежало!!! Епта!!!!! я ни к тому шлангу подключил! я пылесосил ТНВД!!!!!! капец.

 

Подключил к другому, соляра побежала веселым ручейком. 

Что ж, Игорь с Верейской предложил поставить насос, раз ручная помпа не работает. так и сделал. все подключил по времянке через прозрачные шланги.  Включил... но бежит  вся завоздушеная солярка. 

 

В общем не стал я в темноте дальше мучить машину. все закрыл, взял пива и уехал домой, утро вечера мудренее. 

Завтра с утра попробую определить откуда травит воздух. буду отсекать поочередно, сначала бак, потом фильтр и т.д. Ну и последний шаг - это откручивать форсунки. 

 

Есть вопросы:

1. Если придется откручивать форсунки - надо все снимать и прокачивать или только одну?

2. чем черевата попытка крутить стартер с завоздушеным тнвд?

3. на фильтре была в комплекте 2 прокладки (на низ где краник кольцо и наверх, где резьба) - надо ли ставить прокладку наверх где резьба лягушки? у меня раньше такой не было.

4. Если я даванул сальник ТНВД, когда пылесосил, то как это проявится?

 

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Про кругосветку посмотрите фильмы Алексея Камерзанова. Из Новосибирска чел. Вообще на его сайт зайдите - много полезной информации, в том числе и по подготовке машины и по прокладке маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Про кругосветку посмотрите фильмы Алексея Камерзанова. Из Новосибирска чел. Вообще на его сайт зайдите - много полезной информации, в том числе и по подготовке машины и по прокладке маршрутов.

Доброго! спасибо, я стараюсь следить за его движением. Очень нравятся его отчеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...